Багажный отсек.

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: Багажный отсек.

Сообщение Alex124 » 19 сен 2011 12:52

Столик понравился. Хороший. Добротно сделан.

Немного не понял его назначение.
Спальник ведь не получается.
Думаю надо достроить 2-й секцией, так чтобы стол-полка была до задней двери. Согласитесь, что тогда получится спальник. :write:


..... так респект автору. Хорошо получилось. :hi:
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Багажный отсек.

Сообщение Alex124 » 19 сен 2011 12:55

Еще немного.

Позволю себе поконструировать на пальцах.
Можно сделать дополнительную откидную секцию на рояльной петле, которая бы открывалась книжкой и была бы на основной столешнице.


Еще раз. Идея отличная.
Такой походный столик на ножках всегда с собой. Если ноги выполнить как телескопы из 2-х труб, можно менять высоту, ставя такой стол вне машины (природа, рыбалка и др.)
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Багажный отсек.

Сообщение sAn4es » 19 сен 2011 12:59

Alex124 писал(а):Еще немного.

Позволю себе поконструировать на пальцах.
Можно сделать дополнительную откидную секцию на рояльной петле, которая бы открывалась книжкой и была бы на основной столешнице.


Еще раз. Идея отличная.
Такой походный столик на ножках всегда с собой. Если ноги выполнить как телескопы из 2-х труб, можно менять высоту, ставя такой стол вне машины (природа, рыбалка и др.)

откидную секцию чтоб сделать дополнительный лаз? или как?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Багажный отсек.

Сообщение Alex124 » 19 сен 2011 13:34

sAn4es писал(а):
Alex124 писал(а):Еще немного.

Позволю себе поконструировать на пальцах.
Можно сделать дополнительную откидную секцию на рояльной петле, которая бы открывалась книжкой и была бы на основной столешнице.


Еще раз. Идея отличная.
Такой походный столик на ножках всегда с собой. Если ноги выполнить как телескопы из 2-х труб, можно менять высоту, ставя такой стол вне машины (природа, рыбалка и др.)

откидную секцию чтоб сделать дополнительный лаз? или как?


Эх коряво объяснил.

Я так думаю. По принципу старых кухонных столов.
На задней части столика (что на фото) разместить перлю типа "рояль".
К этой петле привернуть дополнительную панель. Она то и будет продолжением столика. Конечно потребуются доп опоры. В качестве доп опоры может быть например поперечная съемная труба-балка, размещенная в задней части. От левого края к правому. На нее будет укладываться откинутая часть.

В случае когда не нужна длиная полка, мы откидываем эту доп секцию наверх и она ложится на панель столика. Имеем просто сендвич из 2-х столешниц и все.

Сорри если опять коряво. :hi:



P/S/ Как книжка . В закрытом положении это примерно то что видим на фото, только панель полки двойная (2 панели , одна лежит на другой)
В открытом положении (книга открыта) имеем полку на весь багажник до двери. Можно спать.

Далее. Если выполнить каждую из 4-х ножек столика как телескоп (труба в трубе с фиксатором), то можно менять высоту столика не только пользуя его на природе, но и в автомобиле.
Если требуется убрать под полку что-то не габаритное. Например большой лодочный мотор или ящики с ананасами поставленные друг на друга.
При этом полка будет всегда функционально, ну разве что спать в верхнем положении будет нельзя.
:hi:


Такие фантазии, которые с позволения автора, уже хочу осуществить.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Багажный отсек.

Сообщение sAn4es » 19 сен 2011 14:02

одно но...
та часть, в которой установлен столик, уже чем та на которую ты хочешь на рояльке откидывать доп секцию. а с учетом того что подлокотники третьего ряда выступают на несколько сантиметров выше столика то придется делать узкую откидную плоскость по ширене арок максимум. Вот сделать большой столик так можно.

у меня мысля сделать этот стол не очень большим, чтоб можно было сидя на втором ряду его открыть и чтото снизу достать. Чтоб при открытии он не сильно вылезал выше седушек...
Кстати вопрос-пожелание к возмутителю спокойствия ;) Сфотографировать со стороны сдвижной двери ряд седушек и поднятую вверх крышку.. Вопрос в том на сколько удобно открывать сидя в машине..
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Багажный отсек.

Сообщение Alex124 » 19 сен 2011 15:47

sAn4es писал(а):одно но...
та часть, в которой установлен столик, уже чем та на которую ты хочешь на рояльке откидывать доп секцию. а с учетом того что подлокотники третьего ряда выступают на несколько сантиметров выше столика то придется делать узкую откидную плоскость по ширене арок максимум. Вот сделать большой столик так можно.

у меня мысля сделать этот стол не очень большим, чтоб можно было сидя на втором ряду его открыть и чтото снизу достать. Чтоб при открытии он не сильно вылезал выше седушек...
Кстати вопрос-пожелание к возмутителю спокойствия ;) Сфотографировать со стороны сдвижной двери ряд седушек и поднятую вверх крышку.. Вопрос в том на сколько удобно открывать сидя в машине..

Ну и задачки же вы ставите... :stars:

1. Есть возможность на противоположной стороне сделать доп петли на подвижной рамке. Тогда можно открывать как в одну сторону, так и в другую.
2. Крышку можно сделать с разъемом по середине. Тогда створки будут откидываться влево и вправо. (как ворота гаража, только в плоскости) Есть каркас, поэтому возможны любые варианты.
3. Наконец в самой крышке можно выполнить любого размера открывающийся люк- крышку.


:hi:
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Багажный отсек.

Сообщение Николаич » 20 сен 2011 11:05

Вариант Гошиной полки разрезанной поолам и с петлей посередине позволит решить три задачи - она будет открываться со всех сторон, ровная поверхность от задних сидений до самой двери и если ее сложить и бросить на пол, то она не мешает перевозке грузов. Единственное, что фанере не хватает жесткости и спальник не получается (если не делать откидную опору, можно и провалиться во сне) и при разложенных сиденьях м/д ними и полкой перепад. Вариант столика с каркасом из труб оч. понравился, хорошо сделан открывает полет для фантазии и т.д. Но сам каркас занимает место и если надо чего-то большое везти возникает геморой куда все это добро девать, при отсутствии гаража геморой становиться очень большим, плюс все объемные грузоперевозки надо планировать заранее. Вариант - типа ехал и случайно попал на распродажу холодильников, ну и взял на всякий случай, уже не прокатывает.
Николаич
 

Re: Багажный отсек.

Сообщение Alex124 » 20 сен 2011 13:08

Николаич писал(а):Вариант Гошиной полки разрезанной поолам и с петлей посередине позволит решить три задачи - она будет открываться со всех сторон, ровная поверхность от задних сидений до самой двери и если ее сложить и бросить на пол, то она не мешает перевозке грузов. Единственное, что фанере не хватает жесткости и спальник не получается (если не делать откидную опору, можно и провалиться во сне) и при разложенных сиденьях м/д ними и полкой перепад. Вариант столика с каркасом из труб оч. понравился, хорошо сделан открывает полет для фантазии и т.д. Но сам каркас занимает место и если надо чего-то большое везти возникает геморой куда все это добро девать, при отсутствии гаража геморой становиться очень большим, плюс все объемные грузоперевозки надо планировать заранее. Вариант - типа ехал и случайно попал на распродажу холодильников, ну и взял на всякий случай, уже не прокатывает.


Привет Антон! (пользуясь случаем) :hi:


По теме.
1. Столик можно легко перевернуть вверх ногами и тогда везти холодильник.\
2. По типу совдебовского табурета выполнить ножки отворачивающимися. Это не сложно.
Вообще столик мне очень нравится.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Багажный отсек.

Сообщение Николаич » 21 сен 2011 10:09

Alex124 писал(а):Привет Антон! (пользуясь случаем)

:hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :yahoo:
Alex124 писал(а):1. Столик можно легко перевернуть вверх ногами и тогда везти холодильник.\
2. По типу совдебовского табурета выполнить ножки отворачивающимися. Это не сложно.

Вот, я же говорю открывает полет для фантазии.
Но мне, чесно говоря, рановато о полочке или столике мечтать. Я проводку чинил в июле разобрал торпедо и все что под рулем. Проводку починил ,а собрать все на место руки не доходят, так и езжу как угонщик - провода во все стороны в багажнике панели гремят и место занимают :stars: . Поэтому я и без полочки если вижу распродажу холодильников проезжаю мимо, не куда холодильники складывать. Лень, мать ее......
Николаич
 

Re: Багажный отсек.

Сообщение monstr » 19 ноя 2011 21:46

Приветствую. Идея шикарная!!!! тоже хочу намутить ,но маленькое но,у меня собака азиатка тоже надо место продумать,а постоянно разбирать не удобно(
89257709767 или 89531473522 только вайбер)
Аватара пользователя
monstr
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 388
Изображения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 19:35
Откуда: Санкт -Петербург
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Багажный отсек.

Сообщение sAn4es » 19 ноя 2011 21:48

monstr писал(а):Приветствую. Идея шикарная!!!! тоже хочу намутить ,но маленькое но,у меня собака азиатка тоже надо место продумать,а постоянно разбирать не удобно(

можно сделать такой столик чтоб можно было его перевернуть столешницей вниз и тогда только ножки будут вверх торчать
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Багажный отсек.

Сообщение mimzero » 06 дек 2011 09:43

А кто-то может такие ножки повторить за разумные деньги?
Сам не умею варить ваще, а сверлить трубки под болты без тисков - это ваще не дело; как Вы догадались, гаража у мну нет.
Lumina APV 3.1 1991
Машина в Москве - это недвижимость...
Аватара пользователя
mimzero
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:23
Откуда: Москва, ЮАО, Кантемировская
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Багажный отсек.

Сообщение sAn4es » 06 дек 2011 20:35

mimzero писал(а):А кто-то может такие ножки повторить за разумные деньги?
Сам не умею варить ваще, а сверлить трубки под болты без тисков - это ваще не дело; как Вы догадались, гаража у мну нет.

у мну была мысля замутить такое из алюминиевого уголка и заклепочника. Пока думаю
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Багажный отсек.

Сообщение mimzero » 06 дек 2011 22:07

sAn4es писал(а):
mimzero писал(а):А кто-то может такие ножки повторить за разумные деньги?
Сам не умею варить ваще, а сверлить трубки под болты без тисков - это ваще не дело; как Вы догадались, гаража у мну нет.

у мну была мысля замутить такое из алюминиевого уголка и заклепочника. Пока думаю


А ты где на карте, мож делать уже надо?
Один я тоже долго думаю, а на пару мож быстрее пойдет?
Lumina APV 3.1 1991
Машина в Москве - это недвижимость...
Аватара пользователя
mimzero
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 янв 2011 21:23
Откуда: Москва, ЮАО, Кантемировская
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва

Re: Багажный отсек.

Сообщение sAn4es » 31 дек 2011 12:09

замутил полочку багажника из уголка алюминиевого и 6и миллиметровй фанерки
Усилил алюминиевым профилем и теперь она выдерживает меня если на нее сесть
Изображение
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5