Люмина 95

Фото и описание своей машины

Люмина 95

Сообщение Mika2558 » 31 янв 2018 09:44

Вот второй раз стал владельцем этого замечательного мини бусика. Ранее ездил на транспорте 90го года 3.1
Изображение

В 13м году был продан за ненадобностью. И вот в 18м году, таки решился опять купить птс или шл :hahaha:

Машина зарекомендовала себя очень надежным и недорогим в эксплуатации автомобилем. На второй раз задумал брать 3.8
Покупать аля идеальный экземпляр, это не для меня... насмотреля на трупы. Нашел подходящий, немеого подзамучанный но вполне живой ШЛ. Я занимаюсь кузовным ремонтом и покраской. Приводить в чувства авто, не пугает. Плюс все геморные места на этих машинах нахрдятся внутри или скрыты от глаз. Вообщем ремонт по сути очень простой. Кстати осмотр без разборки показал, что кузов в очень хорошем состоянии. На прошлом птс изначально вопросов было больше.

Есть определенные трудности с электрикой, но думаю с помощью клуба и с этим справлюсь :hi:

Салон стоит от понтиака. Все кроме водительского сиденья и карточки водительской двери (сиденье с понтиака с электроприводами уже есть) карту двери надо найти. Или обменяю. Карта от люмины в очень хорошем состоянии. Может кому интересно :drinks:

Весной машину разберу, перекрашу. Этот матовый зеленый (пластидип) мне не нравится ни с первого ни с 20го раза :hang:

А пока люмина поставлена на уверенный ход, и ежедневно возит меня :yahoo:
Изображение
Во владении два утюга:
Шевроле LUMINA APV 3.8 1995
Шевроле LUMINA APV 3.8 1992
Mika2558
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2018 16:27
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Dnepr

Re: Люмина 95

Сообщение Mika2558 » 31 янв 2018 09:47

Что то странное с фото на сайте... добавлю ссылками. По приезду из внешнего только растонировал фары.
https://a.d-cd.net/372c0ds-1920.jpg
https://a.d-cd.net/80f2c0ds-1920.jpg
https://a.d-cd.net/9772c0ds-1920.jpg
Во владении два утюга:
Шевроле LUMINA APV 3.8 1995
Шевроле LUMINA APV 3.8 1992
Mika2558
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2018 16:27
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Dnepr

Re: Люмина 95

Сообщение Mika2558 » 31 янв 2018 10:02

Хочется еще рассказать как я пригнал люмину в свой город 900км (коломия - днипро)

Перед покупкой было очевидно, что мотор сильно троит. Лижбы доехать домой, там разберусь. 900км троил пердел хлопал газом в обратку... вообщем атас)))) приехал. Катушки все надутые и полопались внизу. Модуль окислился... провода пересохли и раскрошились, свечи все разные :crazy: :stars: :crazy1:

Как этот танк ехал, одному богу GM известно :girl_devil: :hahaha:

Конечно все это сразу купленно новым. (Модуль, катушки, свечи, провода) Мотор заработал почти идеально (на сколько это возможно на газе евро 2) во всяком случае не троит, работает ровно. И неплохо прет :crazy1: еще жду новый маф, и лямбду. Плюс замена бензонасоса. И Буду пробовать на бензине запускать.

По ходовке. Передок перетрусили до меня. Там порядок. А вот в задней балке оба сайлентблока трупы. Балка уже можно сказать рулит :hang:

Еще уже упоминал хаос в электрике.... это отдельная тема.

Вот такой шевролёт :gamer:
Во владении два утюга:
Шевроле LUMINA APV 3.8 1995
Шевроле LUMINA APV 3.8 1992
Mika2558
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2018 16:27
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Dnepr

Re: Люмина 95

Сообщение Vadomir » 31 янв 2018 10:22

Mika2558 писал(а):Как этот танк ехал, одному богу GM известно :girl_devil: :hahaha:

На самом деле у наших венов есть куча аварийных режимов и машина теоретически должна довезти хозяина домой с нереальными глюками (я например пока мозги восстанавливал, с гаража пришлось ехать с нерабочей пзушкой. При этом расход был ведро на квартал, обороты 1500-2000 не больше не меньше, принудительно третья передача.... )
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Люмина 95

Сообщение Урсул » 31 янв 2018 11:06

Фары растонировал - молодец. Дизайнеры, блин то фары тонируют, то анус осветляют :hahaha:
Раньше мне с бонемордой не нравился, а сейчас к своему привык и уже нравится больше чем узкоглазый. По надежности: я когда свой гнал из Харькова было лето +30, довольно часто включался вентилятор радиатора. Похолодало и включаться стал реже. Когда разобрал охренел, мыши за 10 лет простоя между радиаторами кондея и охлаждения свили кучу гнезд, притока воздуха вообще не было. Теперь летом в жару включается оч. редко.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Люмина 95

Сообщение pev » 31 янв 2018 14:21

Блин... подумал мою сперли... :hahaha: Да ладно нормальный зеленый, правда у меня металлик. Мне боне морда изначально понравилась больше.
Mika2558 писал(а):Еще уже упоминал хаос в электрике.... это отдельная тема.

Не дрейфь прорвешься, народ поможет, здесь он отзывчивый... Качай с сайта схемы на свой год, читай темы про диагностику, приобретай проводок и делай диагностику, хотя бы поверхностную... Если есть где взять Tech2 то вообще без проблем...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Люмина 95

Сообщение Mika2558 » 31 янв 2018 18:10

У меня есть лаунч. Большой чумадан с кучей переходников и тд. Еще и не подключал, так как нет мафа и лямбды. Пока безсмысленно.
Во владении два утюга:
Шевроле LUMINA APV 3.8 1995
Шевроле LUMINA APV 3.8 1992
Mika2558
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2018 16:27
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Dnepr

Re: Люмина 95

Сообщение Mika2558 » 31 янв 2018 18:16

pev писал(а):Блин... подумал мою сперли... :hahaha: Да ладно нормальный зеленый, правда у меня металлик. Мне боне морда изначально понравилась больше.


Мне вот транспорт нравится первых выпусков, полосатый обвес, ноздри на бампере, ускоглазый, с черными крышами. Белый и красный)))) таким владел. На мой вкус самый гармоничный внешний вид. Птс с бонемордой тоже ниче, полоски вернули, ноздри на бампере вернули, пойдет)))) :cool:

А вот переходной рестайлинг как по мне очень ушел от изначальной концепции дизайна. Уж очень спокойно выглядит... не как понтиак. Понтиаки всегда отличались вычурным дизайном (хоть и не всегда удачным)

Люмина - только бонеморда. Ускоглазые, опятьже, слишком пустые чтоли... это на мой вкус :pardon:
Во владении два утюга:
Шевроле LUMINA APV 3.8 1995
Шевроле LUMINA APV 3.8 1992
Mika2558
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2018 16:27
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Dnepr

Re: Люмина 95

Сообщение Mika2558 » 31 янв 2018 18:25

Урсул писал(а):Фары растонировал - молодец. Дизайнеры, блин то фары тонируют, то анус осветляют :hahaha:
Раньше мне с бонемордой не нравился, а сейчас к своему привык и уже нравится больше чем узкоглазый. По надежности: я когда свой гнал из Харькова было лето +30, довольно часто включался вентилятор радиатора. Похолодало и включаться стал реже. Когда разобрал охренел, мыши за 10 лет простоя между радиаторами кондея и охлаждения свили кучу гнезд, притока воздуха вообще не было. Теперь летом в жару включается оч. редко.


Еще псевдоповоротники растонировать надо. Они в черном лаке. Это надо шлифовать и прозрачным перелачить. Фары под пленкой были. Феном нагрел и снял.

У нас сейчас на улице всреднем 0, -3 мотор плохо греется, чуть более первой отметки. По первому понтиаку знаю, промывать промывать и еще раз промывать. Плюс термостат.

Мой шевролёт тоже долго стоял, на нем толком не ездили. А иногда переставляли с места на место
Во владении два утюга:
Шевроле LUMINA APV 3.8 1995
Шевроле LUMINA APV 3.8 1992
Mika2558
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 янв 2018 16:27
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Dnepr


Вернуться в Моя машина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7