') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















3.Замена стойки

См. иллюстрации 3.4, 3.5, 3.6а, 3.66, З.бв и З.бг

Примечание. Для выполнения данной операции вам потребуется устройство для сжатия пружин.

1. Если на стойках или цилиндрических витых пружинах имеются заметные признаки износа (утечка жидкости, утрата демпфирующей способности, сколы, трещины), то перед началом работы продумайте все варианты. Стойки являются перемонтируемыми деталями, и поэтому, если возникает какая-либо проблема, их необходимо заменять.

Внимание! Разборка узла стойки является опасной операцией и при ее выполнении необходимо принимать все меры предосторожности, иначе можно получить серьезную травму. Пользуйтесь только высококачественными устройствами для сжатия пружин и аккуратно следуйте всем инструкциям производителя этих устройств. После извлечения витой пружины из узла стойки отложите ее в сторону.

2. Снимите стойку (см. раздел 2).

3.  Закрепите стойку в тисках. Проложите губки тисков деревянными брусками или тряпками, чтобы предотвратить повреждение стойки; не затягивайте тиски слишком сильно.

4.  Установите устройство для сжатия пружины в соответствии с инструкциями производителя (см. иллюстрацию). Сжимайте пружину до тех пор, пока не станет возможно покачивать узел крепления и тарелку пружины.

5.  Чтобы отвернуть гайку штока амортизатора, придерживайте вал специальным гаечным ключом (см. иллюстрацию).

6.  Разберите стойку (см. иллюстрации) и разложите детали стойки в том порядке, который показан на иллюстрации.

Внимание! При снятии сжатой пружины поднимайте ее очень осторожно и положите в безопасное место, например, в стальную коробку. Держитесь подальше от торцов пружины!

7.  Проверьте, нет ли на резиновых деталях повреждений, растрескивания и потери упругости и при необходимости замените их.

8.  Сборка производится в обратном порядке. Будьте осторожны и не повредите шток амортизатора, иначе стойка будет протекать. При установке пружины проследите за тем, чтобы торцы пружины вошли точно в места установки на верхних и нижних тарелках пружины.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство