4 фары - европейский свет

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 21 фев 2018 23:47

Ar61 писал(а):Yarik, а как же ты 3,8 вместо 2,3 воткнул и ТО проходишь? Или я попутал с кем-то?

Воткнул, на свой страх и риск. Долго менжевался. Как плюс — что здесь эта машина редкая и никто не знает, как выглядит мотор. А так как он родной, всё-таки, то никак не видно, что "колхоз". Переживал, что могут вычислить по замеру выхлопа (до сих пор не понимаю, как их прибор считает обороты), но выяснил и убедился, что от количества цилиндров и объёма замеры не зависят. :yahoo: НО!!!! Не дай Бог кому-то взбредёт в голову посчитать цилиндры (в техпаспорте указано 4!) — труба! Мои машины станут "памятником перестройки"! Легализовать эти моторы — слишком дорого! Овчинка выделки не ст0ит... :hang:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Ar61 » 22 фев 2018 01:22

"... здесь эта машина редкая и никто не знает, как выглядит..."
:hahaha:
То-то я удивляюсь - мотор поменял, не побоялся, а из-за рамок фар переживает.
Представляю, португальский инспектор на ТО спрашивает "Синьор, вижу 3 цилиндра, где ещё один?"
"Один сзади" :jokingly:
На движок бы нахлобучку с надписью 2,3 приделать, но чтобы и катушки закрывала, их-то проще посчитать.
Изображение
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 22 фев 2018 02:24

Ar61 писал(а):"...
То-то я удивляюсь - мотор поменял, не побоялся, а из-за рамок фар переживает.
.....

А, вот, если бы ты читал ВНИМАТЕЛЬНО, то увидел бы, что я переживаю не не из-за рамок, а из-за того, чтобы они были максимально похожи на заводские... Ибо, замена двигателя на редкой машине — это одно, а явный самопал в виде фар — совсем другое... :crazy: Если бы я втулил туда дизель или, скажем, теслу, то машину сходу бы забанили... :stars: А так — движок выглядит, как родной, заводской, что в принципе, так и есть. Надеюсь, что считать цилиндры никому в голову не придёт. Слава Богу этой плиты с надписью на наши машины не ставили... :hahaha: А самопальные фары сразу бросаются в глаза... :hang:
Теперь... Проблема наших фар в том, что за столько лет выгорает/стирается амальгама, плюс, стёкла затуманиваются от пыли/песка, теряют прозрачность. Светит намного слабее. На ТО также замеряют светосилу, посему б/ушные фары из Польши/Германии/Испании также не катят! Они ничем не лучше моих. Даже три года назад новые, производства Китай с пластиком вместо стекла тоже уже не так хорошо светят. Вот и ищу и обдумываю варианты замены... Я ещё долго собираюсь эксплуатировать свои машинки. Скоро в разряд антиквара/классики переведу. Соответственно, они должны выглядеть максимально аутентично! :good: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Vadomir » 22 фев 2018 08:08

ну так ставь нормальные, а на ТО ставь китайские новые, благо заменить фары у нас дело 5 минут.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 22 фев 2018 10:31

Vadomir писал(а):ну так ставь нормальные, а на ТО ставь китайские новые, благо заменить фары у нас дело 5 минут.

А как быть с моим перфекционизмом??? :sorry: :unknown: Дурь, конечно, но это не лечится... :pardon: :drinks: :drinks:
И да!!! Китайские новые уже исчезли с продажи... :wall: :bomb: На рокавто числятся "аут оф сток"... :fire:
Один из вариантов — восстановление амальгамы. Но у нас я не нахожу специалистов в такого рода услугах. :sorry:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Vadomir » 22 фев 2018 12:51

а что с ним не так, с твоим как там его пер-пер-пер....
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Edisson » 25 фев 2018 12:28

Yarik писал(а):
Edisson писал(а):эти фары ставились ......
от бьюика не подходят вообще как и от некоторых тойот и мазд.размер самого эллемента оптики большие.

Я вот эти вот нашёл. Немцы пишут "для трактора"... :jokingly: :drinks: :drinks:
Но, как и говорил выше: фары-то ещё можно нарыть, хоть от самолёта, а вот крепления к ним для нашего вэна, чтобы выглядели как заводские — пр0блем... :sorry: :drinks:
Смотрел уже, как бы от других авто всунуть, от Ситроена ХМ или от Фиата Пунто... Но они слишком глубокие и/или высокие... Структуру "телевизора" и капота не хочется кардинально менять... :sorry: :nea:

это они и есть,просто у вессема много вариантов крепления самой колбы.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10