Мысли...о салоне

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Мысли...о салоне

Сообщение ecstasy » 02 окт 2016 10:03

Собственно,почитал о раздвоении выхлопа и вспомнил.Приготовлены отреставрированные петли,новые ручки на двери.И возникла мысль,а не застроить ли коридор?Ведь за два года необходимость ходить по машине возникала только когда не открывались двери,слетала тяга с замка.Можно будет сделать огромный подлокотник и кучу всего встроить и холодильник ,летом в дальних поездках его не хватает.Смотрел родную консоль от 2,3 ,но она какая-то узкая,там место позволяет сделать что-то в два раза шире.Поэтому вопрос в первую очередь к тем,кто обладал и 2,3 и 3,8 и имел возможность сравнить.Когда промерял размеры возникла еще более шальная мысль:имеется аккум сотка,а не поставить ли его там?Вспоминал,вроде как в авто где аккумулятор в салоне, он ходил всегда дольше,чем там ,где под капотом.Да и клевать носом может будет меньше на пустой машине?Не то,что бы мне совсем заняться нечем,но мин по 40 в день на работе могу позволить себе уделять Понтиаку.А что посоветует общественность,стоит ли заморачиваться,при наличии свободного времени? :unknown:
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Иштван » 02 окт 2016 10:56

Сколько людей, столько и мнений. Я скажу, что мне проход важнее, чем бокс между сидениями (длинномеры тоже удобно возить), а кто-то скажет, что "Да!"

Если нравится, то делай и никого не слушай.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Edisson » 02 окт 2016 12:05

если трубка кондея сочится,то газоиспарения сажают сердце,результат инфаркт.
если в салоне испарения кислоты,то это силикоз,разжижение лёгких,аккумуляторщики со стажем в 20 лет и начавшие свою карьеру с 20 лет,то есть по приходу с армии,редко доживали до 40 годиков.
третье, дети это ачучают быстрей и сжигается носоглотка,а это рак.
можно посмотреть на консоль от мазды 6 кроссовера и успокоиться,потом можно установить от понтиака бони седан шифтер и трос полностью от 95 года и намудить самому китайскую стену с футлярами,басами и холодильником.
тому парню с выхлопушками скучно,завтро он шноркель запилит и мотор в салон всунет и перископ въе пёт,а у тебя разве есть время на тоску печаль и скуку???если скучно,то начни шить тапочки. :drinks:
я отказался от этой затеи,имея все консоли разные,реально пройти лучше по коридору... :pardon: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Александр » 02 окт 2016 13:55

Я хотел инсталировать в проход первого ряда бар от бумера,, по размеру встаёт отлично, но семья воспротивилась моей затейке. Подумывают теперь о внедрении этого в 2,3 , но там оглобля ручника торчит здорово, может её заменить педалькой от 3,1 или 3,8? В общем, творчеству нет предела.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Vit » 02 окт 2016 18:46

акб в салоне и прям под носом....
ты почитай по акб свинину и все поймешь
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение ecstasy » 02 окт 2016 19:57

Vit писал(а):акб в салоне и прям под носом....
ты почитай по акб свинину и все поймешь

Да как-то уже лет 10 на всех машинах акб не обслуживаемые и герметичные,и в салоне,и прямо под водительским сиденьем:и в Вито и в Туареге.И если почитать,то рекомендуемый температурный режим для них от 0 до+25.И в старой Ауди А6 стояло два аккума прямо в салоне,под задней сидушкой,только в них втыкались 5мм силиконовые трубки газоотводящие ,выведенные под крыло. А вот с проходом не могу определится,но похоже у меня от него больше зла,чем пользы-и бутылка с водой 2х литровой от пассажиров под педали прикатывалась,и домашний питомец норовил пролезть.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение mantazavr » 03 окт 2016 00:01

в служебном сл 500 батарейки две одна за задним диваном 100 и 35 под капотом на стартер так умерели одновремено практически с разницей в полгода правда отработали 9 лет
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Edisson » 03 окт 2016 03:43

ну если хочется,то делай,на бородульке убираешь карман с замком и мастыришь из картона макет или из проволоки каркас,задуваешь всё пеной,потом вырезаешь и стеклотканью со смолой делаешь корпус.потом обшил и всё.карманы,футляры и прочее,можно ведь от других таратаек установить.
http://mikrob.ru/download/file.php?id=90572&t=1
высокая консоль между передними сидениями (подлокотник) от 100 кузова (марк, чейзер, креста)
http://cs416830.vk.me/v416830951/5075/VpxVwjjofYU.jpg
http://fs156.rover.info/show/38967117/38967117.jpg?800
https://a-a.d-cd.net/9618e1cs-960.jpg
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=26&t=54643 :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Мысли...о салоне

Сообщение ecstasy » 03 окт 2016 09:47

В том то и дело,что как и что сделать это не проблема,опыта предостаточно.Вопрос скорее философского свойства:у меня в машине обалденный коридор,глядя на который все восклицают"ух ты,настоящий американец.тут можно в футбол играть!"А мне-то этот проход вроде и не нужен.по нем только собаки бегают.Короче,пока определится сложно,вот если после Новогодних праздников буду от безделия с ума сходить,то пойду на работу и сваяю что-нибудь.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение ecstasy » 03 окт 2016 09:50

Edisson-Не ждите чуда,чудите сами. Только сейчас заметил,так и поступлю1
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Урсул » 03 окт 2016 10:24

ecstasy писал(а):В том то и дело,что как и что сделать это не проблема,опыта предостаточно.Вопрос скорее философского свойства....Короче,пока определится сложно,вот если после Новогодних праздников буду от безделия с ума сходить,то пойду на работу и сваяю что-нибудь.


Если философского, то лучше от безделия ребеночка сваять, и бездельничать некогда будет и детям от коридора потеха. У меня младшая дверь сдвижную категорически игнорирует - лазит через переднюю пассажирскую. Ну а если собака напрягает или еще чего то зачем коридор захламлять вещами разными, лучше туда дверь поставить :) такую напримр: Изображение
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Edisson » 03 окт 2016 22:52

сними бороду всю в сборе на время и поставь карманом в сторону салона,ну и сам прикинь план работы,там и карман для детей,хавку для собачки положить можно,майфун с наушниками для детей слушать в пути,стаканы поставить а под ним и холодильник...
ну или послать идею нах...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Мысли...о салоне

Сообщение ecstasy » 04 окт 2016 10:00

:crazy: :crazy: [quote="Урсул"][quote="ecstasy"]
Если философского, то лучше от безделия ребеночка сваять, и бездельничать некогда будет и детям от коридора потеха. У меня младшая дверь сдвижную категорически игнорирует - лазит через переднюю пассажирскую. Ну а если собака напрягает или еще чего то зачем коридор захламлять вещами разными, лучше туда дверь поставить :) такую напримр:
Ребеночков своих я уже вырастил,а философски глядя на окружающих частенько возникает вопрос:может их родителям стоило лучше научится создавать что-нибудь головой,руками а не плодить от безделия себе подобных? А то ,что на фото красиво,но годится только для выставки.В жизни ,даже на минимальной скорости так летаешь на поворотах по этому дермантиновому матрасу.У них по хайвэю через пустыню в Лас-Вегас нормально,но по нашим улицам...
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение ecstasy » 04 окт 2016 10:06

Edisson писал(а):сними бороду всю в сборе на время и поставь карманом в сторону салона,ну и сам прикинь план работы,там и карман для детей,хавку для собачки положить можно,майфун с наушниками для детей слушать в пути,стаканы поставить а под ним и холодильник...
ну или послать идею нах...

Да,наверное это будет самое правильное.Возьму на разборке и попробую поизвращаться.Если надоест или будет неудобно всегда можно будет вернуть все как было.
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Мысли...о салоне

Сообщение Урсул » 11 дек 2017 12:09

Наткнулся случайно на ОЛХ https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-sh ... 8f3c4b4809

"торпеда с мерседеса 210. фото сделано в процесе работы над салоном...."

Изображение
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6