Прокладки масленного адаптера 2.3

Re: Прокладки масленного адаптера 2.3

Сообщение Den » 17 дек 2018 22:41

Моя эпопея завершилась.
Вкратце:
Снял головку блока, выдернул обратный клапан "крюком" из винтика М4, извлек "пробку" (таки тряпку засосало)
Всё отмыл, притёр клапана, заменил маслосъёмные колпачки, и вообще все прокладки (был полный комплект FeelPro),
Обнаружил потянутую резьбу в 4-х отверстиях выпускного распреда, через "кондуктор" засверлился затупленным на конце сверлом до 7,7мм, нарезал М9х1,25 в этих 4-х, поставил (на фиксатор резьбы IMG-414) шпильки из 30ХГСА 6шт М8хМ8 и 4шт М9хМ8 соответственно, использовал гайки генератора от классики, тянул сначала 15Нм, потом до 25Нм (довернулось градусов на 60-70).
Заменил звезды и цепь от Cloyes, длинный успокоитель, натяжитель (собрал из двух хороших "лучший").
Слепил кронштейн (подпор) под шланги печки, последние завернул (засунул) в базальтовый металлизированный картон скрученный в трубу.
Редукционный клапан уже стоит перебранный (собирал вариант с проточкой). Залил 5W30 Mobil-1, завел: на холодную 4-я - 5-я полоска от красной, после пары часов езды между 1-ой и 2-ой полосками (ближе ко 2-ой). До пререборки было на 1-ой полоске ближе к красной зоне на 5W50.
Заодно заменил рулевую рейку (спасибо Ilgizar 92), помучившись с откручиванием болтов подрамника, благо есть доступ через лючки к закладным гайкам (WD40 рулит).
Ну и поменял рваные трубочки вакуумной системы (подбирал в автомагазине от чего похоже было).
Выводы: 1. Осторожнее с затыканием отверстий тряпочками ;) 2. Низкое давление на холостых можно "вылечить" редукционным клапаном (если конечно не убиты валы/вкладыши).
Спасибо всем участвовашим (николай, Иван, Александр,...) за полезные советы, подсказки - я сэкономил массу времени сил и средств.
Фотки
Аватара пользователя
Den
 
Сообщения: 34
Изображения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016 09:04
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саров, Нижегородская обл.

Re: Прокладки масленного адаптера 2.3

Сообщение Подкидыш » 16 янв 2019 15:54

Den а какой можно еще металл в замен 30хгас?
Аватара пользователя
Подкидыш
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 08:36
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Усть-Каменогорск

Пред.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron