') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















12. Катализатор

Общее описание

1.  Катализатор представляет собой устройство управления системой выпуска отработавших газов, устанавливаемое на нее с целью уменьшения концентрации вредных веществ в отработавших газах. Используется катализатор однослойной конструкции в сочетании с трехкомпонентным катализатором. Покрытие на трехкомпонентном катализаторе содержит платину и родий, позволяющие снижать уровни содержания оксидов азота (NOx), а также углеводородов (НС) и оксида углерода (СО).

Проверка

2.   Оборудование для проверки катализатора очень дорогое и сложное. Если у вас есть подозрение, что катализатор на вашем автомобиле работает не так, как надо, отдайте его в сервисный центр на диагностику и ремонт.

3. Каждый раз, поднимая автомобиль для обслуживания элементов, установленных на днище кузова, проверяйте катализатор на наличие течей, коррозии и других видов повреждений. При обнаружении повреждения замените катализатор.

Замена

4. Поскольку катализатор представляет собой часть системы выпуска отработавших газов, при его замене необходимо снять приемные трубы (см. главу 4, раздел 14). Отправьте автомобиль целиком или его систему выпуска в ремонтную мастерскую.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство