Как в сказке или на распутье

Фото и описание своей машины

Как в сказке или на распутье

Сообщение Урсул » 19 июн 2015 18:52

Всем здравствуйте! Вот и я стал счастливым обладателем автомобиля данного семейства. Лирику и хвалебные оды писать не буду (хотя хочется). До меня их на форуме написано достаточно, лучше не скажешь.
Теперь о машине. ПТС 1994 г.в. 3.1 :nea: Купил по принципу чтобы главная запчатсть (кузов) был в норме. Он в норме. Днище, подрамник, арки, стаканы девственно целы. В родной краске, есть мелкие подкрасы. Нет 2 и 3 ряда сидений, да и передние поменять надо. Потолок не висит. Ходовую надо делать – гремит вся. ШРУСы в норме. Движок не дымит, компрессия тоже в норме. Сальники не текут, гидрокомпенсаторы не стучат. По коробке были проблемы, но ушли. Думаю уйдут окончательно после замены масла. Течет рейка рулевая, но не критично пока. По электрике – не работают стеклоподъемники. Разбита фара головного света. На приборке светится АБС. Машина простояла девять лет, завеласть с полтыка и поехала.
В общем почти как в сказке о добром молодце. Вот теперь суть вопроса, к тем кто уже это все прошел. Я вижу два пути – первый делать все потихоньку (хрен его знает сколько всего, и по деньгам). Второй – сразу притащить донора, благо у жены брат в Литве. Цена вопроса $1000 и донор 3.8 :yahoo: (толковый) у меня дома. Бестолковый $500. (Перекинуть шило на мыло, потом ремонтировать то что перекинул, либо сразу ревизию делать. Тогда смысла нет). В общем раздвоился я.
Правда еще есть третий, полукриминальный, и о нем, вспоминая девяностые, я каждый раз думаю глядя на заклепки таблички под лобовым стеклом. (Даже не раздвоился а растроился)
Какие мнения? Помогите человеку собраться в кучу.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Как в сказке или на распутье

Сообщение Иштван » 20 июн 2015 10:24

И вам не хворать!

Донора бери. Никакого криминала.Заодно всю тачку свою переберешь, потому как для грамотного свапа 3,1 на 3,8 надо разбирать весь салон, потому как будешь менять всю проводку, для этого снимать торпеду. А поскольку будет разобран салон, то можно все проварить, поддомкратники вварить. Как раз чем-то таким я сейчас занимаюсь. Был переварен весь кузов, промастичен, проантикорен. Сейчас будет сборка.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Как в сказке или на распутье

Сообщение Урсул » 31 янв 2020 22:57

Ну вот, сегодня сказка закончилась. Действительно сказка, плохого ни чего сказать не могу о Машине. Продал. Семейный вэн нужен таки для семьи. Пусть возит и радует детвору, и их родителей, ну и тещу иногда.
На последок фотки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев


Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8