Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Новые фото - кузов и интим!

Фото и описание своей машины

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение LordAmpire » 15 май 2014 15:47

LordAmpire писал(а):
docent писал(а):
Yarik писал(а):
LordAmpire писал(а):Кстати да, искал ручник вначале, но потом понял что машина и без него не катится. Какой смысл тогда в нем?


Ну, здесь на форуме уже обсуждали этот вопрос. На автомате, вроде бы и не нужен. Я у себя сделал, но не пользуюсь. Ведь конструктор-то зачем-то предусмотрел... :sorry:

на приличном уклоне машину оставишь без ножника - рискуешь кочергу отломать, снимаясь с паркинга

что такое кочерга? даже если снимаясь с паркинга держать педаль тормоза?
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение Yarik » 15 май 2014 16:36

docent писал(а):на приличном уклоне машину оставишь без ножника - рискуешь кочергу отломать, снимаясь с паркинга


Кстати, таки да!!! Я это заметил! И даже "большого" уклона не надо! Иногда, чтобы сняться с паркинга, надо зд0рово эту кочергу потянуть! И действительно, иногда боюсь её отломать. Должен сказать, это моя первая машина с коробкой автомат. Непривыкши я к такой... :crazy: Хотя и нравится... :good: :yahoo:
Вот, теперь буду знать, что на уклонах лучше всё-таки стояночный затянуть, а потом на паркинг ставиться... :drinks:
Да! LordAmpire! "Кочерга" — это тот отросток на руле, которым ты передачи включаешь... :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение LordAmpire » 15 май 2014 16:39

Yarik писал(а):
docent писал(а):на приличном уклоне машину оставишь без ножника - рискуешь кочергу отломать, снимаясь с паркинга


Кстати, таки да!!! Я это заметил! И даже "большого" уклона не надо! Иногда, чтобы сняться с паркинга, надо зд0рово эту кочергу потянуть! И действительно, иногда боюсь её отломать. Должен сказать, это моя первая машина с коробкой автомат. Непривыкши я к такой... :crazy: Хотя и нравится... :good: :yahoo:
Вот, теперь буду знать, что на уклонах лучше всё-таки стояночный затянуть, а потом на паркинг ставиться... :drinks:
Да! LordAmpire! "Кочерга" — это тот отросток на руле, которым ты передачи включаешь... :hahaha:

я когда машину завожу, то при переключении зажимаю тормоз. Вроде даже на уклонах не было сопротивления кочерги. Без тормоза ощущается. Надо будет на днях еще раз затестить
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение Yarik » 15 май 2014 16:51

LordAmpire писал(а):я когда машину завожу, то при переключении зажимаю тормоз. Вроде даже на уклонах не было сопротивления кочерги. Без тормоза ощущается. Надо будет на днях еще раз затестить

Не знаю, как у тебя, но у меня без нажатия на педаль тормоза с паркинга вообще не переключиться! Хоть с уклона, хоть на прямой! :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение LordAmpire » 15 май 2014 16:59

Yarik писал(а):
LordAmpire писал(а):я когда машину завожу, то при переключении зажимаю тормоз. Вроде даже на уклонах не было сопротивления кочерги. Без тормоза ощущается. Надо будет на днях еще раз затестить

Не знаю, как у тебя, но у меня без нажатия на педаль тормоза с паркинга вообще не переключиться! Хоть с уклона, хоть на прямой! :roolezzz:

кстати тоже надо попробовать, я то тормоз на автомате жму, еще с учебы привычка осталась, т.к. на АКПП машина сразу катится
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение ecstasy » 15 май 2014 21:29

[quote="LordAmpire"]Фото салона

Салон конечно уставший, но думаю со временем доведу до ума. Думаю перетянуть сиденья, докупить два сиденья в третий ряд и небольшой тюнинг по салону, в основном перетяжка
По сравнению с тем,что досталось мне ,у тебя салон в сказочном состоянии,как на 20 лет!Водительское сиденье пропалено окурками,пластик переломан весь- крышку задней двери спаивал ,подбирая кусочки как пазлы.У тебя передние только просижены посредине-разобрать,подклеить новую средину из 15мм поролона и все.Верх водительской двери тоже можно восстановить довольно просто.Без опыта ,да и из тех материалов,что производятся сейчас , вряд ли тебе удастся сделать лучше,чем есть.Постирать,доклеить поролон ,а сэкономленные средства лучше потратить на что-нибудь другое:на подвеску или еще что.Я сейчас доделываю потолок и в течении месяца буду приступать к сиденьям.Если купишь назад сидушки другого цвета ,могу отдать свои обшивки,мне они все равно не нужны.Пока с Крымом сообщение еще нормальное могу отправить в Керчь,ну а там может кто -то из Москвичей сможет забрать.Я также буду менять свои передние сиденья,водительское с электроприводом,меняется элементарно вместо механических салазок-могу тоже отдать, у меня будет только валяться,занимая место.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 фотки позже

Сообщение LordAmpire » 15 май 2014 23:41

ecstasy писал(а):
LordAmpire писал(а):Фото салона

Салон конечно уставший, но думаю со временем доведу до ума. Думаю перетянуть сиденья, докупить два сиденья в третий ряд и небольшой тюнинг по салону, в основном перетяжка
По сравнению с тем,что досталось мне ,у тебя салон в сказочном состоянии,как на 20 лет!Водительское сиденье пропалено окурками,пластик переломан весь- крышку задней двери спаивал ,подбирая кусочки как пазлы.У тебя передние только просижены посредине-разобрать,подклеить новую средину из 15мм поролона и все.Верх водительской двери тоже можно восстановить довольно просто.Без опыта ,да и из тех материалов,что производятся сейчас , вряд ли тебе удастся сделать лучше,чем есть.Постирать,доклеить поролон ,а сэкономленные средства лучше потратить на что-нибудь другое:на подвеску или еще что.Я сейчас доделываю потолок и в течении месяца буду приступать к сиденьям.Если купишь назад сидушки другого цвета ,могу отдать свои обшивки,мне они все равно не нужны.Пока с Крымом сообщение еще нормальное могу отправить в Керчь,ну а там может кто -то из Москвичей сможет забрать.Я также буду менять свои передние сиденья,водительское с электроприводом,меняется элементарно вместо механических салазок-могу тоже отдать, у меня будет только валяться,занимая место.


слушай, я даже не знаю как благодарить. Было бы круто! Спасибо! :good: :yahoo:

что касается салона, то им я займусь плотно только после того как электрику приведу в порядок, там надо капитально все перебрать и думаю еще поискать в Москве нормально мастера и проверить что у меня с днищем и ходовой . Есть на примете нормальный сварщик, думаю после того как все проварю сделать пластину на все днище из железа толщиной в 2-4 мм. Я когда увидел что у меня бензобак просто под днищем болтается ***** капитально, это же любой неудачный камень, бордюр или борозда и до свидания бензобак

Я надеюсь жизнь по мне не вдарит, и мне не придется продавать тачку из-за нужды, и потому оставлю ее как память, а потом уже раритет.

Бороду я думаю из листов фанеры собрать, углы вот думаю скруглить гибким пластиком. Внутри проложить чем нибудь, что бы дерево от перегрева не страдало. Снаружи обтянуть кожей того же цвета и фактуры, как на торпедо. Пятна в багажнике думаю химчиста сведет. вставки велюра под окнами, до пластика, сделать как у тебя из кожи с прострочкой. Если совсем развезет, то сделаю накладку на пластик сзади, который над колесами, из дерева (или фанеры) - будет как бы обрамлять подстаканник и углубление для вещей. Скруглю углы шлифмашиной и морилкой доведу до тикового цвета или что-то близкое к красному.

Седушки в третий ряд я тут уже нашел, на днях надо рвануть за ними. И вырезать в полу дырки до креплений. Шумку я сегодня уже прорезал, полотно не стал, т.к. спать хотел, а сонным лучше не делать аккуратную работу.

Так же на фото я забыл это показать, у меня потолок провисает над водительским сиденьем, не сильно, но мне заметно. Там надо снять и подклеить или если ткань уже вытянулась, то надо другой будет перетягивать?

Что касается сиденья водителя и боковин, то там есть дырки от сигарет. Они небольшие, но печалят меня.

А про какой верх водительской двери ты говоришь? пластиковую или велюровую обшивку?
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение сашко » 16 май 2014 00:01

Lord, а какие сидушки нашел? у меня найдется пара красных, но с шевролетовской прошивкой. Зато в приличном состоянии..:-)
И еще у меня есть красный автовелюр..8 м. Это хватит на передние и задний диван. Перерыл инет и всю москву, хороший велюр щас никто не возит..
вот кстати моя, салон полностью переставлял....
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _334222374
на фото еще кое чего не на месте, не забрал из перешива..
а вместо задних кресел хотел поставить бонневилевский передний диван, с откидными спинками, подлокотником, электро.....
сашко
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 00:11

сашко писал(а):Lord, а какие сидушки нашел? у меня найдется пара красных, но с шевролетовской прошивкой. Зато в приличном состоянии..:-)
И еще у меня есть красный автовелюр..8 м. Это хватит на передние и задний диван. Перерыл инет и всю москву, хороший велюр щас никто не возит..
вот кстати моя, салон полностью переставлял....
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _334222374
на фото еще кое чего не на месте, не забрал из перешива..
а вместо задних кресел хотел поставить бонневилевский передний диван, с откидными спинками, подлокотником, электро.....

в личку написал )
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 00:18

сашко писал(а):бонневилевский передний диван


а это что такое? есть фотки?
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение ecstasy » 16 май 2014 01:00

Тебе надо поменять обшивку только на двух сиденьях,а я сниму с пяти.Оставшихся трех хватит,что бы отремонтировать передние, надо только будет найти ателье,где выкроят и заменят пропаленные детали.Если разберешь сиденье сам,а ничего сложного там нет,обойдешься минимальными затратами.Ткань на сидушке прикреплена металлическими кольцами,вместо них используешь пластиковые стяжки для проводки.Все остальное элементарно.И не заморачивайся с перешивом,в 20летнем авто всегда будет на что потратить деньги более полезно.А в случае продажи салон в хорошем состоянии из заводской ткани ценится всегда больше,чем перешитый. Потолок ,если отвис не весь ,задуй клеем в баллоне,в теме о ремонтах потолков Vit писал,было даже фото того,что можно купить у вас.То,что ты назвал бородой,я бы не городил-лучше купить на разборке родную,она достаточно удобная,подстаканники,снизу бардачек -сделать нормально похожее будет трудоемко.На счет задних подлокотников на арках-мне,когда сажусь назад всегда не очень комфортно,что они не мягкие,а с доской сверху грохота от них будет еще больше. Водительское сиденье у тебя механическое,на фото плохо видно?
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 01:23

ecstasy писал(а):Тебе надо поменять обшивку только на двух сиденьях,а я сниму с пяти.Оставшихся трех хватит,что бы отремонтировать передние, надо только будет найти ателье,где выкроят и заменят пропаленные детали.Если разберешь сиденье сам,а ничего сложного там нет,обойдешься минимальными затратами.Ткань на сидушке прикреплена металлическими кольцами,вместо них используешь пластиковые стяжки для проводки.Все остальное элементарно.И не заморачивайся с перешивом,в 20летнем авто всегда будет на что потратить деньги более полезно.А в случае продажи салон в хорошем состоянии из заводской ткани ценится всегда больше,чем перешитый. Потолок ,если отвис не весь ,задуй клеем в баллоне,в теме о ремонтах потолков Vit писал,было даже фото того,что можно купить у вас.То,что ты назвал бородой,я бы не городил-лучше купить на разборке родную,она достаточно удобная,подстаканники,снизу бардачек -сделать нормально похожее будет трудоемко.На счет задних подлокотников на арках-мне,когда сажусь назад всегда не очень комфортно,что они не мягкие,а с доской сверху грохота от них будет еще больше. Водительское сиденье у тебя механическое,на фото плохо видно?


спасибо за советы.
кстати про грохот. я не замечал в своей машине этих проблем, после замены колеса, хотя часто езжу там, где не то что дороги нет, асфальт редко встречается. это подвеска хорошо справляется или просто салон с хорошем состоянии и ничего не отходит? Сегодня когда машину пылесосил снял пластик с задних арок, так там даже на колесные арки хумка положена
да, механическое. Но под сиденьем жив проводок, скорее всего раньше стояло электро.
Кстати, обшивку может даже и не придется менять, я кажется нашел кресла родного цвета в третий ряд. На днях станет понятно когда до человека доеду
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 01:33

ecstasy писал(а):Тебе надо поменять обшивку только на двух сиденьях,а я сниму с пяти.Оставшихся трех хватит,что бы отремонтировать передние, надо только будет найти ателье,где выкроят и заменят пропаленные детали.Если разберешь сиденье сам,а ничего сложного там нет,обойдешься минимальными затратами.Ткань на сидушке прикреплена металлическими кольцами,вместо них используешь пластиковые стяжки для проводки.Все остальное элементарно.И не заморачивайся с перешивом,в 20летнем авто всегда будет на что потратить деньги более полезно.А в случае продажи салон в хорошем состоянии из заводской ткани ценится всегда больше,чем перешитый. Потолок ,если отвис не весь ,задуй клеем в баллоне,в теме о ремонтах потолков Vit писал,было даже фото того,что можно купить у вас.То,что ты назвал бородой,я бы не городил-лучше купить на разборке родную,она достаточно удобная,подстаканники,снизу бардачек -сделать нормально похожее будет трудоемко.На счет задних подлокотников на арках-мне,когда сажусь назад всегда не очень комфортно,что они не мягкие,а с доской сверху грохота от них будет еще больше. Водительское сиденье у тебя механическое,на фото плохо видно?

с шитьем у меня проблем нет. 4 поколения портных. Я конечно портным не стал, но подарили жаноме но новый год, сел и видимо гены. )) на тот момент с девушкой был, подшил и перешил ей все сценические платья ) а себе френч сшил, ладненький, но приталенным не стал делать, ибо лень было возиться
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение LordAmpire » 16 май 2014 01:42

ecstasy писал(а):Тебе надо поменять обшивку только на двух сиденьях,а я сниму с пяти.Оставшихся трех хватит,что бы отремонтировать передние, надо только будет найти ателье,где выкроят и заменят пропаленные детали.Если разберешь сиденье сам,а ничего сложного там нет,обойдешься минимальными затратами.Ткань на сидушке прикреплена металлическими кольцами,вместо них используешь пластиковые стяжки для проводки.Все остальное элементарно.И не заморачивайся с перешивом,в 20летнем авто всегда будет на что потратить деньги более полезно.А в случае продажи салон в хорошем состоянии из заводской ткани ценится всегда больше,чем перешитый. Потолок ,если отвис не весь ,задуй клеем в баллоне,в теме о ремонтах потолков Vit писал,было даже фото того,что можно купить у вас.То,что ты назвал бородой,я бы не городил-лучше купить на разборке родную,она достаточно удобная,подстаканники,снизу бардачек -сделать нормально похожее будет трудоемко.На счет задних подлокотников на арках-мне,когда сажусь назад всегда не очень комфортно,что они не мягкие,а с доской сверху грохота от них будет еще больше. Водительское сиденье у тебя механическое,на фото плохо видно?

с бородой мне чисто для себя интересно. Станки и инструменты все есть. Сделать подстаканники не так сложно, как и бардачек. Там сложно точно повторить изгиб прилегания к задней стене. Но тут можно снять слепок с помощью художественного гипса, по нему обвести на детали и пара минут лобзиком. Это первая идея, что пришла в голову, на месте может еще быстрее окажется

так же хочу вмонтировать в нее датчик давления шин, USB разъемы и пару прикуривателей, этого добра много никогда не бывает
Никакое дело не покажется невыполнимым, если разбить его на мелкие части.
LordAmpire
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2014 12:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Pontaic Trans Sport 3.1 1994 Загрузил фото салона (красн

Сообщение сашко » 16 май 2014 09:11

кстати по поводу грохота салона. тк переставлял салон, то проинспектировал все детали, заменил поролон на ватин и задние арки обложил полностью ватином. Само собой все детали были прикручены как положено, все клипсы(на задних крышках арок их не хватало) были установлены и в салоне НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ ВООБЩЕ! Единственное, что еще бы сделал, это допшумка моторного щита. На задних сидушках стало вообще тихо.
бонневилевский диван, это передний диван (сдвоенные кресла) от понтиак бонневиль. У него прошивка сидушек как на трансспорте, потому и поставл на свою электро сидушку от трансспорта и их же перешил. К тому же понтиачьи сидушки удобнее чем люминовские, факт.. Проводок под сидушкой это на всех авто, ставишь электропривод и подключаешь, фишки одинаковые.
сашко
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 15:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55