После ДТП не заводится.

После ДТП не заводится.

Сообщение Alexx44 » 12 мар 2016 16:40

Добрый день,после ДТП (удар был морду) отказывается заводиться двигатель,внешних повреждений двигателя и проводки на нем не обнаружил,радиаторы конечно на помойку,фара и крыло тоже,но на двигателе только одна верхняя опора треснула,антифриз вытек,воздушный фильтр я снял,но это не должно влиять на запуск.Сначала было ощущение что бензонасос вообще не работает,почитал интернет,у некоторых авто отключается питание бензонасоса при ДТП,под днищем нашел фишку питания,подключил напрямую,бензонасос заработал но двигатель по прежнему не завелся,крутил несколько раз,после чего выкрутил свечу,она была сухая,подскажите дилетанту куда копать,или нужно со сканером лезть в мозги?
Alexx44
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 21:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Кострома

Re: После ДТП не заводится.

Сообщение alex_van » 12 мар 2016 21:36

Спереди на блоке между маслянным щупом и стартером есть датчик положения коленвала посмотри целый ли он
alex_van
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 янв 2016 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: После ДТП не заводится.

Сообщение Alexx44 » 13 мар 2016 17:30

Датчик этот насколько я понимаю должен стоять на двигателе,посмотрел,там все цело,удар не повредил ни генератор ни насос гур ни масляный фильтр ни впускной коллектор,похоже самому разобраться здесь не получится,как будет время и деньги буду обращаться к спецам,придется везти его к себе,проблема в том поедет ли кто то да еще по такому автомобилю,они их не видели никогда.
Alexx44
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 21:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Кострома

Re: После ДТП не заводится.

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 13 мар 2016 17:47

Alexx44 писал(а):Добрый день,после ДТП (удар был морду) отказывается заводиться двигатель,внешних повреждений двигателя и проводки на нем не обнаружил,радиаторы конечно на помойку,фара и крыло тоже,но на двигателе только одна верхняя опора треснула,антифриз вытек,воздушный фильтр я снял,но это не должно влиять на запуск.Сначала было ощущение что бензонасос вообще не работает,почитал интернет,у некоторых авто отключается питание бензонасоса при ДТП,под днищем нашел фишку питания,подключил напрямую,бензонасос заработал но двигатель по прежнему не завелся,крутил несколько раз,после чего выкрутил свечу,она была сухая,подскажите дилетанту куда копать,или нужно со сканером лезть в мозги?

Как и в любом авто проверь есть ли искра.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: После ДТП не заводится.

Сообщение ventaxm » 13 мар 2016 19:10

Alexx44 писал(а):Датчик этот насколько я понимаю должен стоять на двигателе,посмотрел,там все цело,удар не повредил ни генератор ни насос гур ни масляный фильтр ни впускной коллектор,похоже самому разобраться здесь не получится,как будет время и деньги буду обращаться к спецам,придется везти его к себе,проблема в том поедет ли кто то да еще по такому автомобилю,они их не видели никогда.

есть тема про 2,3 что делать если не заводится... все делается своими руками просто во дворе... эта машинка крайне простая, чтобы искать супер-пупер спеца...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: После ДТП не заводится.

Сообщение otez23 » 15 мар 2016 13:40

Оторвал провод массы под радиатором?
+375293503790
Изображение
Аватара пользователя
otez23
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 286
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012 00:44
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Дзержинск Минской области

Re: После ДТП не заводится.

Сообщение Alexx44 » 16 мар 2016 18:38

otez23 писал(а):Оторвал провод массы под радиатором?

Вот это надо посмотреть,радиаторам хорошо досталось. Восстанавливать дорого,покупаю такого же,возможно какие то запчасти буду продавать,какие то пойдут на купленный.
Alexx44
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 21:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Кострома


Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42