Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Андрей » 23 мар 2009 21:11

Свиду то нормальный, ты бы послушал как он работает :cry: Танк по сравнению с моим двигателем просто шепчит!
Да катушки прикрутил, вернее прижал с помощью П-образных рамок(хз как объяснить- типа трубочки согнутой буквой п, а на концах трубочки внутренняя резьба). А в сами высоковольтные разъемы катушек вклеивал такие штуковины ( на фото видно), на которые уже потом и надивал ВВ провода.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 04 янв 2010 20:30

Сегодня примастырил ВАЗовский модуль катушек.Всё великолепно работает.Завтра выложу фотки.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 05 янв 2010 12:04

Кыля Понт 2.3 писал(а):Сегодня примастырил ВАЗовский модуль катушек.Всё великолепно работает.Завтра выложу фотки.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 05 янв 2010 12:06

Вот ещё...
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Александр » 05 янв 2010 13:43

Да здравствует поиск!!! Я этим вопрсом как-то не заморачивался, но нельзя ли все это хозяйство с проводами и катушками под родную крышку спрятать? Вокруг свечей тогда грязи сибираться будет меньше и смотреться приятнее.( Это я так на всякий случай интересуюсь)
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение UraP » 05 янв 2010 21:32

да я тоже об этом думал, ведь причина у всех одна под нагрузкой подергивание , у меня иногда при заводке бывают рывки как при раннем зажигание, я пробовал делать меньше зазор на свечах до 0,6 все стоновилось в норму подергивания проподали, но на разгон стало хуже ,значить пропуски искры между токопроводящими плостинами в корпусе а если его обрезать по катушки чтобы них провести провода до свечей, должно получиться и крышка родная останется на месте
UraP
 

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 05 янв 2010 21:51

UraP писал(а):да я тоже об этом думал, ведь причина у всех одна под нагрузкой подергивание , у меня иногда при заводке бывают рывки как при раннем зажигание, я пробовал делать меньше зазор на свечах до 0,6 все стоновилось в норму подергивания проподали, но на разгон стало хуже ,значить пропуски искры между токопроводящими плостинами в корпусе а если его обрезать по катушки чтобы них провести провода до свечей, должно получиться и крышка родная останется на месте

У меня так было,но провада даже до максимума укароченые рано или позно пробивают так как находятся в хаотично прижатом корпусом состоянии,да и в родные катушки чтобы вставить провада,надо поколхозить.И самое главное если поттраивает не знаешь где искать,а если вывезти катушки всё становица очень просто.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Андрей » 05 янв 2010 23:17

Можно попробовать сделать как на 406-ом ГАЗовском двигуне. Оставить нашу крышку, предворительно с неё всё убрав и просверлить в ней 4 отверстия напротив свечей. В эти отверстия вставлять родные Волговские свечные колпачки (которые длинные жёсткие), а сами катушки так снаружи на кронштейне и оставить. Как вам такая мысля?
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 05 янв 2010 23:38

Андрей писал(а):Можно попробовать сделать как на 406-ом ГАЗовском двигуне. Оставить нашу крышку, предворительно с неё всё убрав и просверлить в ней 4 отверстия напротив свечей. В эти отверстия вставлять родные Волговские свечные колпачки (которые длинные жёсткие), а сами катушки так снаружи на кронштейне и оставить. Как вам такая мысля?

Андрюх, ведь смысл тот же только больше гемора.Да и родной воздухоглушитель может не влезть.Я считаю хорошо то что просто и доступно, а иначе ставить родной корпус катушек и ждать когда полетит,и влоделец полетит на бабки,хотя хозяин барин и можно заморочится,но в чём выгрышь я не понял?
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Андрей » 06 янв 2010 03:50

Как я понял стояло несколько задач: Избавитсья от слабых мест в системе зажигания, добиться простоты диагностики и недавно высказанное пожелание от Александра
Александр писал(а):Да здравствует поиск!!! Я этим вопрсом как-то не заморачивался, но нельзя ли все это хозяйство с проводами и катушками под родную крышку спрятать? Вокруг свечей тогда грязи сибираться будет меньше и смотреться приятнее.( Это я так на всякий случай интересуюсь)

Таким образом мы добились устранения слабых мест (корпус катушек) и простоты диагностики путём вынесения катушек зажигания наружу на отдельный кронштейн. Осталась последняя задача-избавиться от загрязнения свечных колодцев и вернуть прежний довольно привлекательный вид двигателя сверху. Для чего мной и была предложена идея, изложенная выше.
Ребят, давайте высказывайте мнения! Если хоть одного заинтересует, то я попробую это сделать...
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение ShirSA75 » 06 янв 2010 09:53

Ребят если етот передел работает и ездит, то плиз в студию инфу ( от какого автоса, скока обошлось) нам же ето интересно!!!!! Да и в конце концов чего заморачивацца по поводу крышки (хотя красота страшшшшшшшшная сила) нуна подобрать провода, чтобы концевики были вплотную со свечным колодцем (все гениальное просто), а потом перед разбором обрабатывать пылесосиком "любя".
Аватара пользователя
ShirSA75
 
Сообщения: 119
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2009 22:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: NewLukoml-Belarus

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 06 янв 2010 11:31

ShirSA75 писал(а):Ребят если етот передел работает и ездит, то плиз в студию инфу ( от какого автоса, скока обошлось) нам же ето интересно!!!!!

В моём случае модуль зажигания и провода с ВАЗа. А по ценам; модуль зажигания(катушки)-600р,провода-400р, разъём к модулю-50р.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Андрей » 07 янв 2010 19:18

А в моём случае провода с ВАЗа, а катушки с ГАЗа. Катушки 2 по 300р, провода 350р
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение сансей » 09 янв 2010 16:31

Кыля Понт 2.3 писал(а):
ShirSA75 писал(а):Ребят если етот передел работает и ездит, то плиз в студию инфу ( от какого автоса, скока обошлось) нам же ето интересно!!!!!

В моём случае модуль зажигания и провода с ВАЗа. А по ценам; модуль зажигания(катушки)-600р,провода-400р, разъём к модулю-50р.

Коль а провода разьема как подсоединял и модуль что то дешовый я меньше чем за 960р не нашол. :unknown:По поводу крышки да естетично но она закрывает слабые места утечки масла.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Замена катушек зажигания на 2.3 16v

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 янв 2010 21:45

сансей писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):
ShirSA75 писал(а):Ребят если етот передел работает и ездит, то плиз в студию инфу ( от какого автоса, скока обошлось) нам же ето интересно!!!!!

В моём случае модуль зажигания и провода с ВАЗа. А по ценам; модуль зажигания(катушки)-600р,провода-400р, разъём к модулю-50р.

Коль а провода разьема как подсоединял и модуль что то дешовый я меньше чем за 960р не нашол. :unknown:По поводу крышки да естетично но она закрывает слабые места утечки масла.

Модуль производства г.Москва,один из самых дешовых.А провода,чёрный с каммутатора в центральный разьём модуля,а белые по краям,какой куда гляну завтра(так не помню).Но модуль бери с 3 разъёмами,ато они бывают с 4.
Последний раз редактировалось Кыля Понт 2.3 19 сен 2011 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron