перестала работать АКПП 4T60

перестала работать АКПП 4T60

Сообщение alexeysergeev » 12 апр 2010 17:48

Проблеммав следующем. Некоторое время назад влетел в колею, в результате замял трубки охлаждения. Результат замятия, хана всему. Отдал в сервис в ремонт. Сам участвовал в разборе. Фрикционы и самое главное разлетелся промежуточный барабан. Привезли все, что смогли найти, можно сказать почти все внутренности новые, сделали. Поехали все нормуль. Отездил 4 дня, и снова пришел черный песец. Машина встала. Движок работает, масло в коробке есть, течей нигде нет, а машина не едет. Ни вперед ни назад. Если кто сталкивался с подобным буду очень рад за подсказки. А то у меня уже истерия начинается. Руки совсем опусттились.
alexeysergeev
 

Re: перестала работать АКПП 4T60

Сообщение legioner » 12 апр 2010 20:22

alexeysergeev писал(а):Машина встала. Движок работает, масло в коробке есть, течей нигде нет, а машина не едет.

Как встала? На ходу перестала видеть коробку или на светофоре не смог тронуться? Или утром не поехала?
Давай подробно и по шагово вспоминай как и что. От точности описания зависят предположения.
Далее. Что менялось - список нужен. Что в АКПП восстанавливалось, если такое было? Что делалось с плитой управления? Как проверялись соленоиды? Что с гидротрансформатором и насосом?
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: перестала работать АКПП 4T60

Сообщение Alex-W » 12 апр 2010 20:45

alexeysergeev писал(а):Проблеммав следующем... Отдал в сервис в ремонт... Отездил 4 дня, и снова пришел черный песец. Машина встала. Движок работает, масло в коробке есть, течей нигде нет, а машина не едет. Ни вперед ни назад.

По Закону гарантия на такие ремонтные работы, ну никак не меньше 2-х недель (если не ошибаюсь 6 месяцев или 20000 км - что наступит раньше) :pardon: Верни в сервис и пусть ремонтируют БЕСПЛАТНО (то есть даром) :crazy: Пусть у них истерия начинается :hahaha:
Alex-W
 

Re: перестала работать АКПП 4T60

Сообщение legioner » 12 апр 2010 21:04

Alex-W писал(а):Верни в сервис и пусть ремонтируют

Ну. это если нужен только результат - то да! (Хотя однажды ее они уже делали!)
Если хочешь понять и разобраться, тогда излагай...
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: перестала работать АКПП 4T60

Сообщение alexeysergeev » 13 апр 2010 09:28

Встала таким образом. Ехали по трассе к Метро около 20 км., все было нормально, при подъезде к самому магазину есть небольшой подъем, метров 30 и по дороге шла дама с коляской. Я остановился на середине подъема, чтобы пропустить. Дама прошла, я начинаю давить газ и ничего машина стоит. Включил нейтраль и скатился вниз. Проверил масло в норме. Температура масла градусов 50-60. Подождал минут 30, завел движок и попробовал тронуться, результат ноль. В сервисе при ремонте менялись все фрикционы, сальники, тормозные полоски, подшипники, промежуточный барабан, ремонтировался гидрик в Москве. Что делалось с плитой и соленоидами не знаю.
alexeysergeev
 


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38