Колхгоз в наших авто

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 19 июн 2010 09:12

николай писал(а):А может быть этот светодиод от системы охранной сигнализации?Возможно даже самопальной. А?

Не дай бог !!!
это бомба замедленного действия :bomb:
Сработает хрен машыну заведеш, пока всю проводку не перебереш :hang:
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение gryazi » 19 июн 2010 09:20

Мысль посетила, где-то видел диагностику подобную и по проводам похоже :yes:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 19 июн 2010 09:47

Изображение
вероятно псевдосигнализация, хотя слишком много проводов и релюшек
микросхема u 2043 b - Генератор сигналов указателей поворота и аварийной сигнализации
Последний раз редактировалось ar_n 03 авг 2010 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение gryazi » 19 июн 2010 10:21

тогда ищи тайную кнопку :stars:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение Yran » 20 июн 2010 16:12

У меня тоже такая же лампочка весит(вернее только гнездо), только реле другое, полностью залитое резиной и отключено, крепиться не штатно. Подумал от сигнализации. Еще не разбирался машину отдал варить арки колес. Двиг. 2,3.
Yran
 
Сообщения: 53
Изображения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2010 20:05
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Киржач

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 02 июл 2010 00:17

Вопрос решился- это колхозное реле поворотов, отдельно от реле аварийки
Понтиак всё больше удивляет, смешали 7местный бус со спортивным движком, кузов не проработан - кругом усилители на болтах, не машина - а оцтой :stars:
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение николай » 02 июл 2010 15:52

Вы знаете,если авто постоянно ругать ,то оно, несомненно, в ответ тоже будет хрюкать .Я же всегда с глубочайшей нежностью прошу, чтобы моё сокровище вело себя, как надо.Так разговаривал я со своим москвичём-408 1967г а потом 412 1976г,затем с ваз2101 73 года издания,ну и с Понтиком ,конечно.И всё получается.Советую и Вам так хвалить и пестовать свою ЛАСТОЧКУ и ,не сомневаюсь она Вам ответит тем же.С уважением Николай.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 02 июл 2010 19:45

ar_n писал(а):Вопрос решился- это колхозное реле поворотов, отдельно от реле аварийки
Понтиак всё больше удивляет, смешали 7местный бус со спортивным движком, кузов не проработан - кругом усилители на болтах, не машина - а оцтой :stars:

Я думаю с такой формулировкой,продай авто и не мучай его и себя, если купит человек который с душой отнесётся к авто,разберётся со всеми проблемами и будет доволен :hi: .
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 02 июл 2010 23:23

Кыля Понт 2.3 писал(а):Я думаю с такой формулировкой,продай авто и не мучай его и себя, если купит человек который с душой отнесётся к авто,разберётся со всеми проблемами и будет доволен :hi: .


С детства вожусь с техникой, начинал с 401 москвича, может кто знает, что это такое, так этот 401 мог проехать 5000км без особых проблем, птс2,3- очень сомневаюсь, ну разве если вложить в него штук 5, по штуке на 1000км. :jokingly:
Это авто выбрала моя жена и судьба у него предрешена :sorry: - возить кучи товара, а заодно перемешать в пространстве наши тушки, так что душа здесь не причем - одна выгода , бабе нужен комфотный грузовик,
но после японских и европейских машин ремонтировать этот гибрид американского автопрома и европейского рынка, тем более без надежды на надёжность, нервы не выдерживают, что ни день вылазит очердная пакость :stars:
птс2,3 можно сравнить с советской бытовой электроникой - большая, тяжолая, ненадёжная а была ведь ещё и японская ...
На счет души и машины мне хорошо обьяснил гаишник, когда я раздолбал 7 машин :hang: - " сам жив? люди живы? а машины это -железяки, новые сделают "
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 03 июл 2010 09:31

переделки которые ожидают это чюдо амер.автопрома
снять все блокировки, особенно с ключа (100раз покрытая матом маленькая черненькая кнопочка)
выгнуть в сторону водителя рычаг упраления МКПП (иначе рука выгнется) --вроде ни кто не жаловался--vit анекдот помниш - "...на 2 см длиннее,мелочь, а как приятно..."
сменить все втулки рычага упраления МКПП на пластик ( вспоминаеш 408-412 москвич ) :crazy:
ослабить пружины фиксаторов дверей (колотит как кувалда ,бывает по соседней машине на автостоянке )
переделать електросхему питания фар(слабый свет, надо автовключение ближнего после старта движка)
переделать електросхему питания приёмника ( единственное развлечение на стоянке - смотреть на прохожих)resheno :drinks: vity
перебрать всю электропроводку в моторном(кошмарное состояние )
установить радиоуправление замками дверей - сигналку (задолбало нарезать круги вокруг машины)
поставить пищалку на поворотник (раз отключится,два раза нет)
вставить маленький старинный 486 лаптоп (диагностика, стирание ошибок после ГБО)
подобрать резину на задние колёса (наверно придется ставить широкую низкопрофильную, чтоб не плавала как лодка)
переделать авто регулировку клиренса на управляемую мануально пневматическую подвеску(минимум -установить кнопку отключения)
непомешает комлект парковочных сенсоров (для жены, боднёт кого нибудь на парковке, при таких свесах)
сменить двигатель на перебранный 3,8 (жалко не будет МКПП и появится куча проблемм с АКПП)
Последний раз редактировалось ar_n 03 авг 2010 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение Vit » 03 июл 2010 10:42

переделки которые ожидают это чюдо амер.автопрома
снять все блокировки, особенно с ключа (100раз покрытая матом маленькая черненькая кнопочка)------------ это что?
выгнуть в сторону водителя рычаг упраления МКПП (иначе рука выгнется)------- вроде ни кто не жаловался
сменить все втулки рычага упраления МКПП на пластик ( вспоминаеш 408-412 москвич ) :crazy: -------------а если новые просто поставить
ослабить пружины фиксаторов дверей (колотит как кувалда ,бывает по соседней машине на автостоянке ) ----------- не выйдет
переделать електросхему питания фар(слабый свет, надо автовключение ближнего после старта движка)---------- просто фары поставь другие
переделать електросхему питания приёмника ( единственное развлечение на стоянке - смотреть на прохожих)---------- ключ в положение АСС и все работает
перебрать всю электропроводку в моторном(кошмарное состояние )-------- 2 дня работы. сами провода у нас хорошие, убивают их диагносты (протыкая)
установить радиоуправление замками дверей - сигналку (задолбало нарезать круги вокруг машины)---------- давно пора
поставить пищалку на поворотник (раз отключится,два раза нет)----------- просто починить и все будет работать
вставить маленький старинный 486 лаптоп (диагностика, стирание ошибок после ГБО)------ мудовое занятие
подобрать резину на задние колёса (наверно придется ставить широкую низкопрофильную, чтоб не плавала как лодка)-----------17 радиус тебя спасет
переделать авто регулировку клиренса на управляемую мануально пневматическую подвеску(минимум -установить кнопку отключения)------ штатная пневмо тебя спасет
непомешает комлект парковочных сенсоров (для жены, боднёт кого нибудь на парковке, при таких свесах)--------- стоят (у меня) 8 датчиков. жена как била машины, так и бъет
сменить двигатель на перебранный 3,8 (жалко не будет МКПП и появится куча проблемм с АКПП)-----------акпп перебрать
в америке нет таких авто, ее сделали для европы :hahaha:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение Алексей Колосов » 03 июл 2010 10:46

Проще другую машину купить,думаю,что после всех переделок все равно она тебя не устроит! :crazy: :hi:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 03 июл 2010 11:24

Мужики эту машину выбрала жена!!!
Надеюсь вы понимаете, что ето такое? :crazy1: :roolezzz: :crazy1:
Моё мнение об этом евро-амер чуде, лучше в слух не произносить - уши завянут!
Просто её надо привести в порядок, чтоб можно было нормально, без всяких зехеров доехать из точки А в точку Б и обратно, тем более за рулём будет ЖЕНщИНА !!! :hospital: :crazy1:
Кстати до этой машины у меня было два буса Nissan Vanete и Piaggio Porter - отличные грузовички - надежные , но в них нет комфорта и крутизны :crazy1: , по требованию семьи пришлось продать :jokingly:
Последний раз редактировалось ar_n 03 июл 2010 11:37, всего редактировалось 1 раз.
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение bobs68 » 03 июл 2010 11:34

ar_n писал(а):Моё мнение об этом евро-амер чуде, лучше в слух не произносить - уши завянут!

Уважаемый ar_n! Своими высказываниями вы не только подрываете авторитет тех профессионалов которые помогают простому люду (как я) решать какие то возникшие проблемы ,но и в целом обижаете тех у кого выбор пал на этот своеобразный вид транспорта. Поэтому ,я думаю , не надо так резко выражатся. при чем Вы все таки Сами обратились за помощью к этой аудитории. Спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось bobs68 03 июл 2010 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Колхгозп в наших авто

Сообщение ar_n » 03 июл 2010 11:48

Звиняйте - эмоции. :sorry:
Пойду гайки крутить :yahoo:
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56