') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















9. Снятие и установка автоматической коробки передач

Примечание. Автоматическую коробку передач нельзя снять, если двигатель находится в автомобиле. Ведущий мост в блоке с автоматической коробкой передач может быть отделен от двигателя только после того, как весь силовой агрегат, состоящий из двигателя, автоматической коробки передач и подрамника будет снят с автомобиля. Это опасная и сложная процедура, требующая наличия подъемника. Поэтому вам желательно обратиться в оборудованную для выполнения данной работы мастерскую.

Снятие

1.  Снимите силовой агрегат с подрамником с автомобиля (см. главу 2, часть 2.3, раздел 5).

2.  Снимите крышку гидротрансформатора.

3.   Пометьте взаимное расположение гидротрансформатора и маховика белой краской, чтобы произвести установку в том же положении.

4.  Отверните болты крепления гидротрансформатора к маховику. Поверните за болт шкива коленчатый вал таким образом, чтобы появился доступ ко всем болтам крепления гидротрансформатора.

5.  Отверните болты крепления коробки передач к двигателю.

6.   Освободите коробку передач от болтов и гаек.

7.  Отодвиньте коробку передач назад, чтобы освободить ее от установочных штифтов двигателя, проследив за тем, чтобы гидротрансформатор отсоединился от маховика. Прикрепите гидротрансформатор к коробке передач так, чтобы он не выпал в процессе снятия.

8.  Снимите коробку передач с двигателя.

Установка

9.  Перед установкой убедитесь в том, что втулка гидротрансформатора плотно соединена с насосом. Смажьте ступицу гидротрансформатора универсальной смазкой.

10.   Установите коробку передач на прежнее место. Постарайтесь сохранять горизонтальное положение коробки, чтобы гидротрансформатор не соскользнул с нее.

11.  Поверните гидротрансформатор до совмещения отверстий для болтов с отверстиями на маховике. Отметка, сделанная белой краской на гидротрансформаторе, поможет правильно установить маховик относительно него (см. пункт 3).

12.  Передвигайте коробку передач вперед до тех пор, пока установочные штифты не встанут на свое место в гидротрансформаторе.

13.  Вставьте болты крепления коробки к двигателю и затяните их.

14.  Вставьте болты крепления гидротрансформатора к маховику. Затяните эти болты моментом, указанным в начале данной главы.

15.  Установите на место крышку гидротрансформатора.

16.  После того, как коробка передач и подрамник будут установлены (см. главу 2, часть 2.3, раздел 5), подсоедините трубки охлаждения жидкости и отрегулируйте соединение переключателя передач (см. раздел 5).

17.  Залейте жидкость в коробку передач (см. главу 1), проедьте на автомобиле и проверьте, нет ли утечки жидкости.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство