КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение otez23 » 22 дек 2013 17:34

С приходом зимы проявилась и продолжает прогрессировать неприятное явление : Утром автос не желает заводиться в течении десятка попыток. Бензина в рампе НЕТ !!!! После того как накрутил давку масла стартером и накачал бензина ( при помощи провода в доп. разъем ) - взлетает с пол оборота... Бензопровод проверил, фильтр поменял. Чувствую, надо в бак заглянуть....В этой связи имею вопрос к тем, кто данную процедуру уже проходил : Имеется ли обратный ( запорный) или какой-нибудь еще клапан на топливной магистрали ( если да , то как выглядит и метод проверки на исправность) или пензонасос сам держит давку в магистрали? Тогда прикуплю предварительно новый... И второй вариант - "недержание" у форсунки ( с этим разберусь сам)
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение Иван » 22 дек 2013 19:11

ищи здесь схемы от гранд ам, и прозванивай цепи реле БН, реле за правой фарой..
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение otez23 » 22 дек 2013 20:16

Спасибо Иван. Только вопрос был не про это. Когда бензин в рампе есть ( набран тем или иным способом) автос ведет себя вполне адекватно: заводится , едет ошибок не выдает, а вот когда постоит несколько часов - бензин из рампы уходит. Путей ухода у него только два - обратно в бак или в цилиндр через форсунку... Ну, или на землю, но в данном случае последняя версия подтверждения не нашла...Вот и спросил у тех кто уже в бак заглядывал есть там на что посмотреть или нет. К симптомам могу добавить один моментик: При прошлой замене топливного фильтра характерный "фонтан бензина в глаза" - был, а при нынешней замене только "простатическая струйка"...
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение Иван » 22 дек 2013 20:41

я думаю через несколько часов это нормально... другое дело через 5-10 минут
вообще непонятно что ты хочешь :unknown:
БН включается при включении зажигания? будем пытать... :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение бурелом » 22 дек 2013 22:28

Для начала подключить манометр к рампе.Проверить давление при раб. двигателе.Потом проверить скорость падения давления топлива в рампе после глушения двигателя..Давление должно падать очень медленно.Минимум минут 30-40.Потом пережать топливный шланг от бензонасоса.Так отметём обратный клапан на насосе.Аналогично пережав обратку проверяем регулятор давления.Дальше по результатам.
С уважением Бурелом.
Своих не бросаем,пленных не берём.
бурелом
 
Сообщения: 174
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2011 01:57
Откуда: Санкт Петербург.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Санкт Петербург

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение mantazavr » 23 дек 2013 11:06

насос пустую магистраль заплнят достаточно быстро....при этом можно и не крутить стартер... так что не о том я б начал как иван говорил посмотрел цепь питания насоса ..проще через тестовый провод .....
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение ventaxm » 23 дек 2013 12:47

otez23 писал(а):С приходом зимы проявилась и продолжает прогрессировать неприятное явление : Утром автос не желает заводиться в течении десятка попыток. Бензина в рампе НЕТ !!!! После того как накрутил давку масла стартером и накачал бензина ( при помощи провода в доп. разъем ) - взлетает с пол оборота... Бензопровод проверил, фильтр поменял. Чувствую, надо в бак заглянуть....В этой связи имею вопрос к тем, кто данную процедуру уже проходил : Имеется ли обратный ( запорный) или какой-нибудь еще клапан на топливной магистрали ( если да , то как выглядит и метод проверки на исправность) или пензонасос сам держит давку в магистрали? Тогда прикуплю предварительно новый... И второй вариант - "недержание" у форсунки ( с этим разберусь сам)

не много не понятно... если обратный клапан не держит, то ничего страшного не будет... просто заводится будет дольше... главное чтобы насос качал нормально и выдавал нужное давление во время работы двигателя... при включении зажигания насос отрабатывает? если при питании насоса от доп разъема авто едет нормально, то чет мне кажется, что у вас насос не управляется штатной проводкой, следовательно нужно проверить цепи реле...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение otez23 » 23 дек 2013 15:07

Мне показалось, что ситуацию описал точно , но момент работы насоса действительно упустил. При включении зажигания насос отрабатывает 5-6 сек. Щелчок рэле и тишина повторное включение и все последующие - абсолютно также. Включаю стартер - эффект нулевой. После маслания стартером появляется давление масла и тогда насос качает пока давление масла не пропадет.Чтоб не нагонять давление масла стартером - подключаю + к доп. разъему и жду 20 сек. После этой процедуры двиг. заводится и на холостых работает ровно. Если сразу газануть - захлебывается и глохнет. Теперь о непонятках: как ( в смысле куда ) присоединить манометр когда рампа в сборе и двиг. работает? Какие признаки умершего регулятора давления топлива? Может в нем и беда....Однако склоняюсь к мысли, что Б.Н,- свое отжил...Домучаюсь до выходных и буду вынимать бак.
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение ventaxm » 23 дек 2013 16:26

ну как вставить манометр - это на что хватает фантазии... у нас я не встречал штатного устройства для подключения манометра...

по описанию - действительно нехватос топлива... либо насос спускает, либо рдт не держит... думаю если формунка - залита свеча будет - троил бы думаю...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение otez23 » 23 дек 2013 16:32

ventaxm писал(а):ну как вставить манометр - это на что хватает фантазии... у нас я не встречал штатного устройства для подключения манометра...

по описанию - действительно нехватос топлива... либо насос спускает, либо рдт не держит... думаю если формунка - залита свеча будет - троил бы думаю...

Спасибо земляк! Подтверждение получил - уверенности добавилось. Просто привык пару раз отмерять, а потом уже и руки пачкать...
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение ventaxm » 23 дек 2013 16:35

otez23 писал(а):
ventaxm писал(а):ну как вставить манометр - это на что хватает фантазии... у нас я не встречал штатного устройства для подключения манометра...

по описанию - действительно нехватос топлива... либо насос спускает, либо рдт не держит... думаю если формунка - залита свеча будет - троил бы думаю...

Спасибо земляк! Подтверждение получил - уверенности добавилось. Просто привык пару раз отмерять, а потом уже и руки пачкать...

кстати - а фильтр нормальный?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение otez23 » 23 дек 2013 18:11

Новый,проверенный,дешовый...
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение Иван » 23 дек 2013 21:43

а едет нормально, если завелась? захлёбывается и на холодную и на горячую если газануть?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение Александр » 23 дек 2013 21:50

Бензонасос 99% и 1% на регулятор.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: КУДА ПРОПАДАЕТ ПЕНЗИН?

Сообщение mantazavr » 23 дек 2013 21:59

манометр не обязательно втыкать в рампу... можно изготовить тройник из старого фильтра......... и включать вместо фильтра
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35