А это мой красавчег!

Фото и описание своей машины

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Yarik » 02 окт 2012 16:58

николай писал(а)::write: от зависти :stars: , если Вам от этого будет легче , а в общем-то ,чтобы не засирать форум неологизмами...для этого хватает и зомбоящика :hospital: :hi:


Кстати!
Уважаемый Николя-защитник-словесности!!
А как это Вы проворонили название темы "Всё интерестное о Наших авто" на форуме???? :hahaha: Ничего у Вас не ёкнуло??? И глазки Ваши не споткнулись??? :rofl:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Yarik » 02 окт 2012 17:00

Алексей Колосов писал(а):
Yarik писал(а):
Алексей Колосов писал(а):Сколько у Вас там стоит бензин?


95-й - в районе евро шестьдесят, 98-й - копеек на 10-15 дороже... :hang:
Соляра - окло евро сорока... :stars:
Именно поэтому предпочитаю бензиновую машину с ГБО. Газ, как-никак - 65-80 еврокопеек. :crazy1: :crazy1:

Бедные,как вы там живете??? :crazy: :crazy: :crazy:


Вот так и мучаемся... :hang: А что делать??? :wall:
Зато у нас вино хорошее!!! :yahoo: .... и дешёвое... :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Xoper » 02 окт 2012 19:46

Зато у нас вино хорошее!!! .... и дешёвое...
А у нас водяра :hahaha:
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Yarik » 03 окт 2012 10:28

Xoper писал(а): А у нас водяра :hahaha:


Неее.... За столько лет - окончательно опортугалился. :hahaha: :hahaha: Нету здоровья пить водку. :nea: :sorry: Крепкие напитки в виде вискаря или бренди - исключительно мензурочками после хорошего застолья. :pirat: А в самом процессе - исключительно винцо... :cool:
Зато - каждый день... :hahaha: и без боязни садится за руль (в известных пределах, конечно!!)... Изображение
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: А это мой красавчег!

Сообщение zh739 » 03 окт 2012 16:44

Да! Как-то покупал портвейн португальский 1984 год в Москве, назывался "Порто", 14 рублей стоил. На Баррикадной. Пили в 1993 году и я проникся уважением к Португальскому ВИНПРОМУ. Настоящий портвейн!
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Иван » 03 окт 2012 18:37

ты бы ещё про Агдам 83года розлива вспомнил.... :hahaha: сами португальцы тогда наверняка позавидовали бы, несмотря на выдержку 3 часа :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: А это мой красавчег!

Сообщение zh739 » 03 окт 2012 19:57

Иван! Я то вспомнил и про Агдам и про солнчев бряг и про 777 и т. д. и т. п. Поэтому и написал о том, что Порто есть Порто. До сих пор помню вкус всех портвейнов 80-тых, всех плодово-ягодных, о Харьковском пиве (первый пивзавод), я вообще промолчу. ИБО ВКУСНЕЕ НИЧЕГО НЕ ПОПАДАЛОСЬ НИГДЕ И НИКОГДА. Это я про пиво. Помню вкус коньяка азербайджанского, армянского, марочных вин Крыма! Водку пшеничная и посольская помню, андроповку (жёсткая была) и то не забыл! Сейчас, куда бы не приехал обязательно что-нибудь местного прихапаю, а вдруг тот самый вкус? Ан нет пипец, нету господа, нету того что было. Как бы помягче сказать, продают нам не то что по ГОСТу положено. А то что среднеазиатские умельцы наколотят в подвалах да на охраняемых заводах. Ведь сейчас простому труженнику кроме водяры (и то пробовать надо) нечего выпить. Вин нету, коньяка нету (может за 1000 рубликов где-то и есть, ток нах надо.) пива нету (окромя за 100 руб чешское-пастеризованное или от 200 в барах). Эх, зря ты Иван про воспоминания.......
Эта бледная система, только гробит всё. Для справки: жил как-то в Самаре 95-97 г.г. Есть там заводик "Родник" водочку продает. Первая смена гонит то что положено, зато вторая и третья с давальческого спирта херню херачила, и так везде. Я студентом в 80-х позволял себе коньяку напиться, а щас куйня везде. Кстати агдам редко пил, уже тогда понимал что вино не может так действовать на члена профсоюза. Пойло себе тащу из Белоруссии, грузинский коньяк попался Багратион, очень даже. Но попадалось и непотреба. Так что, Минская кристаловская, белая и настойки как-то предпочтительнее вообще всего остального. Заканчиваю, а то про пиво долго буду по клавишам щёлкать. Ностальгия она того, ни кого не отпускает. Хорошее всегда помнишь!
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Yarik » 13 фев 2014 15:48

По просьбе трудящихся решил описать "тюнинг" этого моего красавчега... :hahaha: :hahaha:
Честно говоря, не смог решить в какой теме запостить, поэтому — здесь (всё-таки, моя машина :roolezzz: ). Если надо и полезно, то буду просить модеров в перенесении в отдельную тему...

Немного предистории.
Благодаря этому форуму у меня уже парк из трёх машин. :crazy1: Я сам их поддерживаю в ходовом виде, сам ремонтирую... ибо местные "специалисты" как только завидят эту машину — хватаются за голову и бормочат "муйту компликаду" (что означает "очень сложно" :hahaha: )...
Так вот, тщательно читая этот форум, и особенно ту часть где ломаются копья по поводу 2.3 vs 3.8 меня появилась идея-фикс заполучить один аппарат с мотором 3.8. Так сложилось исторически, что в Португалии НЕТ таких машин (точнее, бегает один ОЛДС по моей албуфейровке 90 года рождения, но он не продаётся :nea: )... Купить негде. В соседней Испании можно найти за 2-3 тыщи евротугриков, но чтобы зарегить такую машину пришлось бы заплатить растаможки около 10 штук!!!! :hang:
Тут случается неприятность: на этом синеньком (которому я в прошлом году сделал частичный капремонт движка) накрывается выжимной. То-есть, движок сымать полюбому... Одновременно я нахожу под Мадридом машинку на ходу всего за 700 евро. Решение принимается мгновенно: донор пригоняется и движок перекидывается. Надежда только на то, что местным техникам на техосмотре неведомо, как выглядит "родной" движок 2.3, а на самом движке нет явного указания объёма... :yahoo: В общем, пригнал я этого донора (на форуме есть темка, где я спрашивал советов по работе движка. Всё решилось. Движок шепчет. Произошла накладка проблем: форсунки и одна катушка. Поставлены все шесть новых форсунок и заменена катушка. На всякий случай заменён клапан ЕГР и ещё несколько датчиков.), поставил две машины рядом и началась работа...

В общем, переделок — хренова туча! Если кто задумает повторить мой подвиг только купив двиг с коробкой — категорически не советую!!! Нужен донор целиком!! Ясен пень, проводка разная. В который раз я материл пиндосовских идиотов-разрабов, которые впердолили разъёмы где угодно, только не на грудине (что было бы логичнее). Через дырочку в грудине нужно протаскивать кучу проводов с разъёмами... :girl_devil: А у меня бзик... :girl_angel: Я после школы закончил училище по специальности "монтажник радиоэлектронной аппаратуры", и тема прокладки жгутов была моя любимая... У меня все провода должны быть уложены красиво и аккуратно. :crazy: Правая походу моторная коса меняется однозначно! Она идёт на мозги, а мозги разные. Думал, что левая может остаться, но таки и её заменил. Если правильно помню, то в ней идут ещё провода ко второму вентилятору, которого в 2.3 нет. Можно и просто кинуть провода, но говорю же, — бзик... Теперь сочиняю, как на свет релюшки повесить, чтобы было красиво и как будто по фирме. Там на каждую лампочку свой провод идёт, надо их как-то объединить, а релюшки повесить на фирменный держатель, только с левой стороны, над аккумулятором..
Ну, движок с подрамником снимать не проблема. На форуме описывалось. Чтобы донора сильно высоко не задирать я просто отрезал нижнюю часть "телевизора". При установке на мою машину пришлось помудохаться. Места мало. Было у меня опасение по правильному совмещению подрамника с кузовом. Но он на удивление легко сам совместился... :yahoo:
Вот в салоне тоже пришлось поиграться. Изначально я думал, что торпеду оставлю как есть свою... Не тут то было! Блок предохранителей отличается, некоторые провода с фишками отличаются по длине (датчики на разных педалях)... У меня вообще осталась какая-то коробочка с фишкой лишняя. Подозреваю, что связана с круизом... :pardon: В общем, пришлось менять и торпеду целиком. :stars: Всю остальную трехомудь тоже: блок педалей, блок ручника, рулевую колонку целиком... Главный сцепления снял и чтобы закрыть дырку в кузове, под площадку вырезал кусок пластика. Думал поменять трос ручника, но лень стало... Мой от 2.3 немного длиннее и другая бобышка на конце. Я эту бобышку просто обрезал болгаркой с двух сторон и она встала на штатное место. А то что трос изгибается под ковриком б0льшим радиусом — мне не мешает... А родной — остался в запасе, мало ли что... :yahoo:
Да! Возникла проблемка, которая пока что решена только наполовину. Речь идёт о крепеже движка спереди вверху. На 2.3 стоят два упора, к которым крепятся амортизирующие косточки. У 3.8 только один такой упор, справа по ходу. Так вот, есть несовпадение места крепления в несколько сантиметров. В верхней перемычке есть намеченные отверстия, но они заглушены. Заглушки тонкие. Я то просверлил и нарезал резьбу, но она слабенькая. Со временем раздобуду гайки-заклёпки и усилю.
Пока что без фотографий. В процессе работы было не до фоток. А теперь машина уже почти полностью собрана, ездит (кстати, действительно "самолёт", против 2.3 :crazy: ), но сейчас находится на установке ГБО. Его ведь тоже пришлось поменять. На 4 горшка и на 6 идут разные системы. Тем более, что вместо Тартарини сейчас ставят BRС... Как заберу — пофоткаю и выложу...
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Vit » 13 фев 2014 16:58

давай тему в тюнинг, замена 2.3 на3.8 а то сейчас тут начнется.
тут можеш коротко, было стало и пару фоток.
создай тему под собой а я это перенесу.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: А это мой красавчег!

Сообщение dmitry1986 » 13 фев 2014 22:34

молодца :good: Но судя по твоему рассказу лучше найти сразу 3.8 чем сунуть его в 2.3.очень много переделок.А подрамники у них одинаковые? :unknown:
Изображение 8(044)702-72-66 OPEL 2.0 OHC
Аватара пользователя
dmitry1986
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 10 фев 2013 22:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: ПИНСК

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Шен » 14 фев 2014 08:49

а как тебе по поводу заправки газом такой вариант
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-4CSJk7rN8g[/youtube]

вот здесь их делают газовая заправка для частного дома
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Yarik » 14 фев 2014 11:49

Шен писал(а):а как тебе по поводу заправки газом такой вариант
...

Гы...
Так система у того мужика и более распространённая система ГБО — совершенно разные! У мужика машина работает на сжатом газе, а большинство легковушек работают на сжиженом. И сам газ разный! Сжатый — метан, сжиженый — пропан или бутан. Для автомобилей чаще используют смесь пропана с бутаном.
Дальше, по любому, чтобы поставить такую установку, нужно иметь трубу с газом. У вас это обычное явление, а у нас природный газ по трубе — редкость! В основном все пользуются балонным, сжиженым. Балоны продаются на каждой заправке, в супермаркетах и в некоторых других магазинах... Но на автозаправках газ дешевле! С тех пор, как у меня авто на газе, я свои домашние балоны заправляю на автозаправке. 25 евро балон и 17 евро балон — есть разница? :crazy:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Шен » 14 фев 2014 12:09

ну видишь, везде свои нюансы :hi:
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: А это мой красавчег!

Сообщение Yarik » 15 фев 2014 14:46

Пока нет фоток, но я нарыл у себя небольшой ролик. Это работа моего мотора уже установленного "на постоянное место жительства"... :hahaha: Уже после замены инжекторов. Слышна нестабильность на малых оборотах. После замены одной катушки, всё стало ровненько и чистенько... :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: А это мой красавчег!

Сообщение monstr » 02 мар 2014 23:39

Оба отличные!! :roolezzz: я свою тоже доведу когда нибудь до идеального :wall: :stars:
89257709767 или 89531473522 только вайбер)
Аватара пользователя
monstr
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 388
Изображения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 19:35
Откуда: Санкт -Петербург
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8