Замена бензонасоса

Re: Замена бензанасоса

Сообщение сансей » 31 окт 2009 00:48

Снимай бак наверное при сильном ударе о бак погнуло проставку на ней все и держеться.Если все цело тогда дорожки на датчике почисти.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Иван » 31 окт 2009 00:57

Кыля Понт 2.3 писал(а):
Иван писал(а):Vit, надо вначале тем о 2.3 красными большими буквами написать что при всяких затыках, прострелах, провалах и т.д. в первую очередь смотреть катушки зажигания и их корпус. Есть такая болезнь среди прочих...

Иван,у меня проблем с корпусом катушек нет,у меня его в сущности нет,у меня укороченные провода, а их я проверил, и катушка новая в запасе есть(когдато по глупости заказал), так что тут окей.

я бы не сказал что это глупость, уже пригодилась...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Александр » 31 окт 2009 23:07

Когда купил своего Пончика оказалось, что БН стоит с ВАЗа, машина както туповата была. Заказал по каталогу новый родной ( в комплекте была сеточка проклада под колцо на бак и клемы с проводкаим). С заменой пришлось поколдовать, так как прежний хозяин всю арматуру крепления насоса и датчика испортил. Когда все востановил, выставил датчик, бак на место поставил, так авто совсем по другому вести себя стало, я имею в виду динамику. Так вот я думаю, что менять насос надо на такойже. Давление насосов различается, на ВАЗах восновном 1-2 очка, нам надо минимум 2,5. Поэтому я сразу заказывал родной у него 3. Я первый раз стакой проблемой столкнулся несколькоь лет назад с Фольксиком. На них тож насосы разные стоят, а корпус в баке одиноковый. Совет проспой обратить внимание на рабочее давление насоса, перед заменой и после померять давление в рампе. Фильтр топливный тож за компанию на замену.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Иван » 01 ноя 2009 00:27

Спецы говорят что давление у всех насосов одинаковое, в замкнутом контуре качают от 4 до 6 атм.
У тебя просто накрылся насос, правда не до конца...
В тазах такое же давление как и у нас.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Владмир » 01 ноя 2009 20:54

Ребята! вот,кстати, паралельный вопрос по теме: про уровень бензина на приборе, когда стрелка ложиться на красную зону, на начало - сколько литров остаётся?? Я, обычно, заливаю в бак 40 лит. :stars: :hi: :pardon: (Это по 2,3!!) :welcome:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Влад » 01 ноя 2009 22:50

У меня стрелка, врет. Я ориентируюсь по пробегу. В среднем 10л/100км. И всегда после пробега 600-700км, заливаю под завязку.
Влад
 

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Александр » 01 ноя 2009 23:53

Я не буду спорить о том какое давление создает БН в ВАЗе и у нас, может и одинаковое. Но я ставил для пробы обсолютно навый насос с ВАЗа. И был опыт с заменой БН на Фолксе Б3. Когда открываешь поиск бензонасосов в каталогах продавцов, так там сразу к каждому насосу список характеристик, в том числе и создаваемое давление. Если поставить насос с большим давлением, думаю хуже не будет, а вот когда меньше машина едет, но становится такой тупой и вялой, что и ездой это назвать трудно.

Я себе выставил датчик топлива, чтобы начало красной зоны соответствовало примерно 7-8 литрам, гореть постоянно лампочка начинает с 5 литров, как раз хватает до заправки доехать. Полбака и 3/4 примерно соответствует действительности, а когда больше 3/4, то стрелка наровит показать, что в баке 1 или 1 с чтвертью, но таким запасом топлива я машину редко удостаиваю.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена бензанасоса

Сообщение ShirSA75 » 01 ноя 2009 23:56

Я на днях поменял насос ( купил не знаю родной или нет но точно такой же как и стоял, кстати от ТАЗа был дороже почему-то естессссно БОШ) , так я его менял один, в гараже , и без ямы только донкратил автос. Если честно думал ставить будет сложнее, чем снимать, ан нет поставил быстрее. Так вот кстати когда я слил из бака бензин, а его там оказалось литров 10, показания на счетчике были в районе красной зоны, однако контрольная лампа еще не горела. :hi:
Аватара пользователя
ShirSA75
 
Сообщения: 119
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2009 22:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: NewLukoml-Belarus

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Medg » 02 ноя 2009 21:07

У меня Lumina 3.1. Проблема была следующая, на заправке заливаеш полный бак и все, машина не едит. Эту машину я преобрел у своего отца и вот сколько у него эта машина была столько он с этой проблемой и боролся. Сколько денег было потрачено, ужас, но все не на долго, проблема проявлялась через некоторое время. А ларчик просто открывался, БН поменяли, поставили ВАЗовский, поменяли клеммы, только посадили их на скрутки и изолентой замотали. В сервисе говорили что каждый раз насос меняли и за это соответственно брали, а батя платил. В результате после приобретения сам залез, переделал все под ВАЗ, вплоть до того, что теперь бак можно снять, разъединив разъёмы от БН заодно датчик топлива починил поджав, лапку реостата. Все проблема ушла. Однако есть еще одна может быть из этой же области - при разгоне со скорости 70 до 90 машина начинает дергаться, причем проявляется только на прогретом двигателе. А летом в пробке вообще ехать не хотела при резком нажатии на педаль. Сейчас пока занимаюсь кузовом, а то боюсь пешком по дороге побежать, когда еду :hahaha: ! Имея такую машину, вся наша жизнь борьба, но приятная :gamer: !!!!
Medg
 

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Владмир » 02 ноя 2009 22:30

Влад писал(а):У меня стрелка, врет. Я ориентируюсь по пробегу. В среднем 10л/100км. И всегда после пробега 600-700км, заливаю под завязку.
Что-то мне не везет с этим определением! Влад! Ты ж не по Москве ездиешь! У нас по пробкам другой режим.. :pardon: :wall: :hi:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Vit » 02 ноя 2009 22:35

насос можно купить за 60 баков и за 100 баков. а можно и за 30.....
спросите разницу?
один весь пластиковый, и похож (внутринастями на мотор омывателя)
другой имеет конструкцию масленого насоса, и сделан из металла.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Александр » 03 ноя 2009 20:00

Medg писал(а):. Однако есть еще одна может быть из этой же области - при разгоне со скорости 70 до 90 машина начинает дергаться, причем проявляется только на прогретом двигателе. А летом в пробке вообще ехать не хотела при резком нажатии на педаль. Сейчас пока занимаюсь кузовом, а то боюсь пешком по дороге побежать, когда еду :hahaha: ! Имея такую машину, вся наша жизнь борьба, но приятная :gamer: !!!!


Это как раз нехватка производительности БН. Педаль тапочкой надовил, а в ответ рванет с ускорением и тут же тупит, потом снова ускоряется, но вяло вяло. Так и было пока не поставил нормальный БН. Сейчас сказка можно и подымить резиной при старте, (Пару раз проктиковал для распугивания "джигивов на Приорах")
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена бензанасоса

Сообщение сансей » 03 ноя 2009 20:58

Тезка а мы и не спорим ставил сам лично на черокез 4литровый,форд фокус1.8 колхоз конечно но дешевле же,а давление регулируеться клапаном.Пока все довольны.Просто запчасти бывают гуано.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Иван » 03 ноя 2009 21:04

Требуется ликбез от AlexaW по БН. Что-то он пропал...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена бензанасоса

Сообщение Den » 05 ноя 2009 00:38

сансей писал(а):Ничего хитрого пока капиталил заодно поменял бензонасос поставил от ваза 2110 стоял родной .Снимаешь бак лучше вдвоем поворачиваеш кольцо достаешь бн поднять вверх бачок накопитель отстегнуть сетку и бн в руках ,берем бош от 2110 или аналог вставляем шланг бензиновый по размеру на трубку в него бн крепим сеточку ,отрезаем старые клемы ставим новые подходящие или подбераем разьем собераем все в обратной последовательности :roolezzz:

Сансей, ты не тот насос купил, я себе менял от ВАЗ, но GM - тупо одно и тоже, т.е. ничего резать/паять не нужно.Кстати, на этой неделе видел в нашем местном супермагазине с ломовыми ценами "свой" насос, но уже не GM, а Bosh (индекс не запоминал, цена 1200р., на вид брат близнец с этим же самым "кривым" разъемом).Почему узнал? А очень просто: недавно снимал бак, пытался разобраться с датчиком уровня - показывает что бензин есть, а машина дергается/глохнет.
заодно и фильр-сетку насоса продул/промыл, соответственно в руках насос крутил. Оказалось, что датчик врет от того, что при последней поездке по полям-лугам-канавам погнулся хомут (один из двух, которые бак держат), вот дно бака из выпуклого и стало вогнутое слегка. Выпрямление хомута не спасло, видимо внутри бака какая-то перегородка "сложилась"/согнулась, так и врет зараза, правда меньше...
Den
 

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75