Двигатель от Опель для ПТС

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 20 сен 2010 20:35

Два месяца назад поменял двигун на опелёвский, двигло СУППЕР 2,0 экотэк (КОМПРЕССИЯ, ДИНАМИКА РАЗГОНА И Т.Д всё класс). После ремонта осталось много недоделок по электрике по подключению кондёра(хочу что-бы кондёр включался не по лоховски через "левую"кнопочку ,а по штатному заводскому блоку управления климатом салона).
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИДЁТ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ. Понятно что двигатель неправельно вывешен на опорах.
Прошу отозваться владельцев ПТС-ов с движками от опеля есть вопросы.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 20 сен 2010 21:51

надо было фотоотчёт делать, а не втихаря :cool: тогда и советом дельным можно было бы помочь... а так к кашпировскому тока надо :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение gryazi » 20 сен 2010 22:49

+++1000 фоток в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение ShirSA75 » 21 сен 2010 15:44

Ставил сам? Или помогали? Надо было обратиться к Игорю в Минск он таких двигунов переставил тьма 8 кл.и 16 кл. Тебе телефон, обратись могет посоветует че нить +375296576807 Удачи!!!!!!
Аватара пользователя
ShirSA75
 
Сообщения: 119
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2009 22:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: NewLukoml-Belarus

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение николай » 21 сен 2010 18:31

юрец писал(а):Два месяца назад поменял двигун на опелёвский, двигло СУППЕР 2,0 экотэк (КОМПРЕССИЯ, ДИНАМИКА РАЗГОНА И Т.Д всё класс). После ремонта осталось много недоделок по электрике по подключению кондёра(хочу что-бы кондёр включался не по лоховски через "левую"кнопочку ,а по штатному заводскому блоку управления климатом салона).
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИДЁТ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ. Понятно что двигатель неправельно вывешен на опорах.
Прошу отозваться владельцев ПТС-ов с движками от опеля есть вопросы.

ПО ВИБРАЦИИ СПРОСИ У АНДРЕЯ,ОН СПЕЦ.......
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 21 сен 2010 18:53

ShirSA75 писал(а):Ставил сам? Или помогали? Надо было обратиться к Игорю в Минск он таких двигунов переставил тьма 8 кл.и 16 кл. Тебе телефон, обратись могет посоветует че нить +375296576807 Удачи!!!!!!

ИМЕННО Игорь и ставил. Хочу пообщаться с людьми у которых стоят опелёвские движки для сравнения ходовых качеств.ЗРЯ ЧЕЛОВЕКУ ПРОБЛЕММ не хочу доставлять(а могу).Но не люблю когда мне вату в уши катают.Забрал машину с кучей недоделок и несчем сравнить!!!!
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Михаил » 21 сен 2010 21:19

юрец писал(а):
ShirSA75 писал(а):Ставил сам? Или помогали? Надо было обратиться к Игорю в Минск он таких двигунов переставил тьма 8 кл.и 16 кл. Тебе телефон, обратись могет посоветует че нить +375296576807 Удачи!!!!!!

ИМЕННО Игорь и ставил. Хочу пообщаться с людьми у которых стоят опелёвские движки для сравнения ходовых качеств.ЗРЯ ЧЕЛОВЕКУ ПРОБЛЕММ не хочу доставлять(а могу).Но не люблю когда мне вату в уши катают.Забрал машину с кучей недоделок и несчем сравнить!!!!

попробуй с 3,8 сравнить......
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 22 сен 2010 00:15

Иван писал(а):надо было фотоотчёт делать, а не втихаря :cool: тогда и советом дельным можно было бы помочь... а так к кашпировскому тока надо :hahaha:

Фотоотчёт можно отснять и с готовой модели (когда устраню все недочёты), да и снимать придётся только подрамник с НЕРОДНЫМИ подушками.
а вот СОВЕТОВАТЬ в этом вопросе может только тот у кого такой-же движок на такой-же машине и есть возможность езды на родном и опелёвском моторах.Я свой движок поменял не потому-что он сдох ,а потому-что опелёвский газ переносит лучьше по запчастям дешевле,год посвежее, да и порезвее будет, Я ЗНАЮ Я ЕЗДИЛ.ТЕОРИЮ ГНАТЬ ВСЕ МЫ ГОРАЗДЫ А РУКИ ЗАПАЧКАТЬ НЕ КАЖДЫЙ ЗАХОЧЕТ.
ДВИГУН ПЕРЕКИНУТЬ Я И САМ БЫ СМОГ а с электроникой помочь в бресте за 2-а месяца спеца найти не смог( или ценник был от ГАГАРИНА)
Если у Кашпировского такая тачка то я-бы его послушал,а если нет то КАРОВА ТОЖЕ ЛОШАДЬ (ХА-ХА-ХА :hahaha: :hahaha: :hahaha: )
P.S Я парень не столичный и мой "колхоз" БРЕСТ чуть-чуть поменьше чем Москва ,но себя уважаю и такие реплики как "втихаря" и ХА-ХА от кашпировского меня оскарбляют.
Ни на одном форуме я не увидел о проблеммах таких переделок, вот и решил что люди это умеют делать.Но глубоко ошибся. Знаю что в Беларусии такой переделкой занимаются минимум 2-а человека это Игорь(мне делал) и Володя(на форуме его знают как мастера по ремонту ПТС-ов).Я наверное буду первым кто сможет дать почти полный коментарий по всем недочётам такой переделки. ЗАМЕЧУ ЧТО ТАКАЯ ПЕРЕДЕЛКА ОСУЩЕСТВИМА НА ВСЕ 100% ,ГЛАВНОЕ ЧТО-БЫ МАСТЕР В ЭЛЕКТРИКЕ ПОНИМАЛ!!!!!
Иван без обид но к этому вопросу я подхожу без шуток. С уважением Юрий
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 22 сен 2010 00:39

во-первых, у нас на форуме приветствуется юмор и шутки во всех вопросах, даже флуд не воспрещается, по крайней мере, категорично.
во-вторых, ты не написал сразу что колхозил не сам, просить кого-то делать фотоотчёт - понятно, пошлют нах.
в-третьих, не важно, в москве, в бресте, или в устьперепиздюйске именно такой колхоз приветствуется, всем известно о проблемах 2.3.
ну и дальше ещё можно много продолжать, типа мы не сомневаемся что ты сам смог бы перекинуть, и т.д. только проблема твоя в подушках, а как они сделаны/переделаны никто не знает, в том числе и кто уже этим занимался и благополучно ездит, а главное, у нас только один человек здесь перекинул мотор, и то мазду :pardon: поэтому отчёт про опель многие ждут и даже некоторые с нетерпением.
так что, если хочешь услышать совет, дельный или не очень, бери фотик и лезь в яму :hi:
за втихаря и кашпировского, ну уж извини, так получилось, поверь, совершенно без злого умысла... :give_rose: :drinks:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение maslek » 22 сен 2010 19:26

Юра привет. Лично Я знаком только с одним облодателем переделоного а/м, и к сожеленью это Ты. Поэтому проконсультировать, или спросить больше не-укого. Попробуй достучаться до Володи, может чем поможет он в этом вопросе более продвинут. Если нужен тел: сброшу в личку.
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 22 сен 2010 21:11

maslek писал(а):Юра привет. Лично Я знаком только с одним облодателем переделоного а/м, и к сожеленью это Ты. Поэтому проконсультировать, или спросить больше не-укого. Попробуй достучаться до Володи, может чем поможет он в этом вопросе более продвинут. Если нужен тел: сброшу в личку.

Приветствую Александр.Спасибо за участвие телефон Володи у меня гдето был. Примерные ответы у мастеров я уже представляю.Хочу найти людей с результатами их работы ,а то эти бла бла бла (от мастеров) я уже наслушался. С уважением Юрий!!
Последний раз редактировалось юрец 24 сен 2010 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 22 сен 2010 21:33

так что, если хочешь услышать совет, дельный или не очень, бери фотик и лезь в яму :hi:
за втихаря и кашпировского, ну уж извини, так получилось, поверь, совершенно без злого умысла... :give_rose: :drinks:[/quote]



Разгребу косяки и буду снимать подрамник (доделовать 2-а передних сайлентблока отчёт о 2-ух задних есть в моей галерее) фоток наделаю будь здоров (правда ближе к зиме).
Я немного грубо отписался ещё раз ССОРИ, просто на опелёвском форуме (движок то уже от опеля) полно дуболомов которым кроме как дурмантравы и ха ха говорить больше не о чем.Задал пару тем ,так из-за некоторых идиотов на коня подсел,а ту ты со своим ха ха ну меня и понесло :fire: :fire: :fire: .
Виноват!!!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение sda35 » 25 сен 2010 20:47

В Минске Сергей 6880363 ремонт, соучастник по ремонту Слава 80297783941 он Слава ставил се Опель попробуй.
sda35
 

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Vit » 26 сен 2010 02:32

если руки не из жопы растут, то делать надо так...
1. проводка вся должна остаться от понти!
2. мозг от опеля я уверен что поместится в штатное место. нужно только фишки подогнать от понти к опелю.
3. нужна хорошая схема проводки от опеля
4. нужно самому рисовать схему проводки (как делаешь), чтоб потом при ремонте за голову не хвататься.
это как бы "база", от этого надо от талкиваться. если на опеле не было кондея, то будут проблемы .... мозг должен знать что включился кондей, он подымает обороты... круиз тоже самое...
вибрации будут от криво (очень) посаженного мотора на подрамник, убитых шрусов (либо шрус не подходит).
я ставлю другой мотор инвирто, вообщем понимаю что пишу...
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 28 сен 2010 22:13

Vit писал(а):если руки не из жопы растут, то делать надо так...
1. проводка вся должна остаться от понти!
2. мозг от опеля я уверен что поместится в штатное место. нужно только фишки подогнать от понти к опелю.
3. нужна хорошая схема проводки от опеля
4. нужно самому рисовать схему проводки (как делаешь), чтоб потом при ремонте за голову не хвататься.
это как бы "база", от этого надо от талкиваться. если на опеле не было кондея, то будут проблемы .... мозг должен знать что включился кондей, он подымает обороты... круиз тоже самое...
вибрации будут от криво (очень) посаженного мотора на подрамник, убитых шрусов (либо шрус не подходит).
я ставлю другой мотор инвирто, вообщем понимаю что пишу...

Отвечаю по пунктам:
1-Проводка осталась но некоторые провода нужно завести от опеля( например тахометр, диагностика "чек", лампочка уровня масла(не обязательно) ,управление кондёром)
2- мозг от опеля по размерам меньше, но мозги от ПТС убирать не рискую
3-схема есть но читаю её слабо(помогают добрые люди)
4-схемы рисую это понятно,в голове столько удержать неумею. Кондей был на опеле но вот схему подключения кондея на ПТС хорошую и полную с подробностями найти неочень получается, а она нужна для того чтобы поженить кондеи от опеля и ПТС-а. По поводу круиза могу сказать что для его работы и нужны ПТС-овские мозги,но утверждать не буду (перебрал и перепаял заново всю "переделку"(всё было на соплях) ,от опелёвских мозгов идут несколько проводов управления и они не отвечают за работу круиза).Но скажу что круиз стал работать с запозданием и при включении его на скорости 100км/ч машина едет около 96-97км/ч но я уже привык.
Мотор возможно стоит криво (на глаз),по поводу шрусов не уверен. Коробка и шрусы стоят родные, а вибрация есть на стоячей машине когда шрусы и приводные валы не крутятся.
Спасибо за участвие.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56