ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Djentelmen » 04 сен 2012 07:41

Poliseman писал(а):Да рассмотрев более детально обнаружил, что один проводок идет к датчику под выпускным коллектором, в блоке, фишку не нашел.

У меня такая же свистопляска - провод отгнил от фишки - фишка осталась на датчике (всё, блин, руки не доходят "лечь-снять-пропаять-лечь-поставить) :sorry: :hi:
ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ - ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ.
Изображение
Аватара пользователя
Djentelmen
 
Сообщения: 228
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012 19:03
Откуда: Киев
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Украина, Киев

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Poliseman » 04 сен 2012 10:20

Да там не так просто лечь, снять, встать, я долез до него потому что привод со ступицей снят, и залазь куда хочешь.
Poliseman
 

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Poliseman » 04 сен 2012 10:21

А за что отвечает этот кислородный датчик
Poliseman
 

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Машкевский » 04 сен 2012 18:07

Отвечает за адекватное образование смеси,сигнал на мозги,при замене и ремонте обнуление мозгов.
Машкевский
 
Сообщения: 513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2011 14:58
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Коломна

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Poliseman » 05 сен 2012 09:48

корпус на разъеме кислородного датчика рассыпался в пыль, кто как его соединял, чем защищал, поделитесь опытом
Poliseman
 

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Машкевский » 06 сен 2012 07:13

Замена...
Машкевский
 
Сообщения: 513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2011 14:58
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Коломна

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Poliseman » 06 сен 2012 09:39

Машкевский писал(а):Замена...


Ну тогда хоть номерок если можно, кто нибудь его менял, может ссылочку на экзисте :write:
Poliseman
 

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Yarik » 06 сен 2012 14:47

Poliseman писал(а):
Машкевский писал(а):Замена...


Ну тогда хоть номерок если можно, кто нибудь его менял, может ссылочку на экзисте :write:


Я, буквально недавно, недели две назад, поменял на универсальный NGK. Причём, не было однопроводного, купил двухпроводной. Чёрный провод (по паспорту сигнальный) засандалил на фишку, а серый — тупо прикрутил к массе...
Движок, вроде, получше стал работать. Исчезли провалы.
Как я понял, в принципе, все эти датчики идентичны по функционалу... :cool:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Машкевский » 06 сен 2012 19:41

Они по сути одинаковые, NGK на 3,1 пойдёт.
Машкевский
 
Сообщения: 513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2011 14:58
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Коломна

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Djentelmen » 21 сен 2012 21:41

Poliseman, как дела??? Ты "в строю"??? :drinks: :hi:
ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ - ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ.
Изображение
Аватара пользователя
Djentelmen
 
Сообщения: 228
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012 19:03
Откуда: Киев
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Украина, Киев

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Edisson » 26 сен 2012 18:45

всё обсудили а вывода так и не сделали, от чего полыхнуло, от чего в рот чих пых....да полыхнуло от того что супорта резинки надо смазывать и чистить отверстие под эти резинки шарошкой на 21мм за 300 рублей. из-за того,что не разводятся колодки произошел нагрев,закипела тормозуха ,которая затем из остатков в пыльники и вспыхнула,а пыльнику достаточно нагрева чтоб он пошел плавится...вот надо поступить вот так с каждым суппортом у меня после 10 летнего простоя через 500 метров задымил пыльник так-же и повалил дым а когда водой хукнул на диск от суко лопнул,счастью небыло предела когда увидел эту тему, которую любезно для нас вывесил Виталий.
viewtopic.php?f=14&t=2946
всем успехов,и всегда надо искать причину из-за чего произошло... и никто не понял из-за чего всё... :wall:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Poliseman » 26 сен 2012 19:41

Ну наконец то добрался до компьютера.Вроде все сделал. Прошу прощенья что оставил тему, хочу отписаться и рассказать причины, возможные и следствия. Итак как писал ранее загорелся и спустя две недели приступил к ремонту. Две недели был в полном депресняке, и даже хотел машину продавать, но как подойду к ней посмотрю на морду, так и продавать расхотелось, ну это лирическое отступление. И так для замены внутреннего пыльника пришлось разбирать привод, снимать ступицу с приводом, заодно проинспектировал шаровую и тормозной суппорт с рулевым наконечником. Пыльник на рулевой рейке поменял быстро, там мало заморочек, и с пыльником привода пришлось повозиться. Снимал тройник с шариками позже постараюсь сбросить фото отчет, хотя скорее всего это уже где то было, шланг ГУР уменьшил в двое, и через железный переходник проложил так как мне удобно. Вылезли бока на насосе ГУР, разбирал и его, оказалось подшипник маховика износился и в конце концов заклинил, от чего закипел АТФ благо хоть дома а не на трассе. Поставил запасной а этот разобрал, отчет тоже кину , но и это уже кто то делал. В настоящий момент вроде все ок, тестовый заезд не показал ни чего критичного, так по мелочи осталось доделать, а именно моторчик дворников передних, залезть в задний дворник, проверить проводку на динамики сзади, и запаять радиатор - это раз... Причин возгорания может быть две: первая как говорит Edisson , респект ему и уважуха разъяснил, разжевал и в рот положил, только вопрос а может ли до такой температуры разогреться тормозной диск за 20 метров не активного торможения, и второй у меня отсутствовал абсорбер, а подача из бака есть, так вот есть соображения что я раскачав бак на подъеме, бензин вытек и попал на тот же тормозной барабан а дальше думаю все ясно. Так что вот так. Зато теперь есть знания по внутренностям привода, насоса ГУРа. а это многого стоит.
И теперь да я в строю, хотя и при поломке ни куда не уходил. Впереди ждет ремонт суппортов, и еще какая у кого стоит прокладка между горшком и впрыском, а то у меня кусок резинки лежит колхозной может кто номерок знает.
Poliseman
 

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Edisson » 26 сен 2012 20:55

вот они идут в наборе большие прокладки под кастрюлю проще купить набор целиком и всё там заменить это будет лучше
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=46911
вот цена в экзисте плюс их 176 процентов накрутка
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=17112507
а проще взять толстый картон и вырезать кружочки в рекламных мастерских лазерным резаком резнуть контур и всё.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Poliseman » 28 сен 2012 18:40

СПАСИБО будем что то думать
Poliseman
 

Re: ЗАГОРЕЛСЯ еле потушил

Сообщение Djentelmen » 07 окт 2012 23:24

Poliseman писал(а):СПАСИБО будем что то думать

Ну, как ты там? Выехал??? :hi:
ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ - ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ.
Изображение
Аватара пользователя
Djentelmen
 
Сообщения: 228
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012 19:03
Откуда: Киев
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron