Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Фото и описание своей машины

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 20 май 2013 10:51

Edisson, я пока даже и не думал о том чтобы менять мотор, родной пока устраивает, про одиссея сказал из-за того что их у нас много, а также разные нади и эстимы (полукопии наших), запчасти на на японцев косорылых у нас в каждом ларьке продают, наши приходиться месяцами ждать, но опять же речь не об этом, основная моя мысль доработать 3.1 до распределённого впрыска, а не его замена!
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение masa » 24 май 2013 07:10

Володя писал(а):Edisson, я пока даже и не думал о том чтобы менять мотор, родной пока устраивает, про одиссея сказал из-за того что их у нас много, а также разные нади и эстимы (полукопии наших)

приветы землячок!.. я вот тоже себе в Кемерово прикатил по осени Понтаря.... и меня тоже мысли посещают о замене сердца на узкоплёночное... )))
masa
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23 май 2013 05:05
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: СФО

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 01 июн 2013 11:22

masa, ну 2,3 наверно и стоит поменять, особенно если не работает как надо. :hahaha:
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение masa » 03 июн 2013 04:43

да работает всё как надо, просто слабоват он при полном загрузе, но экономичен сцобака.... всё же думаю ему вживить япона сердце.....
masa
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 23 май 2013 05:05
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: СФО

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение sAn4es » 03 июн 2013 06:40

masa писал(а): просто слабоват он при полном загрузе, но экономичен сцобака....

Тут всегда надо выбирать или то или то..
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 24 янв 2014 19:04

Прошло почти две недели как Большой Толстяк уехал от меня. По причине отсутствия ремзоны(гаража) стоял под окном с марта месяца, очень настоятельно требовал ремонта передней подвески. Если будет возможность в будущем, то опять приобрету такой. На всякий случай для связи есть Skype: VVS4454, кто будет ехать в нашу сторону звоните, пишите, буду рад встрече, можно и просто пообщаться, также буду рад. :drinks:
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Андрей Фомин » 24 янв 2014 21:55

Володя писал(а):кто будет ехать в нашу сторону звоните, пишите, буду рад встрече, можно и просто пообщаться, также буду рад. :drinks:

В "вашу" сторону я с семьёй ездил уже дважды летом 2009 и осенью 2013. И уж точно буду ездить ещё. Думаю и Виктор из Нижнего Новгорода с семьёй ездить ещё будет... Летом 2014 я опять планирую ехать в Тисуль
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Володя » 25 янв 2014 22:46

Андрей, :welcome: чем смогу помогу! С Виктором связь есть, в первую их поездку я приезжал моральную поддержку оказал, прошлой осенью к сожалению Катюшке ничем не смог помочь.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение Андрей Фомин » 27 янв 2014 09:19

Ну да, Катя же в Новосибе свернула на Барнаул... Давай, подкапливай денюжку, подберём тебе нормальный 3,8, у Виталика купишь тормозно-подвесочный кит-комплект для счастливой эксплуатации и будешь ездить-горя не знать... Не пропадай. p.s.:Кемерово проезжали туда солнечным днём, назад ночью и в дождище...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Понтилеймон 3100 - "Большой и Толстый Автомобиль"

Сообщение XXL » 06 фев 2014 01:08

Володя писал(а):Поставил задние европейские фонари. Косы оставил старые, но доработал. Первоначальная схема:
Изображение
Распиновка разъёма:
Изображение
Конечная схема:
Изображение
Коричневый провод нижней лампы спаял с зелёным возле самого патрона, обрезок изолировал. Зелёный провод второй лампы снизу отпаял из косы на стойке "хлопушки" и тамже припаял к дополнительному проводу, который идёт на педаль тормоза. На педале две кнопки, нижняя с двумя фишками, к боковой фишке подходят оранжевый (с преда) и белый провод, разрезал белый и к нему подпаял дополнительный провод. Теперь задние фонари соответствуют требованиям ПДД.
З.Ы. При включении поворота в лампе горит сразу две спирали.
З.З.Ы. Верхнюю лампу просто вынул, размышляю над тем а может перенести туда сигнал заднего хода?


а вот вопрос. имею в комплекте американские фонари и очень мне они нравятся, но иногда нужно их менять на европу, тк. были прецеденты разворота погранцами нерусскими краснозадых америкосов.

никто не перепаивал сам разъём с европейской фары, так, чтобы он стал универсальным?
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Пред.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55