Мой Олди

Фото и описание своей машины

Re: Мой Олди

Сообщение XXL » 10 июл 2013 15:50

Mary-onV6 писал(а):Хорошо, буду рада если кто-то поможет.
1. Дворники иногда не включаются. Тоесть, они работают в основном, но бывает что заводишь машину в дождь, а они не работают и начинают работать только минут через 30... Посмотрела под капот на механизм, он вроде живой и целый, все предохранили тоже целы. В чем тут может быть проблема?
2. Коробка (автомат) брыкается при переключении, если ехать быстро. Если ехать потихоньку то плавно переключается. Если зимой заводиться, то не сразу схватывается D-шка - на руле переключила вроде, а буд то на нейтралке стоит, если погреть минут 20 - сцепляется нормально. Если стоять на холостых и нажать на газ то слышни дергания в коробке раз в 2-3 секунды. Появляются только под газом. Посоветовали масло поменять - поменяла с прокладками, фильтрами (вроде Дексрон 2) - была залита желтая жидкость а моя, которую купила - красная. Предупреждали что неподойти может, но другого Дексрона 2 в продаже нет. После замены все стало мягче, но в целом эти все косячки не исчезли. Мастер сказал что хана коробке и вообще это очень ненадежная модель.
3. Двигатель в холостых работает при 1000 об\минуту. У друга видела на БМВ всего 500 оборотов на холостых. 900-1000 оборотов это нормально?
4. Замок задней двери окислился и сломался ключ. Подойдет ли замок от другого автомобиля? Потому что я не могу никак найти его на рокавто (откуда всегда брала запчасти, которых нет в Москве).
5. Свет ближний ужасный, я попросила мне поставить ксенон, но мне кажется этого тоже мало для езды по дорогам без освещения. У моих родителей Цивик, так там нижнии фары светят как у моего Олдика ближний свет. =( Куда лучше поставить дополнительные фонарики на бампер, чтобы не попортить аэродинамику и какая клавиша должна будет их включать?
6. В багажнике лежит колесо запасное, а судя по книжечке по ремонту оно должно быть под днищем. Я сказала ребятам в ремонте, они посмотрели и сказали что там нет креплений для него и не знают как его сделать (а может просто поленились). Можно ли как то вернуть колесо назад?
7. Хотела поставить бокс на крышу (который как лодка выглядит), но в магазине посмотрели на крепления и сказали что первый раз видят такую конструкцию. Но я видела тут у вас, что кому то удавалось соорудить такой багажничек. Какие крепления нужны?
8. В каком режиме ездить D или D с рамочкой? И чем они отличаются я честно говоря не очень понимаю.

1. на проводку мотора дворников попадает где то вода, их коротит и в плате самого моторчика что то сгорает. забей пока совсем не сдохнет, надо открутить мотор и пропаять его плату. если не работают а идёт дождь, включаешь дворники на полную мощь, выходишь из машины, и вручную их крутишь вверх-вниз, обычно помогает, начинают работать.
2. видимо это главная жопа, которой и стоит немедля заниматься, лучше тупо искать коробку на замену, но "мастера", который смотрел, пошли в задницу.
3. холостые должны быть 600, но пока забей)
4. замок зада забей) или ищите, кто поставит электрокнопку на открытие.
5. свет забей, потом разберётесь.
6. вози, как есть. механизм крепления снизу сдох, искать по объявлениям, запчасти.
7. ищи родные рейлинги(дуги на крышу). по объявлениям, на разборках дороже. как они выглядят смотри на других фотках тут или в яндесах.
8. езди на любом))))

Раз вы с москвы, потратьте время и деньги на осмотр и диагностику машины Vit-ом. пока он не в своих америках. подозреваю, что оно не дёшево, но того стоит. спишитесь с ним, можт посмотрит машину и даст контакты, к кому потом на ремонт ездить.
не катайтесь на ремонт хрен знает к кому! левые ремонтники убьют машину быстрее и на большую сумму, чем дорога!

а вообще машинка прикольная) у меня жена водит, очень нравится!))
Последний раз редактировалось XXL 10 июл 2013 17:38, всего редактировалось 4 раз(а).
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Мой Олди

Сообщение XXL » 10 июл 2013 16:19

кстать, фотки то кто делал, и половину текстов писал? вот пусть он машиной и занимается, не женское это дело :rofl:
zh739 писал(а):Полагаю, Вам окажут достаточное почтение и не будут ставить препоны.

я всегда говорил, хочешь получить максимум помощи - запишись барышней и добавь пару симпатичных фоток! :yahoo:
Последний раз редактировалось XXL 10 июл 2013 17:13, всего редактировалось 1 раз.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Сообщение XXL » 10 июл 2013 17:12

главное, займитесь коробкой! :hospital:
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Мой Олди

Сообщение mantazavr » 10 июл 2013 20:07

продавай пока шевелится
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Мой Олди

Сообщение Алексей Колосов » 10 июл 2013 20:20

mantazavr писал(а):продавай пока шевелится

Добрый совет!!! :hahaha:
Может не стоит так круто... :crazy:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Мой Олди

Сообщение mantazavr » 10 июл 2013 20:40

сейчас этот экземпляр стоит 100..130руб.... если оно встанет за нее 50руб не кто не даст .. и как бы он не блястел и какой бы он не был огромный
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Мой Олди

Сообщение Алексей Колосов » 10 июл 2013 20:42

mantazavr писал(а):сейчас этот экземпляр стоит 100..130руб.... если оно встанет за нее 50руб не кто не даст .. и как бы он не блястел и какой бы он не был огромный

Ну все наши авто пока ездят...И что все надо продать... :hahaha: :jokingly:
(Я конечно понял,что ты хотел сказать :yes: )
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Мой Олди

Сообщение Павел » 10 июл 2013 20:47

Алексей Колосов писал(а):
mantazavr писал(а):продавай пока шевелится

Добрый совет!!! :hahaha:
Может не стоит так круто... :crazy:

Тут главное решить для чего нужна машина...
Тупо ездить. Тогда, да! Лучше продать и купить что-то иное в противном случае этот "мериканьский пылесос" :hahaha: сожрет весь бюджет ( и слукавит тот кто скажет что ремонт дешев, обслуга тоже а запчасти воще копейки). Если машина нравится и есть на чем ездить за запчастями и то время пока их ждешь (иной раз неделя и больше!) не ходишь пешком и этой машиной владеешь только потому что нравится она тебе и тебе по.еру сколько денег ты в нее вольешь и как долго она простит в гараже разобранная в ожиданиях заветной, заказанной запчастюльки... только тогда считаю можно продолжать отношения (с машиной).
Сам езжу на "Ниссан-экстрейл" и "сандеро" (рабочий поджопник), автобус стоит в гараже в разборе, долгое время руки не доходили, да и средств порой не хватает - НО, я его никогда не продам этот автомобиль,(и не потому что не купит никто :hahaha: ) просто - нравится он мне!

P.S. Да, вот так - с плеча. Да, вот так - правду матку!
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Мой Олди

Сообщение mantazavr » 10 июл 2013 20:48

еслиб 300р свободные были продал не задумываясь
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Мой Олди

Сообщение Алексей Колосов » 10 июл 2013 21:07

mantazavr писал(а):еслиб 300р свободные были продал не задумываясь

Значит ты не фанат наших авто. :unknown:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Мой Олди

Сообщение Edisson » 10 июл 2013 22:12

Маша совет тебе дам,если есть проблемы по мопэду,то просто созвонись с Виталием,договорись и прикати,только без собаки она просто отвлекать будет.он человек порядочный,ругается иногда,но по делу.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Мой Олди

Сообщение Mary-onV6 » 12 авг 2013 20:10

Позавчера ездила на сервис BMW, пихали камеру в двигатель чтобы увидеть состояние (имеет ли смысл браться за ремонт или нет) Приговор мастера - как новый. Цитата "он будет ездить дольше, чем если вы сейчас купите новую БМВ" =D
Не отдам Олди!!!!!!! Летом возил нас на юга)))))
Аватара пользователя
Mary-onV6
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2013 17:45
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Мой Олди

Сообщение Edisson » 12 авг 2013 20:51

Mary-onV6 писал(а):Позавчера ездила на сервис BMW, пихали камеру в двигатель чтобы увидеть состояние (имеет ли смысл браться за ремонт или нет) Приговор мастера - как новый. Цитата "он будет ездить дольше, чем если вы сейчас купите новую БМВ" =D
Не отдам Олди!!!!!!! Летом возил нас на юга)))))

они правду сказали,поверь мне.новые бэмэвэ 45 процентов запчастей изготовленных в чайне,это они так решили удешевить продукцию.сам разбирал и видел скрины с надписью произведено в китае на искажённым немецком.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Мой Олди

Сообщение Рустам » 20 авг 2013 17:31

У меня было 26 машин и в итоге я в четвертый раз купил такой минивэн и доведу до идеала! Машина просто клас!!!
Рустам
 
Сообщения: 497
Изображения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013 20:05
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Брест

Re: Мой Олди

Сообщение GIDR » 27 окт 2013 10:44

Фотографии зачетные!!!
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Пред.След.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44