Куплю Lumina или PTS

Покупка авто и запчастей от частных лиц на автомобили Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Johnnik » 31 окт 2014 10:39

Александр писал(а):У меня так же болон в багажнике стоял, поменял на тор. Лебедка для запаски все равно не работала.

А запаску в салон? Не гут. Чегойто не нашел тут темы про внешний кронштейн запаски, откидной, скорее всего вниз. Надо порисовать. Кронштейн вниз, хлопушку вверх, на кронштейне столик для хлебушка-колбаски, да три рюмочки... :welcome:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Edisson » 31 окт 2014 13:39

на форуме есть чертежи, место-расположения механизма запаски,ремонт его,всё есть на фору ме,осталось только искать,читать.
вот здесь viewtopic.php?f=52&t=3565 :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Johnnik » 01 ноя 2014 11:53

Эд! Я не имел в виду штатный кронштейн, а наличие фаркопа, дает возможность подумать о внешнем креплении запаски, как например в УАЗе, только откидываться он должен не в бок, а вниз.
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение BETEPAH_CCCP » 01 ноя 2014 13:00

В Омске 150тс/р. 3.1
Объявление архивное..
Изображение
Изображение
Изображение
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Johnnik » 01 ноя 2014 14:39

Ветеран, а где ты откопал такую объяву?
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение BETEPAH_CCCP » 01 ноя 2014 14:57

Johnnik писал(а): где ты откопал такую объяву?

Глаза протри..!! На фотках не отчётливо видно..!!
В Августе закончен срок публикации, оно перенесено в архив и номер телефона не виден на объявлении.
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Edisson » 01 ноя 2014 19:10

Johnnik писал(а):Эд! Я не имел в виду штатный кронштейн, а наличие фаркопа, дает возможность подумать о внешнем креплении запаски, как например в УАЗе, только откидываться он должен не в бок, а вниз.

я не понимаю,чё-то,у меня стоит фаркоп,стоит механизм запаски,висит на нём сама полноценная запаска,в запаске противо-откатные угольники из рельсы,компрессор,сейф для кантробанды,потайные ящички и прочее,всё помещается и не гремит. :good: :drinks: место есть под второй компрессор. :good:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Johnnik » 01 ноя 2014 20:58

Эд! Я тебя прекрасно понял. Я на место штатной запаски, хотел установить газовый тор (бублик) :roolezzz:, а запаску, что бы не тащить в салон, прикрепить на внешней подвеске. Внешнюю подвеску, крепить к фаркопу или его раме на шарнирах. Так-как по фотографиям не совсем отчетливо видно задний силовой элемент, а автос я ещё не приобрел, то остаётся только фантазировать на енту тему. Но как только машинка будет в моих руках, сразу достанется болгарский режущий инструмент, заработает токарный станок, зажужжит сварочный искроделатель и начнётся... А потом все вечера в гараже, скандалы с женой, забытые лица трёх внуков, ванна с мазутными пятнами... Ну вобщем-то как у многих здесь обретающихся! :garmoshka: :drinks:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Yarik » 01 ноя 2014 21:25

Johnnik писал(а):Эд! Я тебя прекрасно понял. Я на место штатной запаски, хотел установить газовый тор (бублик) :roolezzz:,

Джоник!
Газовый тор/бублик на место нашей запаски стаёт — аж свистит за ним. Где-то на 47-53 литра, куда помещается 38-45 литров газа. :roolezzz: :drinks:

Johnnik писал(а):а запаску, что бы не тащить в салон, прикрепить на внешней подвеске. Внешнюю подвеску, крепить к фаркопу или его раме на шарнирах.

А вот с этим надо думать, думать и ещё трижды думать... :sorry:
Если поставить запаску по типу джиповской и сделать её откидывающейся вниз... то у тебя перекроется доступ в багажник... :hang: Прикинь, хлопушка — вверх, а внизу, на подходе к багажному отделению, лежит конструкция с запаской... :crazy: то-ли прыгать с грузом по ней, то-ли бросать груз, куда руки дотянутся... :hang:
Идеально — открывать конструкцию с запаской вбок... Но у нас нету достаточно крепкой базы для подобной конструкции... :hang:

У меня на всех трёх машинах торы стоят на месте запаски... Так и езжу без оной... благо, что страховка позволяет халявный доезд с любой точки Европы до ближайшей шиномонтажки... :good:
А запаска за всё время моего проживания здесь и эксплуатации транспортных средств — ни разу не пригодилась! :gamer:
Более того, продавцы машин даже не имели понятия, где это девайс находится на автомобиле! :rofl: :rofl:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Johnnik » 01 ноя 2014 21:46

Yarik! Неужели в Европах тоже гвозди на дорогах? :hahaha: :rofl:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Edisson » 01 ноя 2014 21:56

запаска актуальна всегда,особенно летом когда ебланы тюнингеры понавешают свои тюненговые элементы прикрученные саморезами,которые откручиваются от вибрации и сыпяться как семечки на дорогу.запаска с откидным механизмом то-же отлично работает,которая открывается на бок. вот на его страничке,где он стоит возле авто,понажимай фотку и вторая выйдет фотка её просмотри https://www.drive2.ru/r/pontiac/288230376151844461/ :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Yarik » 01 ноя 2014 23:03

Johnnik писал(а):Yarik! Неужели в Европах тоже гвозди на дорогах? :hahaha: :rofl:


:hahaha: :hahaha:
В том то и дело, что огромная редкость! а посему и запаска практически не нужна... :pirat:
А если уж и поймаешь случайный гвоздь или какую-нить запчасть "супертюнеров", то достаточно позвонить в страхкомпанию и тебя оттарабанят до ближайшей шиномонтажки... :pirat:
Лично меня за 15 лет здешней жизни — ни разу не таскали... по этому поводу... :yahoo: Бывало, таскали по другим причинам... Стартер нае... , например... Трубка масляная перетёрлась и всё масло вытекло... :crazy: :crazy: :pirat: Притащили домой, а на время ремонта другую машину дали... :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Шен » 02 ноя 2014 08:00

Yarik писал(а): :hahaha: :hahaha:
В том то и дело, что огромная редкость! а посему и запаска практически не нужна... :pirat:
А если уж и поймаешь случайный гвоздь или какую-нить запчасть "супертюнеров", то достаточно позвонить в страхкомпанию и тебя оттарабанят до ближайшей шиномонтажки... :pirat:
Лично меня за 15 лет здешней жизни — ни разу не таскали... по этому поводу... :yahoo: Бывало, таскали по другим причинам... Стартер нае... , например... Трубка масляная перетёрлась и всё масло вытекло... :crazy: :crazy: :pirat: Притащили домой, а на время ремонта другую машину дали... :yahoo:

да Ярик жируете вы там, нам еще далеко до таких отношений со страховой :stars:
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Johnnik » 02 ноя 2014 23:05

Всё. после праздников еду в Питер, http://auto.ru/cars/used/sale/1001669458-b011fd/, буду смотреть сам и попробую позвонить Жеке Frol`у. Хозяин по телефону говорит, что все переварил. Если что то варил, будет видно. Хочу, чтобы глянул спец. А заодно ошибки, если есть по мотору и коробке (если это вообще возможно на наших авто) :yahoo: :yahoo:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Куплю Lumina или PTS

Сообщение Алексей Колосов » 03 ноя 2014 00:51

Вози с собой набор жгутиков и приспособу для ремонта,и никакая запаска не нужна будет.В Джипе с 99 года НОВАЯ лежит. Пробег 150000 миль и на хрен не нужная.Особенно в городе.
ну если конечно есть то выбрасывать не стоит,но и загонятся по поводу наличия не стоит...ИМХО.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Куплю (Россия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26