') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















9 . Система принудительной вентиляции картера (PCV)

См. иллюстрацию 9.1

1.   Система принудительной вентиляции картера (PCV) служит для снижения содержания углеводородов в отработавших газах за счет удаления паров из картера двигателя. Это выполняется с помощью циркуляции свежего воздуха из воздушного фильтра через картер, где он смешивается с прорывающимися в картер газами и затем возвращается через клапан принудительной вентиляции (PCV) во впускной коллектор (см. иллюстрацию).

2.  Основными элементами системы PVC являются PCV-клапан, шланг впуска профильтрованного воздуха и вакуумные шланги, соединяющие эти элементы с двигателем и системой EECS.

3.  Для поддержания оборотов холостого хода клапан PCV ограничивает поток, когда разрежение во впускном коллекторе велико. При возникновении ненормальных условий эксплуатации конструкцией системы предусмотрена возможность возврата прорывающихся газов через патрубок выпускного отверстия в картере двигателя назад в воздушный фильтр, откуда они поступают в двигатель и расходуются при сгорании топлива.

4.  Проверка и замена клапана принудительной вентиляции и его фильтра рассмотрена в разделе 30 главы 1.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство