Джанхот 2016.

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Джанхот 2016.

Сообщение zh739 » 18 авг 2016 22:10

Вообщем отдыхали в этой хуторе второй год. Год какой-то выдался, не вкурю только, одни моря. Май - Крым, 9 дней;
на 12 июня - станица Должанская, что на Азовском море (5 дней), июль-август Джанхот 10 дней (с 28 по 10). Кароче как всегда выехали в три часа ночи, через Москву. За 20,5 часов добрались на побережье. Была проблема с расселением, би-лайн. Но о недостатках, как правило не пишут. Было чрезвычайно жарко все 10 дней. Вода прогревалась очень хорошо, но там течения и градуса 24-25 всегда. Затрахал маску, трубку, ласты до простуды в ушах, но с этим справился там же. В принципе был каждый день Сурка. Но произошло событие, о котором стоит стучать по клавишам. Вечером проплывая над скальным дном, около 17-30, которое всё в водорослях, метрах в ста от берега мы с подругой увидели дельфина. Глубина метра четыре, и он подошёл сзади по дну прям под подругу занырнул, как бы разглядел нас свиснул по своему и ушёл по своим делам. Каких-то 5-7 секунд, но блин впечатлений и эмоций масса. Мы одни плескались в радиусе 100 метров, почему взрослый дельфин так себя повёл? Есть у меня соображение на этот счёт. Дельфины не каждый день там ходют. За всё время видели три раза. Так вот, подруга когда плавает, то логику вектора движений не предугадаешь. Поэтому я стараюсь идти рядом. Но в тот момент замешкался и увидел, что далеко ушла. Догоняя, разумеется запыхался, и в трубу выходил не выдох а какой-то свист (ну там резиновый ухват смешается относительно отверстия в трубе). Полагаю этот свист и привлёк дельфина или он рядом проходил по-любопытничал. Это было тёмно-зелёное разумное существо с со светлым брюхом. Размером в два метра (это реальный размер, я ТАК думаю) потому, что вода увеличивает и делаешь поправку. Ещё предполагаю что он подошёл с целью оказать помощь, может быть. А свист у него был несколько мерзкий, лично я принял его обращение, типа "всё ли в порядке ребята?" Если честно я несколько струхнул, блин такая животина и рядом, но бздел за подругу. Она несколько бесшабашна и угрозу не всегда чует. Так было в Красном море, далеко от пирса, мы вдвоем проходили вдоль рифа и тут сцуко рыбина проходит рядом, метрах в пяти, длинная и овалом, мне показалось, что под два метра. И голова с пастью в полтела, то бишь руку бы отгрызла не задумываясь, может и ногу. Тунец не тунец не знаю. Но по воде ладошкой хряцал знатно, чтоб спугнуть. Зря и ухом не повела рыбка, хорошо что ушла. У меня даже ножа с собой не было. Одни трусы. Так вот говорю опасно так плавать, а ей хоть бы что, в смысле подруге , ещё и шутит. Конечно, она же не знает как танковая рота залпом бьёт и вразнобой тоже, а ты рядом стоишь, фули опасности не видит, всё игрушечки. Местные сказали что дельфины не подходят к людям, которые в море, что это как бы нонсенс. Ну им виднее они по ночам купаются.
Теперь пару советов. Если хочешь без проблем проехать участок от Горячего ключа до Джубги идти надо ночью. Туда мы шли только стемнело там сплошной ремонт дороги и его остановили. Оттуда в три ночи. Без проблем, но надо осторожничать, въехать в строительные знаки, перегородки, надолбы и плиты можно легко.
Вот забыл нарисовать ещё забавный случай. Подходили к Ростову-ПАПЕ вечером (это туда), уже жары не было и солнце спряталось за вершины посадок. Встряём в глухую пробку из всех типов авто и с грузовиками. По навигатору длина пробки 4 км, до поворота на Краснодар, время терять неохота. Принял решение на свой вариант обхода. Я ж на югах вырос, Луганская область и знаю как устроено вокруг асфальтовых дорог. Короче, федеральная трасса это само собой, но мало кто знает что через посадку есть параллельная дорога для сельхоз техники, она не всегда проездная для легкового авто. И дорога эта тянется вдоль федералки. Объясню что такое посадка, это жаргон, но хороший. Сделаны эти посадки для снегозадержания в степях (обычно акация и другие дикие деревья, встречаются посадки из жердёл, вишен и яблонь) и покрывают весь юг России включая Крым, батька Сталин позаботился о крестьянах, эти посадки и развитие оврагов сдерживают, но в Крыму их почти вырубили на дрова.
Свернул на дубль и пру. Смотрю за мною тоже покатились ребятки. худо бедно на небольшой скорости проехал вдоль федералки с километр . Но сидит рядом штурман и писдит куда поехал, щас встрянем, кто тащить будет, ты вооще идиот. Ну ну. Я то знаю как устроены эти дороги. В чём-то она оказалась права. впереди лужи штук три-четыре, да хорошие такие, жирные с чернозёмом! Въехал в первую в встал, крики вопли куда то делись и штурман в юбке вдруг вспомнила, что это её машина и она с полным подключаемым приводом, Х-Трэйл. Включаем привод и пришлось её успокоить показать, что опыт не пропьёшь и мастерство не уходит, особенно когда ещё трезвый. Как нехер делать преодолеваю эти лужи на спокойном контролируемом ходу, моя не успокоилась и дребезжала до поворота на Краснодар. Выехали опять на трассу, а там движение сносное. В зеркало заднего вида глядел и понял, что больше, те лужи, никто не проехал (пока смотрел). По пробке пошли по обочине, быстро и возле поворота вышли в левый ряд и нагло прём в право на Краснодар (топтались минут двадцать, всю пробку). Стояли служивые, но там такая неразбериха, что они закрывали на всё глаза и только руководили движением. Проскочили мы эту пробку и до самого побережья никто и ничто не мешало.
Ещё забавно было. Перед поездкой мне говорит, возьми удочки рыбу половишь. Как то в Евпатории народ тягал на удицы рыбку, местные её назвали лоричка - это подростки кефали. Увидела значит и давай таскай тоже. Были куплены снасти на тыщ на поторы и стал я рыбаком. Но отдыхали мы на Донузлаве и там лоричка есть но её кто-то видел. В итоге она купается, а Женя как дурак сидит с тремя удицами на солнце и приговаривает ну би-лайнишь и отпуск. Рыбы таки наловил со сковородку за весь период, ничего сказать не могу, но рыбка жаренная вкусная и жирная. Я вам ещё не рассказал, как добывать червя, для лорички. Итак если хочешь поймать рыбку ты должен не спать и экономить время и деньги. Купленный червь, его мало и объедают его не только рыбы но и крабы. Было принято решение добывать червя своими силами. Для чего надо одеть резиновые лапти и зайти в лужу возле берега( ну их штормами накидывает). Копать ил и в руке перебирать этот ил, а он воняет Сивашом. И черви эти плоские с множеством ножек, крохотных, по бокам и их червей мало. Надо не один десяток кГ грязи перебрать, чтоб что-то добыть, да ещё блядные отдыхающие бутылок битых набрасывают в эту грязюку. Говно, а не отпуск. С тех пор рыбалку морскую ненавижу.
В Джанхот было мною взято 6 (шесть ) удиц разного калибра, включая два спининга, две кутушки и снасти. При выгрузке подружка удивилась во рыбы блин поймаешь. Угу. Приходили на пляж, а он каменный, то есть суровый. Глядели как приезжий народ крючки купает, а в ответ один бычок за полдня. Как бы я тему просёк ещё в прошлом году. Говорит, почему без удочек ходишь? А на хрена они нужны? Крючки купать? Нахъ, вот удицы есть бери и лови, а я пузо погрею. На рыбалку, вообще нах! Десять дней шляпу в воде отражать? Результату всё равно ноль. Теперь у нас шутка дежурная о рыбалке. Были там охотники подводные с ружжами, со стрелами в виде трезубов, Результат очень плохой, ну если не хочешь загорать, персик кушать иди и херачь по дну в поисках дурной рыбки. Умная под камни прячется. В Джанхот приехали мамочки с детьми из Геленджика. дети там нахавались морского супа и пузо обиделось кишечной палочки, полоскало их знатно, до чая из дубовых веточек. Вот такая лужа в Геленджике.
Вообще поездка на море это работа похлеще чем на месте сидишь да батрачку тянешь. Езда 1600 км, стресс от поиска жилья, утром писдуешь под палящее солнце (организм в ауте) Днём тащишся на обед, затем опять организм под стресс солнечных лучей ещё ухи простужаешь, в процессе купания. Очень повезёт если не сгоришь на солнце, мы брали спец палатку в ней можно находится некоторое время. Очень хорошо если мухи и комары не докучают. Но больше всего жара докучает и влажность (пару дней было). Обратная дорога 1600 км. Зато сам ни от кого не зависишь, типа в пансионате завтрик, обед, ужин и т. п. Считаю, что вот так по полудикарски можно отдыхать. Стрессы которые напитал дома вышибаешь стрессами на курорте. Клин клином.
Всем ни гвоздя ни жезла! Удачи ребята!
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Джанхот 2016.

Сообщение Johnnik » 19 авг 2016 09:30

:aaa: Ну, тёзка! Поржал с твоего отпуска! :rofl: :jokingly:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Джанхот 2016.

Сообщение ernestas » 20 авг 2016 11:09

:so_happy:
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна


Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron