Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Фото и описание своей машины

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение ecstasy » 16 май 2014 11:18

Может у нас эти детали отличаются? Я как-раз сейчас ими занимаюсь-на моих предусмотрена всего одна большая клипса,я бы сказал ,что это больше направляющая.Все остальное крепление-саморезами за гибкие проушины.ИзображениеКрышки на арках,боковые стойки-все из тончайшего пластика,резонирующего при постукивании как корпус гитары.Двадцать лет назад это было нормально,а сейчас ,когда сравниваешь с С классом Мерса или Рейнжем,где в гробовой тишине на светофоре приходится открывать окно,что бы послушать,не заглох ли.Вот и хочется от Пончика добиться чего-то подобного.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 12:09

ecstasy писал(а):Может у нас эти детали отличаются? Я как-раз сейчас ими занимаюсь-на моих предусмотрена всего одна большая клипса,я бы сказал ,что это больше направляющая.Все остальное крепление-саморезами за гибкие проушины.ИзображениеКрышки на арках,боковые стойки-все из тончайшего пластика,резонирующего при постукивании как корпус гитары.Двадцать лет назад это было нормально,а сейчас ,когда сравниваешь с С классом Мерса или Рейнжем,где в гробовой тишине на светофоре приходится открывать окно,что бы послушать,не заглох ли.Вот и хочется от Пончика добиться чего-то подобного.

одинаковый, только мои без тюнинга ) правда может дело в том, что под ней везде где можно шумка. Я попробую на днях снять верхнюю крышку и сфоткать как у меня под ней.
у меня не гремят, хотя на полочках валяется куча всякой мелочовки

у моего слышно двиг, не громко, такое приятное урчание. Сегодня если поеду куда послушаю внимательно. Правда тут в Москве дороги хорошие, не на чем греметь (

гремело это все тогда, когда я оказался на дороге усыпанной мелкими камушками. правда тогда еще было старое колеса, от которого машина вибрировала даже на нормальном асфальте
Последний раз редактировалось LordAmpire 16 май 2014 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 12:15

сашко писал(а):кстати по поводу грохота салона. тк переставлял салон, то проинспектировал все детали, заменил поролон на ватин и задние арки обложил полностью ватином. Само собой все детали были прикручены как положено, все клипсы(на задних крышках арок их не хватало) были установлены и в салоне НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ ВООБЩЕ! Единственное, что еще бы сделал, это допшумка моторного щита. На задних сидушках стало вообще тихо.
бонневилевский диван, это передний диван (сдвоенные кресла) от понтиак бонневиль. У него прошивка сидушек как на трансспорте, потому и поставл на свою электро сидушку от трансспорта и их же перешил. К тому же понтиачьи сидушки удобнее чем люминовские, факт.. Проводок под сидушкой это на всех авто, ставишь электропривод и подключаешь, фишки одинаковые.


а мне кресла нравятся. очень удобно, что можно встать и перейти на заднее сиденье. Главное не забыть перед этим машину остановить )))
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 19:25

ecstasy писал(а):Может у нас эти детали отличаются? Я как-раз сейчас ими занимаюсь-на моих предусмотрена всего одна большая клипса,я бы сказал ,что это больше направляющая.Все остальное крепление-саморезами за гибкие проушины.ИзображениеКрышки на арках,боковые стойки-все из тончайшего пластика,резонирующего при постукивании как корпус гитары.Двадцать лет назад это было нормально,а сейчас ,когда сравниваешь с С классом Мерса или Рейнжем,где в гробовой тишине на светофоре приходится открывать окно,что бы послушать,не заглох ли.Вот и хочется от Пончика добиться чего-то подобного.

а может тебе этот пластик в местах прилегания к железным частям кузова проложить чем-то, что будет гасить вибрацию и, следовательно, звук?
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение outoff1000 » 16 май 2014 21:41

.
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение LordAmpire » 17 май 2014 14:35

Edisson писал(а):ээээ йопте,постояльци форума и любители флудануть не в тему,вы чё пишите,какую нах 15-16 вы чё гоните? у него 14 радиус,ему всё под замену, если 15 скаты ставить,я же писал,читай руководство,у тебя сборное авто.
кулаки менять на 93 год,шаровые с 15мм на 18мм,диски тормозные под замену,ступици наверное ещё с 27 шлицами,суппорта маленькие по отношению к 93 году.капот крашенный с вишнёвого на белый,бок двери не выехал из гаража,бочина сбита на парковке.в задних арках вырезали дыры перед продажей,даже не стали латки ставить,пружины задние просевшие как и их опоры.подрамник треснут в овале где рычаги притягиваются.читай руководство,проще в жизни будет. :music: :hi:


Если забить на колеса, то что по фото арок надо менять срочно и в идеале? У меня первая машина в жизни, потому многих вещей не знаю.

Кстати да, видимо только капот перекрашен. Я когда с электриком ставил реле на фары он сказал что судя по железкам у меня один бок снесли в аварии. И одна фара намного новее другой, но обе оригинальные.

заменить шаровые с 15 мм на 18 мм. Шаровая, это эта черная хрень по центру?

Изображение
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение ОЛЕГ Б » 17 май 2014 14:48

Если бы сегодня было бы 1 апреля, то я бы согласился бы с тобой - это шаровая.Но так как сейчас уже середина мая, то это задний амортизатор.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение LordAmpire » 17 май 2014 14:50

ОЛЕГ Б писал(а):Если бы сегодня было бы 1 апреля, то я бы согласился бы с тобой - это шаровая.Но так как сейчас уже середина мая, то это задний амортизатор.

а все, разобрался. вспомнил, что в свое время хорошо умел пользоваться яшей )
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение SMIT » 17 май 2014 17:29

LordAmpire писал(а):
ОЛЕГ Б писал(а):Если бы сегодня было бы 1 апреля, то я бы согласился бы с тобой - это шаровая.Но так как сейчас уже середина мая, то это задний амортизатор.

а все, разобрался. вспомнил, что в свое время хорошо умел пользоваться яшей )

Очень интересный вид верхней опоры пружины ? Опора цела?
РУССКИЙ НАРОД обычно не имеет плана действий... Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!
Аватара пользователя
SMIT
 
Сообщения: 507
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2012 21:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: М.О

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение LordAmpire » 17 май 2014 17:56

SMIT писал(а):
LordAmpire писал(а):
ОЛЕГ Б писал(а):Если бы сегодня было бы 1 апреля, то я бы согласился бы с тобой - это шаровая.Но так как сейчас уже середина мая, то это задний амортизатор.

а все, разобрался. вспомнил, что в свое время хорошо умел пользоваться яшей )

Очень интересный вид верхней опоры пружины ? Опора цела?

пока не могу ответить, т.к. не разбираюсь в этом. Вот сейчас читаю и смотрю все познавательное, до чего добираюсь.
В понедельник друг заедет, вроде с волгой копается не первый год, может он подскажет.

Какие признаки во время движения могут указывать на то, что она не цела? У меня иногда создается ощущение, что машина в право наклонена и не понятно то ли дорога и я не вижу этого, то ли с подвеской что-то
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение outoff1000 » 17 май 2014 21:13

шаравая или аморт...мануалы читай срочно,начиная какие где кнопки и для чего в автосе.Это чтоб не задавать глупых вопросов и читоб машин не превратился в донора через 2-3 месяца.На форуме все проблемы не один раз пережёваны умными дядьками.С их идеями и наличием шуршащего кошеля можно одним напильником и парой приблуд довести автос до состояния нового космического корабля.И особливо прислушивайся к советам дядьки ВИТа из Королёва,дядьки Эдиссона из Орска,дядьки Ивана из Москвы и многих других старожил данного форума.
Я маленько поддал уже за всех с женой на пару :drinks: :drinks: ))) :drinks:
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение Edisson » 17 май 2014 23:02

вот эскиз передней подвески http://www.usa-auto.ru/illustration.php ... d5fda4.png номер 30 шаровая.
разновидность слова шаровая http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
забей на вопросы и с недельку смотри эскизы и читай описание,название под номерами.схемы как и куда должно всё быть,там-же можешь и заказать железки http://www.usa-auto.ru/i429207G1994.html
твой мотор LG6 / 3.1 L смотри и запоминай,в реальности практикуйся,благо пока есть на чём.
теперь сняв колесо заднее,то,что на фото,смотри внимательно следы от реза болгаркой,вот этого там не должно быть.
задний автомобильный подкрылок разгляди теперь с другой стороны и ты поймёшь,что семитричного в надрезах там ничего нет.тебе не друга возившшегося с волгой нужен а спец жестянщик.у меня всегда в жизни есть такое высказывание,специалист не тот,кто бегает жопа в мыле и при этом ничего не работает а специалист,тот,кто сидит пъёт чай и при этом всё функционирует.волгу изначально выпустили для того,что-б народ чем-то занимался вечерами придя с работы,поэтому их вечно ремонтируют.
я вот на 3.8 прокатился 2000 км без радиатора,обдув был только печным радиатором и постоянно включенным карлсоном и разобрав мотор сегодня,ни каких изменений не обнаружил,как по размерам так и по деталям,всё зайебОК.
это не убиваемые моторы,ну если туда не нассать и песка не сыпнуть... :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение gryazi » 18 май 2014 01:59

вы на пружину на фото смотрели? у меня вопросов нет ((
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение LordAmpire » 18 май 2014 03:55

Edisson писал(а):вот эскиз передней подвески http://www.usa-auto.ru/illustration.php ... d5fda4.png номер 30 шаровая.
разновидность слова шаровая http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
забей на вопросы и с недельку смотри эскизы и читай описание,название под номерами.схемы как и куда должно всё быть,там-же можешь и заказать железки http://www.usa-auto.ru/i429207G1994.html
твой мотор LG6 / 3.1 L смотри и запоминай,в реальности практикуйся,благо пока есть на чём.
теперь сняв колесо заднее,то,что на фото,смотри внимательно следы от реза болгаркой,вот этого там не должно быть.
задний автомобильный подкрылок разгляди теперь с другой стороны и ты поймёшь,что семитричного в надрезах там ничего нет.тебе не друга возившшегося с волгой нужен а спец жестянщик.у меня всегда в жизни есть такое высказывание,специалист не тот,кто бегает жопа в мыле и при этом ничего не работает а специалист,тот,кто сидит пъёт чай и при этом всё функционирует.волгу изначально выпустили для того,что-б народ чем-то занимался вечерами придя с работы,поэтому их вечно ремонтируют.
я вот на 3.8 прокатился 2000 км без радиатора,обдув был только печным радиатором и постоянно включенным карлсоном и разобрав мотор сегодня,ни каких изменений не обнаружил,как по размерам так и по деталям,всё зайебОК.
это не убиваемые моторы,ну если туда не нассать и песка не сыпнуть... :drinks:


спасибо, вот именно ссылок я и ожидал. Это конструктивно. Теперь хоть знаю где и что заказывать.

так же посмотрел пару сезонов Over Haulin и теперь внятно представляю как и что устроено в машине и как восстанавливают убитые в хлам тачки. После залез в ветку "своими руками" и о чудо, понимаю про что "дядьки" уставшие писали.
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Сообщение Edisson » 18 май 2014 07:15

опора пружины вывернута,тут и так всё понятно.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49