Двигатель от Опель для ПТС

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 30 сен 2010 20:55

Иван писал(а):я бы второй опелевский датчик закоротил (или разомкнул) согласно наличию рабочего давления, т.е. симулировал бы, и поставил второй вентилятор, благо места там навалом... кнопку включения кондея, думаю, не проблема подключить.

Я неудачно написал. Второго датчика у меня нет так как магистраль осталась от понтиака а на ней один датчик и стоит он на ветке низкого давления. Если в системе нет давления или оно недостаточно(есть утечка) то датчик не замкнёт контакты вентилятора и компрессора (он работает не от давления которое нагнетает компрессор). Получается что датчик двухзонный. Проблемма подключения в том, что нет схемы принципа действия ,неизвестно куда приходит сигнал от датчика на мозги понтиака или на управление обдувами
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 30 сен 2010 22:10

всё удачно ты написал... понятно что у тебя магистраль понтика осталась с одним датчиком, поэтому я тебе и предлагаю вместо второго датчика поставить симулятор, и не заморачиваться на понтиковской схеме и принципе, а разобраться в опелевской и подогнать всё под неё...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Vit » 30 сен 2010 22:13

если вы про кондей, то может рвануть (как у меня было)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 30 сен 2010 22:16

а чё было, почему рвануло?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Vit » 01 окт 2010 00:01

один из датчиков я "коротнул", он сломался и я его исключил из системы. вот компресор и рванул.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 01 окт 2010 00:24

значит и в опеле есть ограничения по высокому давлению, тады не получится тупо подогнать... надо кумекать... :write:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 01 окт 2010 21:56

Иван писал(а):значит и в опеле есть ограничения по высокому давлению, тады не получится тупо подогнать... надо кумекать... :write:

В опеле на компрессоре стоит предохранительный клапан для сброса лишнего давления, знаю точно так-как у меня произошол сброс когда влючил на несколько минут кондёр без вентилятора.
А подгонять надо не понтиак под опель а на оборот, т.к включение и управление выполняет понтиак, а опелёвские мозги лишь выполняют сбор данных и команды. Опелёвская схема есть очень подробная, а на понтиак некудышная. Схема работы опеля не такая как у понтия ,хочу их поженить а как незнаю.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 01 окт 2010 23:10

какое включение и управление? просто нужно взять с понтиковской кнопки питание(сигнал) на включение опелевского компрессора, остальное собрать по схеме опеля с его же мозгами...
иными словами, собрать кондей опеля, найти у него вход (включение) от кнопки, в управлении кнопки понтика найти выход на включение и соединить их.
управление кнопкой на понтике заключается в подаче команды (выход) на включение кондея и ещё команда на заслонки в соответствующее положение - закрывает забор воздуха с улицы и направляет потоки по салону, а в этом мозги не участвуют.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 05 окт 2010 21:32

Выложил фоты крепления двигла в свою галерею,вошли не все т.к места не хватило :hi: :hi:
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 08 окт 2010 23:15

у тебя подушки двига колхоз, подрамника тоже колхоз, в каких именно косяк никто не разберётся... ещё пару вопросов, приёмка с коллектором как соединена? есть гофра или подвижное соединение? посмотри выпуск, может от приёмки дальше на глушители через их крепление вибрация идёт из-за возможного перекоса в подвеске глушителя. и ещё очень сомнителен колхоз кронштейна опоры промежуточного вала правой оси, здесь всё уж очень точно должно быть, если на глаз делать и нарушить соосность, сто пудов вибрация будет с дальнейшим разрушением чего-нибудь в коробке, а он у тебя сварен... для такой работы нужно изготовить сложный кондуктор, который будет удерживать вал, но даже при этом сварка очень сильно "уводит", соосность достигнуть невозможно.
сомневаюсь что вибрация от подушек двига...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 10 окт 2010 05:35

Иван писал(а):у тебя подушки двига колхоз, подрамника тоже колхоз, в каких именно косяк никто не разберётся... ещё пару вопросов, приёмка с коллектором как соединена? есть гофра или подвижное соединение? посмотри выпуск, может от приёмки дальше на глушители через их крепление вибрация идёт из-за возможного перекоса в подвеске глушителя. и ещё очень сомнителен колхоз кронштейна опоры промежуточного вала правой оси, здесь всё уж очень точно должно быть, если на глаз делать и нарушить соосность, сто пудов вибрация будет с дальнейшим разрушением чего-нибудь в коробке, а он у тебя сварен... для такой работы нужно изготовить сложный кондуктор, который будет удерживать вал, но даже при этом сварка очень сильно "уводит", соосность достигнуть невозможно.
сомневаюсь что вибрация от подушек двига...

Глушитель и подрамник я сделал ещё на понтиаковском движке проблемм небыло ,но в опелёвском движке приёмные штаны выхлопа идут со стороны радиатора т.е с другой стороны двигателя и расстояние до гофры увеличелось, так что возможно и глушак (хотелось бы надеяться), сделаю фоты всей выхлопной и хотелось бы пообщаться по ней.
По поводу промежуточного вала: он же идёт через шрусы , а они по моему и служат для возможности изменения угла наклона в полуосях. И я точно знаю что если при нагрузке ,т.е при резком наборе скорости идёт вибрация ,то хана внутреннему шрусу. У меня-же вибрация идёт и на стоячей машине при оборотах движка 1400-1600, т.что остаётся либо глушак либо подушки.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение sholk » 23 ноя 2011 19:23

юрец писал(а):Два месяца назад поменял двигун на опелёвский, двигло СУППЕР 2,0 экотэк (КОМПРЕССИЯ, ДИНАМИКА РАЗГОНА И Т.Д всё класс). После ремонта осталось много недоделок по электрике по подключению кондёра(хочу что-бы кондёр включался не по лоховски через "левую"кнопочку ,а по штатному заводскому блоку управления климатом салона).
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИДЁТ ВИБРАЦИЯ НА КУЗОВ. Понятно что двигатель неправельно вывешен на опорах.
Прошу отозваться владельцев ПТС-ов с движками от опеля есть вопросы.

У меня и у отца двигатели Opel 8клапанов. ставили разные спецы! у меня тож проблемы! Обратись к чуваку в минске! Он толковый и по элнктрике и по двигателю! занимается переделками ПТС под движку Opel. 8-029-6442072 ВОЛОДЯ!!!! позвони ему! должен помочь! мне помогло!
sholk
 
Сообщения: 122
Изображения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011 14:17
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Солигорск

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Edisson » 02 мар 2012 21:21

у него получается на данный момент самодельная машина по прозвищу опель синтра что был следующим после понтия смотри развесовку подушек крепления у тебя должно быть две подушки с тягами с переди и три с низу вот тогда и перестанет колбасить передок. наверное надо Юрец переделать. нет центра двс и акпп.смотри подушки они должны быть чуть мягче чем на понтиаке .просто разница в весовой категории сам знаешь какая...
http://www.unitcat.ru/opel/4/838/E/1/5/2/
http://www.unitcat.ru/opel/4/838/E/1/6/3/
http://byzapchasti.net/shop/pictures/12_80.jpg
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение Иван » 02 мар 2012 21:36

Edisson, хорошо хоть точки не забываешь ставить.... а смысл тирады додумывайте сами :hahaha:
ссылки ты дал на экотек 16-клапанный, а они 8-клапанный ставили...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Двигатель от Опель для ПТС

Сообщение юрец » 03 мар 2012 16:35

Edisson писал(а):у него получается на данный момент самодельная машина по прозвищу опель синтра что был следующим после понтия смотри развесовку подушек крепления у тебя должно быть две подушки с тягами с переди и три с низу вот тогда и перестанет колбасить передок. наверное надо Юрец переделать. нет центра двс и акпп.смотри подушки они должны быть чуть мягче чем на понтиаке .просто разница в весовой категории сам знаешь какая...
http://www.unitcat.ru/opel/4/838/E/1/5/2/
http://www.unitcat.ru/opel/4/838/E/1/6/3/
http://byzapchasti.net/shop/pictures/12_80.jpg

Вот за ссылки ОГРОМНОЕ СПАСИБО я такую подробную детализацию подвески долго не мог найти, а тут ещё и запчасти купить можно. Буду искать живую синтру и фотать подкапотное пространство. На вектре сверху тяг нет, вот и думал мутить дикий колхоз, а на синтре оказывается велик уже придумали.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Пред.След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48