') popwin.document.close() }

































________________
webmaster
Copyright c 2008-2009 Auto-olds.ru




















20.Описание и проверка системы поддержания постоянной скорости(круиз-контроль)

Круиз-контроль поддерживает скорость движения автомобиля с помощью сервопривода вакуумного типа, расположенного в моторном отсеке, соединенного тросом с тягой дроссельной заслонки. Система состоит из серводвигателя, переключателя сцепления, тормозного переключателя, управляющих переключателей, реле и вакуумных шлангов.

Поскольку система "круиз-контроль" достаточна сложна, а для ее проверки требуются специальные устройства и методы, ремонт следует проводить в мастерской. Тем не менее, владелец автомобиля имеет возможность выполнять простые операции проверки электрических и вакуумных соединений для устранения незначительных неисправностей. Эти операции включают:

а)  Проверку целостности проводов и надежности соединений приводных переключателей системы "круиз-контроль".

б)  Проверку предохранителей системы.

в)  Поскольку система "круиз-контроль" является системой вакуумного типа, важно, чтобы все вакуумные переключатели, шланги и соединители были в порядке. Проверьте плотность соединений, наличие трещин и утечек в вакуумных шлангах в моторном отсеке.


Автомобильный клуб AUTO-OLDS
Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV
Технические характеристики и комплектации Автосервисы и магазины Команда клуба Галлерея Типа тюнинг Интересные ссылки Ремзона Форум E-mail: auto-olds@yandex.ru

- Главная - Технические характеристики
и комплектации
- Автосервисы и магазины - Наши автомобили - Галерея - Типа тюнинг - Интересные ссылки - Ремзона - Форум - Online руководство