Заводится и сразу глохнет

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Apex » 16 фев 2018 18:41

Александр писал(а):тебя значит БН постоянно молотит при включенном зажигании

Так я об этом выше писал.

Так это неисправность или самодеятельность.
Вопрос то был в другом. Заглохнет ли двигатель при неисправности датчика масла. Я утверждаю, что нет (при исправной электрике). Но....
Александр писал(а): П стандартной заводской схеме насос запускает мозг, потом при старте ДВС питается через контакты маслодатчика. Смотри схему от Гранд-АМ

А про это где прочитать? Я ничего по этому поводу не нашел.
А то может я путаю людей. :pardon:
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Александр » 17 фев 2018 08:33

Я не знаю где про это прочитать, чтоб утверждать или опровергать. Я решал свою проблему и решил ее таким образом. А проблема как раз и выглядела в том. что заводилась нормально, но через пару-тройку секунд глохла. Анализ показал, что при вкл. зажигания БН включается на пару сек. и этого достаточно было что бы завестись, но после запуска на БН питание не приходило и машина глохла. Может это косяк в мозгах, но во всех остальных режимах они работают нормально и после этой переделки авто отходило уже несколько лет без проблем, не думаю, что такая схема укоротила жизнь насосу. Ошибок не выскакивает, расход в пределах разумного.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение HOMEP 7 » 28 мар 2018 11:53

Эпопея закончилась!Завёлся, поехал!Было сделано: заменён клапан холостого хода(проблема была не в нём),проверен датчик колена(жив,цел,орёл),прозвонена проведка(всё ок),давление топлива, работа нососа в норме, чистка форсунок показала лютые засоры(вода в бензине),но и после чистки не заводилась.Оставалось только поменять контроллер зажигания, привезли в сборе с крышкой, поставили и вжжууух, работает как часы!!По деньгам: клапан холостого хода: 900р., чистка форсунок 1000р.,контроллер с крышкой 5000р., ещё поменял бендикс стартера:1100р. и того 8000р.
HOMEP 7
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2018 14:17
Откуда: Cветлогорск Калининградская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калининград

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение saschaweis » 01 апр 2018 13:57

Красавчик.Так держать!
saschaweis
 
Сообщения: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2017 13:23
Откуда: Казахстан. Кустанайская область
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Полесск Калининградская обл

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Andropov » 30 май 2018 10:11

Apex писал(а):при включении зажигания подается двухсекундный импульс, и постоянное питание при работе двигателя.

При прокрутки стартером, до запуска двигателя, плюс на форсунках должен быть? Имею ввиду до появления давки масла.
Andropov
 
Сообщения: 173
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2015 10:03
Откуда: USSR
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Andropov » 30 май 2018 14:54

Вопрос из предыдущего сообщения снимается с подвески дня. Разобрался!!!
Andropov
 
Сообщения: 173
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2015 10:03
Откуда: USSR
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Владмир » 25 мар 2021 20:24

""..итого 8000р!"" Даа, совсем немного.. Мне сейчас тоже предстоят похожие поиски. Только чуть не так он себя ведёт. Сначала глох, проехав 20 метров, включил зажигание, 20 метров -остановка.. и так 3-4 раза. Завёл тачку в гараж, стал звонить спецам. Через неделю спецы подъехали, сели за руль, поездили по району - никаких проблем! Машина ведёт себя нормально.Так прошло 2 недели. Сейчас снова, стала глохнуть, но при усиленной прогазовке, едет нормально. И так периодически! Хочет - работает нормально, хочет - выдрючивается.. Я так думаю, что для начала заменю ДХХ, а потом БН..
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение KDV » 25 мар 2021 22:25

Сначала проводку внизу проверьте (в районе подрамника), часто перебивается при езде по зимним сугробам с наледью, и сами контакты в РХХ. Старенький мы, сгнивает проводка.
KDV
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Сельцо

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Yarik » 26 мар 2021 00:46

Владмир писал(а):""..итого 8000р!"" Даа, совсем немного.. Мне сейчас тоже предстоят похожие поиски. Только чуть не так он себя ведёт. Сначала глох, проехав 20 метров, включил зажигание, 20 метров -остановка.. и так 3-4 раза. Завёл тачку в гараж, стал звонить спецам. Через неделю спецы подъехали, сели за руль, поездили по району - никаких проблем! Машина ведёт себя нормально.Так прошло 2 недели. Сейчас снова, стала глохнуть, но при усиленной прогазовке, едет нормально. И так периодически! Хочет - работает нормально, хочет - выдрючивается.. Я так думаю, что для начала заменю ДХХ, а потом БН..

Эмм... Я, примерно в таком режиме, ездил около ГОДА!!! :wall: Пока не открыл, что резиновая трубка между впускным коллектором и отделителем картерных газов — с офигенной трещиной, которая хочет — пропускает воздух, не хочет — не пропускает... :hang: Размягчённая от масла и треснувшая от старости ведёт себя неадекватно... :crazy: Проверь! Ибо описанные симптомы указывают на периодический конкретный подсос воздуха во впуск... :hi: :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение KDV » 26 мар 2021 10:35

Ярослав, как правило от этих трещин в трубках плавают обороты. Хотя, почему бы и нет.
KDV
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Сельцо

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Yarik » 26 мар 2021 11:33

KDV писал(а):Ярослав, как правило от этих трещин в трубках плавают обороты. Хотя, почему бы и нет.

"Как правило".... :hahaha:
Я ГОД не мог вычислить с какого перепугу машина то едет нормально, то ни с того ни с сего глохнет. Один раз даже с клиентами на автобане встал. :hang: Вычислил случайно: снимал впускной коллектор, уже не помню зачем, давно это было, а там трубка раскисшая от масла и с огромной продольной трещиной. Её без снятия коллектора хрен увидишь! Поменял этот кусок трубки и машину как подменили. Ездила отлично, пока не свапнул мотор на 3.8. :stars:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Владмир » 26 мар 2021 14:37

Ярик, я недавно подзаправился, а сегодня выехал по делам. Машина идёт просто прекрасно, никаких намёков заглохнуть! Наверно, твоё предложение имеет смысл, но как тогда быть с сегодняшней ситуацией?
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Заводится и сразу глохнет

Сообщение Владмир » 26 мар 2021 21:22

Видимо, ты, Ярик, прав! Сегодня ездил весь день, не единого намёка заглохнуть.. Что ж будем проверять сначала трубки. Спасибо за совет, Ярик!
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Пред.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron