') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















13. Снятие, установка и регулировка выключателя фонарей стоп-сигнала

См. иллюстрацию 13.3

Снятие

1.  Выключатель фонарей стоп-сигнала располагается на кронштейне на верхней части тормозной педали. Выключатель включает фонари стоп-сигнала в задней части автомобиля при нажатии на педаль тормозов.

2.  Снимите расположенную под панелью приборов крышку и отсоедините электропроводку, ведущую к лампе освещения подножки на этой панели.

3.   Найдите выключатель в верхней части педали тормозов (см. иллюстрацию). Если автомобиль оборудован системой обеспечения экономичного режима движения (круиз-контроль), имеется другой выключатель, очень похожий по внешнему виду. Выключатель фонарей стоп-сигнала - тот, что расположен по направлению к торцу кронштейна (стрелка).

4.  Отсоедините провод от отрицательного вывода аккумуляторной батареи.

5.  Отсоедините разьемы от выключателя фонарей стоп-сигнала.

6.   Нажмите педаль тормоза и достаньте выключатель из его зажима. Внешне кажется, что на выключателе имеется резьба, однако он сконструирован так, чтобы сниматься и вставляться в зажим без вворачивания.

Установка и регулировка

7.  Нажав на педаль тормоза, вставьте новый выключатель в зажим. Обратите внимание на то, что при этом будут слышаться щелчки.

8.   Потяните педаль тормоза до конца назад, прижав к упору педали, пока не перестанут слышаться щелкающие звуки. Это действие автоматически передвинет выключатель на нужную величину; никакой дальнейшей регулировки не требуется.

Внимание! Не применяйте чрезмерных усилий во время данной регулировки, поскольку при этом можно повредить усилитель тормозов.

9.  Подсоедините разьемы к выключателю и аккумуляторной батарее. С помощью помощника проверьте работу задних фонарей стоп-сигнала.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство