') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















20. Прокачка гидроусилителя рулевого управления

1.  После любой операции, при которой проводилось отсоединение магистралей гидравлической жидкости, необходимо провести прокачку системы гидроусиления, чтобы удалить воздух.

2.  Повернув передние колеса до отказа влево, проверьте уровень гидравлической жидкости в бачке гидроусилителя рулевого управления. Если он низок, добавляйте жидкость до тех пор, пока он не достигнет отметки "COLD" ("Холодный") на щупе.

3.  Запустите двигатель и дайте ему поработать на ускоренных холостых оборотах. Перепроверьте уровень жидкости и при необходимости добавьте столько, чтобы уровень достиг отметки "COLD" на щупе.

4.  Прокачайте систему, поворачивая колеса из стороны в сторону, не ударяя по ограничителям. Это приведет к вытеснению воздуха из системы. Не допускайте выливания жидкости из резервуара.

5.  Когда воздух будет вытеснен из системы, верните колеса в положение движения по прямой и дайте двигателю поработать несколько минут перед тем, как заглушить его. Перепроверьте уровень жидкости.

6.  Проведите дорожные испытания автомобиля, чтобы убедиться в том, что рулевое управление работает нормально, без шумов.

7.  Перепроверьте уровень гидравлической жидкости, проследив за тем, чтобы он достигал отметки "НОТ" ("Горячий") на щупе, когда двигатель находится при нормальной рабочей температуре. При необходимости долейте жидкость.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство