') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















4. Замена и регулировка включателя нейтрали

Замена

См. иллюстрации 4.5, 4.6 и 4.9

1.  Отсоедините провод от отрицательного вывода аккумуляторной батареи.

2.   Установите коробку передач в положение "нейтраль".

3.   Поднимите капот. Отсоедините электрические и вакуумные разъемы системы экономичного режима "круиз-контроль" (если таковая имеется на автомобиле). Снимите систему, чтобы получить доступ к включателю нейтрали.

4.  Найдите жгут проводов от включателя нейтрали и отсоедините его.

5.  Отверните гайку и отсоедините селектор от коробки передач (см. иллюстрацию).

6.  Отверните болты и отсоедините коммутатор (см. иллюстрацию).

7.  Чтобы установить новый включатель, совместите плоские поверхности штока переключения скоростей с плоскими поверхностями включателя и опустите его на шток.

8.  Вставьте на место болты (наживите). Если переключатель является новым и шток не перемещался, зажмите болты. Если включатель нуждается в регулировке, оставьте болты в ослабленном состоянии и следуйте процедуре регулировки, описанной ниже. Последующие действия по установке соответствуют действиям по разборке, выполняемым в обратной последовательности.

Регулировка

9.  Совместите метку на включателе с внутренней меткой на штоке селектора и затяните болты (см. иллюстрацию). На некоторых более поздних моделях имеется специальное регулировочное отверстие. На этих моделях, вращая включатель, совместите регулировочное отверстие с отверстием в селекторе, вставьте головку на 3/32 дюйма и зажмите болты включателя.

10.   Подсоедините провод к отрицательному выводу аккумуляторной батареи и проверьте запуск двигателя в положении "нейтраль" или "парковка".


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство