При прогреве пропадает 3-я передача на 3Т40

При прогреве пропадает 3-я передача на 3Т40

Сообщение aborigen » 13 сен 2010 15:05

До сих пор после старта, при холодной машине, коробка переходила на вторую передачу где-то на 30-35 милях/час , а на третью - на 40-45 миль/ч. При этом, естественно, приходилось слегка перегазовать . Потом она нагревалась и переходы были на 20-25 и 30-35 соответственно.
Сейчас же на холодной машине все точно так же и происходит, а как доходит стрелка датчика температуры до "нормы" - перестает включаться 3-я передача. Тахометр при скорости 50 миль/час пытается уползти за 4000 оборотов, в красную зону.
Получается, что нормальный прогрев выбивает из режима. 2-я при этом, как и раньше, переключается на 20-25 миль/ч.
Подскажите, пожалуйста, - где искать, за что хвататься?
aborigen
 

Re: При прогреве пропадает 3-я передача на 3Т40

Сообщение aborigen » 02 дек 2010 21:29

Сам себе отвечаю - авось кому пригодится.
Поехал к профи по АКП. Прдиагностировали все, заменив заодно масло и фильтр. Оказалось - разболтался тросик между дроссельным рычагом и АКПП (TV кабель). Настроили - езжу, появился кикдаун (впервые с момента покупки машины)
aborigen
 

Re: При прогреве пропадает 3-я передача на 3Т40

Сообщение Алексей Колосов » 03 дек 2010 13:27

aborigen писал(а):Сам себе отвечаю - авось кому пригодится.
Поехал к профи по АКП. Прдиагностировали все, заменив заодно масло и фильтр. Оказалось - разболтался тросик между дроссельным рычагом и АКПП (TV кабель). Настроили - езжу, появился кикдаун (впервые с момента покупки машины)

Значит была включена 2D передача. :pardon:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: При прогреве пропадает 3-я передача на 3Т40

Сообщение дядько_сержо » 03 дек 2010 16:10

Алексей Колосов писал(а):
aborigen писал(а):Сам себе отвечаю - авось кому пригодится.
Поехал к профи по АКП. Прдиагностировали все, заменив заодно масло и фильтр. Оказалось - разболтался тросик между дроссельным рычагом и АКПП (TV кабель). Настроили - езжу, появился кикдаун (впервые с момента покупки машины)

Значит была включена 2D передача. :pardon:

с чего бы вдруг ?
дядько_сержо
 

Re: При прогреве пропадает 3-я передача на 3Т40

Сообщение aborigen » 03 дек 2010 18:58

Передача была включена как обычно. Я пониженными практически не пользуюсь. При этом процесс влючения-невключения 3-й передачи развивался каждый раз с прогревом двигателя. Когда к коробочникам ехал - перестала включаться уже и 2-я. Полз на 1-й. Пока удалось отрегулировать тросик, наездили с остановками километров где-то 50. Оказалось, там довольно сложно поймать точку корректной работы. И зависимость от "недотянули-перетянули" совсем не линейная.
А уехал со всеми 3-мя передачами и, как уже писал, с кикдауном.
Профи рулят!!!
aborigen
 


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45