Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Xoxol06 » 04 сен 2010 13:12

Приветствую всех!
Установил двигатель после капиталки, все подключил, залил ОЖ, масло. Покрутил двигатель стартером (свечи зажигания изначально не устанавливал), чтобы масло заполнило всю магистраль, и натянуло цепь ГРМ. Вкрутил свечи, установил модуль зажигания, подключил его. Начинаю заводить, ноль эмоций......Свечи выкрутил, а они сухие, искры нету.. От попадос :wall: Мож у кого есть какие мысли по этому поводу? Я уже два дня голову ломаю, снится даже машина мне стала, в страшных снах :jokingly: , но я не сдаюсь. А, забыл... Топливо в рампу поступает, насос работает. Снял еще и топливную рампу с форсунками, откинул в сторонку. Пробую заводить, и в первые доли секунды после срабатывания стартера, распылители разом все четыре псыкают (распыляют :hi: ) и все на этом.... Вот так вот :unknown:
Xoxol06
 

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Андрей » 04 сен 2010 13:29

Как там датчик коленвала поживает, не смотрел? Если он живой, то наверно модуль сдох.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Xoxol06 » 04 сен 2010 13:39

Андрей писал(а):Как там датчик коленвала поживает, не смотрел? Если он живой, то наверно модуль сдох.

А как его проверить то?
Xoxol06
 

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Андрей » 04 сен 2010 13:44

Кроме как путём подкида заведомо исправного больше не знаю как.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Alex-W » 04 сен 2010 13:47

Для начала массу на дрыгателе и всех датчиках проверь + предохранители :hi:
Alex-W
 



Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение DIMOS » 04 сен 2010 18:14

Импульс коммутатора надо посмотреть.С клеммы что идёт на катушки.Если есть то дальше по цепи.Если нет то смотри колодку модуля очень больное место .
DIMOS
 

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Xoxol06 » 05 сен 2010 10:44

Ура, заработало!! :yahoo: Датчик коленвала, да! именно не него я и грешил. Но оказалось все намного проще, я разъемы датчика положения коленвала, и какого то датчика с впускного коллектора перепутал. Завел, поздравьте меня :crazy1: :crazy1: :crazy1:
Вопрос есть еще, как воздушную пробку выгнать? (на улицу, за дверь)? :rofl: Температура ож поднимается, практически доходит до рабочего состояния, а печка холодным дует. Есть на корпусе термостата сапун, или клапан, кому как удобнее, через него выпускать воздух?
Xoxol06
 

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Alex-W » 05 сен 2010 23:09

Xoxol06 писал(а):Завел, поздравьте меня :crazy1: :crazy1: :crazy1:

:pozdravl:
Alex-W
 

Re: Карбюратор не сосает, маховик земля бросает...

Сообщение Андрей » 06 сен 2010 09:11

Xoxol06 писал(а):Ура, заработало!! :yahoo: Датчик коленвала, да! именно не него я и грешил. Но оказалось все намного проще, я разъемы датчика положения коленвала, и какого то датчика с впускного коллектора перепутал. Завел, поздравьте меня :crazy1: :crazy1: :crazy1:
Вопрос есть еще, как воздушную пробку выгнать? (на улицу, за дверь)? :rofl: Температура ож поднимается, практически доходит до рабочего состояния, а печка холодным дует. Есть на корпусе термостата сапун, или клапан, кому как удобнее, через него выпускать воздух?

Да, именно через него и выпускать.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО


Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61