матор от опеля.Мозги понтиак.

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 15 июл 2013 19:08

WalentyBY писал(а):Уважаемые други! Вопрос к тем, кто ставил Опель С20NЕ - какое используется сцепление? Сегодня пытался подружить мотор от Омеги с его родным сцеплением с понтиаковской коробкой. По болтам и шлицам совпадает - но корзина слишком высокая. либо маховик. Кто сталкивался уже - подскажите, плиз.

есть разница в маховиках омеги и вектры.тебе нужен от вектры.он тоньше и все будет ок. :good:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 15 июл 2013 19:26

Естественно в европе с маслом и топливом лучше чем у нас.Недавно приезжали знакомые из польши.У них гольф дизельный.На нашей солярке пробег на баке на 150км меньше чем у них в польше.Но несмотря на это на немецких и литовских сайтах куча птс 2.3 со суканутыми моторами и ни одного 3.8 или3.1. :unknown: что-то мне подсказывает что закономерность присутствует как в европе так и у нас.А масло и топливо могут лишь немного продлить срок службы.А в нормальный мотор хоть камазовского налей ему хоть бы что. :yes:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Yarik » 15 июл 2013 21:49

dmitry1986 писал(а):....... на немецких и литовских сайтах куча птс 2.3 со суканутыми моторами и ни одного 3.8 или3.1. :unknown: что-то мне подсказывает что закономерность присутствует как в европе так и у нас.......


А мне что-то подсказывает не совсем корректный анализ... :pirat:
Давайте размышлять логически:
ПТСы с мотором 2.3 разрабатывались специально для Европы! И в штатах не продавались вообще! Европейцы падали как раз на меньший объём, ошибочно полагая, что 3.8 жрёт немеряно... Соответственно, удельный вес машин с 2.3 гораздо выше!
Дальше, в Литве очень много машин, привезенных со штатов... А там — исключительно 3.1 и 3.8. Естественно, никто не станет гнать машину со стуканутым мотором! :crazy:
В итоге: в самой Европе очень мало легитимных европейских машин с большеобъёмными движками. И "солянки" собраны из разных модификаций... В силу того, что основная масса ПТСов в Европе всё-таки 2.3, а европейцы отличаются пофигистическим отношением к текущему обслуживанию машин, то и "стуканутых" моторов 2.3 гораздо больше!... :cool: Ну и плюс, обычные "болезни" этих моторов, в виде алюминиевой заклёпки на натяжителе... :hang:

Сужу об этом по тому, например, что здесь, в Португайловке, ПТСы официально вообще никогда не продавались. И все, которые зарегистрированы здесь приехали из Швейцарии, Дании или Люксембурга... И все они — 2.3!! Большего объёма — днём с огнём не сыскать! Хоть и очень хочется! :wall:
Смотрю на испанском сайте — та же петрушка! 2.3 — европеец и их много! 3.8 — чистый америкос (и их по пальцам можно пересчитать), неизвестно как попавший в гишпанию... :aaa: Естественно, что америкос в лучшем состоянии, чем европеец... :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 15 июл 2013 22:12

анализ может и не корректный ибо я не аналитик,а практик.А практика показывает что 2.3( ласково сказано)не совсем удачный мотор.И я думаю доказать обратное очень тяжело.В особенности хочу подчеркнуть его очень тяжелую ремонтопригодность.До поломки агрегат супер.Но после. . . . . . :wall:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Yarik » 15 июл 2013 23:25

dmitry1986 писал(а):анализ может и не корректный ибо я не аналитик,а практик. . . . . . :wall:


Ок!
Давай считать практически:
среди тысячи движков 2,3, взятых "от балды" накрылось сто... А среди сотни тщательно отобранных 3,8 — ни один... :crazy:
Вопрос на засыпку: какой движок лучше? :cool:

Или, по другому: сколько движков 3.8 из всех выпущенных накрылось в штатах? И сколько (опять же из всех выпущенных) 2.3 — в Европе? :jokingly:
Боюсь, что абсолютное число будет далеко не в пользу 3.8... :pirat:

И ещё раз, о "примерах", которыми ничего не докажешь, равно как и ничего не опровергнешь! (с)
Я свой 2.3 отремонтировал, и думаю, что он пробегает ещё не меньше, чем до ремонта (чуть больше четверти миллиона)... :yahoo: Хотя это и не значит, что он лучше... А в гишпаниях видел некоторое количество убитых 3.8 и их не в состоянии "поднять"... :hang: :hi:

Но мы уже отвлеклись от темы! :ottemi:
Повторюсь: снимаю шляпу перед "колхозниками", продлевающими жизнь пластмассвэна, даже путём пересадки "сердца"! :good:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 04 авг 2013 23:56

да уважаемый ярик.Вы правы.2.3 это лучший мотор в мире.Зря мы некомпетентные люди вкидываем в 2 раза больше денег чем полная капиталка 2.3 и сунем туда что не поподя. :stars: можно было просто поремонтировать.И вперед 2 раза в месяц в питер из пинска1200 км в одну сторону.5 тыс за 2 нед.С заездом в Каменногорск,Приозерск,Светогорск.Возможно там в португелии он и терпит ни.............. чего не делая и стоя в гараже.Но если машина ездит она ездит.Я этого добивался,а не ремонтов за полторы тысячи от дома. :rofl:и не красиво на зывать переделку колхозом ничего в этом не понимая.Ты найди в своей галии того кто сделает так ка у меня тогда и определим колхоз.Вы буржуи кроме как гайки крутить не на что не способны.Причем разобрав помечаете и гайку и место где она была.Ибо запомнить не можете.Не красиво. :wall:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Yarik » 08 авг 2013 01:27

dmitry1986 писал(а):да уважаемый ярик.Вы правы.2.3 это лучший мотор в мире.Зря мы некомпетентные люди .....

Нуууу... Наверняка Вы, дмитри, с закрытыми глазами разберёте и соберёте любой мотор! Даже не смею сомневаться в этом... :roolezzz: А, вот, за изучением устройства и различий между моторами читать, похоже, Вам научиться было некогда... :wall: :wall: Я говорю, не буковки друг с дружкой складывать, а читать, вдумываясь в смысл написанного! :stars:
Я, ведь, в предыдущем посте снял перед Вами шляпу в знак уважения за Ваши усилия! :give_rose:
Что касается переделок вообще у нас, в ...гайловке...
Любые серьёзные переделки авто, как-то замена двигателя от другой модели (а уж тем более от другой марки!) чреваты тем, что авто не пройдёт техосмотр! А он является ежегодным и обязательным. Не то, чтобы вообще невозможно было пройти "за деньги", но под такой переделкой ни один механик техосмотра ни за какие деньги не подпишется! Я уже говорил в другой теме, что мог бы в свои понтии воткнуть 3,8, привезенные из Испании, например, но это невозможно именно из-за этого! Я не хочу вбухать деньги и приковать машину к забору... как-то у нас с этим гораздо строже! И на станциях техосмотров далеко не идиоты работают и умеют отличить опель от тоёты, четыре цилиндра от шести и так далее...
Да, Вы правы, здесь механики просто меняют запчасти, причём, никому в голову не придёт совать ниссановскую в пежо и тому подобное.
Могу Вас заверить, что даже, если бы и нашлись умельцы сделавшие "внедрение" ещё качественнее, чем Ваше, Ваша машина стояла бы исключительно как памятник народному творчеству без права выезда на дорогу!
Так что Ваш сарказм — мимо кассы! :jokingly:
А мои 2.3, слегка подремонтированные (кстати, лично мною! :drinks: ), ежедневно бороздят просторы португайловских дорог, наматывая иногда по 600 км в день... :crazy:

Да! И ещё!
Эти моторы (2,3) шли от ГрандЭмов... На них они ставились гораздо дольше... Там они тоже проявляли себя не с лучшей стороны? Разработчики совсем идиотами были, что поставили этот мотор на эту машину (ПТС)? :jokingly:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Иван » 09 авг 2013 13:02

О чем вы спорите, просто никто не закладывал ресурс больше 300тык... Ни в 2.3, ни в 3.8
Это мы здесь доездиваем за ними и спорим какой лучше :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Александр » 09 авг 2013 17:05

Иван прав
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Yarik » 09 авг 2013 19:36

Александр писал(а):Иван прав


Абсолютно согласен! :roolezzz:

Только в моём случае:
у одной машины пробег чуть больше 250 тык (60 из них — мои! :jokingly: ). Как раз у той, что я сделал частичную переборку, поменял головку блока несколько клапанов и набор к ГРМ. У другой — около 160 тык. На третьей предыдущим хозяином поменян двигатель. По заверениям у поставленного было около 80 тык пробега. По поведению мотора могу поверить...
Так что.... :girl_angel:
Тем не менее у одной тросик лопнул... :wall:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 10 авг 2013 23:28

тож соглашусь с иваном.А по поводу т.о. у нас например в машинках которые сняты с производства переделки допустимы.Ярик узнай может и там есть такая тема.Я сомневаюсь что беларусы сами законопарект придумали.Явно с буржуев скачали.И кстати рассмешил ты фразой о том что каждый мастер на т.о. в галии знает как выглядит 2.3 и сразу отличает его от 2.2 опель например.Такое ощущение что в галии одни понтии катают. :rofl: :yahoo: images/smilies/kolobok_addon_yahoo.gif
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 10 авг 2013 23:34

кстати кондиционер доделал.Я все переживал что опель с ним вообще не поедет.Но нет.Тянет. :good: Чудеса.Расход по трассе сразу 9. :dance:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Yarik » 11 авг 2013 13:27

dmitry1986 писал(а):тож соглашусь с иваном.А по поводу т.о. у нас например в машинках которые сняты с производства переделки допустимы.Ярик узнай может и там есть такая тема.Я сомневаюсь что беларусы сами законопарект придумали.Явно с буржуев скачали.И кстати рассмешил ты фразой о том что каждый мастер на т.о. в галии знает как выглядит 2.3 и сразу отличает его от 2.2 опель например.Такое ощущение что в галии одни понтии катают. :rofl: :yahoo: http://auto-olds.ru/forum/images/smilie ... _yahoo.gif


:hahaha:
Переделки, возможно и допустимы (хотя я про такие и не слышал!), но любая серьёзная переделка должна пройти сертификацию, а это тот ещё гемор! :stars:
Если нет возможности или желания восстановить родные детали, авто снимается с учёта и идёт в утиль, на металлолом. :jokingly:
Насчёт "рассмешил"... :gamer:
Я, вообще-то, писал "Опель от Тоёты, шесть цилиндров от четырёх..." :hahaha:
И риск следующий: я не видел переделку твоей машины (и ты прав, что родной движок от опелевского трудно отличить, так как оба — 4-х цилиндровые), но, уверен на 100%, что при осмотре снизу на подтёки, состояние пыльников, рулевых тяг, шаровых и прочей байды есть возможность заподозрить "внедрение". А при таком раскладе, просто на всякий случай, механик может пристальней присмотреться и сравнить, а то и просто послать на более тщательную проверку (по подозрению несоответствия детали данной модели авто). Не обязательно, что это случится, но риск есть! :pirat: Пробей свою машину по ВИНу и ты увидишь, что на ней числится движок LD2, а опелевский установленный у тебя имеет совсем другой код. :jokingly:
Поверь, знаю здесь людей, которые несколько лет ездили на авто, проходили техосмотры, пока в один прекрасный день на техосмотре кто-то оказался более внимательным, и выявил подделку ВИНа. Оказалось — машина уже несколько лет в угоне... пришлось с ней расстаться, а денежки — тю-тю... :fire:

И таки да, понтиев в ...галии по пальцам можно пересчитать, и четыре из них — у меня... :yahoo:

Посему, уважаю весь ваш труд, преклоняюсь перед стремлением, и немного сожалею, что здесь это неприменимо... Если хочется ездить на таком авто — надо делать всё по фирме! Любыми усилиями! :pirat: И лично я не вижу большой экономической разницы между восстановлением родного движка и внедрением чужого. С РокАвто запчасти приходят исправно (главное — заказать правильные! :yahoo: ), по цене — приемлемо, а иногда дешевле купить весь автомобиль на запчасти и иметь их с некоторым запасом... :hi:
И в вашем и в моём случае основную роль играет энтузиазм, а не "цена вопроса"... :jokingly:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение dmitry1986 » 11 авг 2013 13:39

друзья приезжайте к нам в беларусь.У нас ни номера движка ни вина в техпаспорте нет.хоть дизель в птс засунь.то пройдешь. :yahoo:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: матор от опеля.Мозги понтиак.

Сообщение Yarik » 11 авг 2013 13:42

dmitry1986 писал(а):друзья приезжайте к нам в беларусь.У нас ни номера движка ни вина в техпаспорте нет.хоть дизель в птс засунь.то пройдешь. :yahoo:


Спасибо за приглашение, но нас и здесь неплохо кормят... :hahaha: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Пред.След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31