как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Edisson » 11 дек 2011 21:23

Прочитал много самых разных мнений про промывку акпп.кто моет доливкой декстрона затем сливает и снова доливает,но в этих процедурах нужно ли устанавливать новый фильтр.или промывать таким способом со старым фильтром и кто как делает эту промывку.посоветуйте парни блин тема шекотливая не каждый знает в этом толк.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Xoper » 11 дек 2011 22:41

А смысл промывки? что там стружи много. Я у себя не промывал,через 3 т км после ремонта коробки, просто поменял и все нормуль, :yahoo: катаюсь нет проблем масло чистое.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Edisson » 12 дек 2011 18:57

Так вот про это и вопрос.машина простояла пять лет без движения пока я мотор не восстановил,один спец говорит что надо покататься чтоб промыть всё внутри ибо все отложения в процессе простоя осели в каналах и их надо промыть.вот ездию третья то включится,то не включится, то заглохнет в режиме D.мастера говорят что надо промыть дикстроном при смене фильтра то-есть.снять поддон,снять старый фильтор,одеть новый фильтор,поставить на место поддон залить декстрон покататься чуток затем снять поддон,снять фильтор,заменить саленоид,поставить ещё один новый фильтор слив что сольется затем опять всё поставить и залить новую порцию жижи,и типа будет счастье а я счастью звонил она говорит что спроси на форуме дабы там люди умные х..ни не посоветуют нежели местные мастера из солнечных суко стран,которым опасно доверять уран и прочие кнопки,всегда есть тяга что-нить поломать.да и другим новичкам буит интересно.один парэнек сказал что надо литров 16 дэкстрёна и что они вварят пробку в поддон акпп и когда заведу машину то они в шуповую трубку будут лить декстрон а с низу открутив пробку будут сливать и так они поромоют всё даже полы в салоне я умчалсо на пятой скорости.
значит при промывке акпп нужно два новых фильтра и прокладосы на всякий случай И литров 8 декстрона так ли это? и какие отзывы про маннол атф декстрон 2.кто хвалит,кто ругает, просто интересно Ваши мнения парни.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Xoper » 12 дек 2011 21:16

У меня именно такой и залит.
и какие отзывы про маннол атф декстрон 2.кто хвалит,кто ругает, просто интересно Ваши мнения парни.
Тоже самое в гидроусилитель.Насчет промывки у Vita спроси. Я наверно просто поменял бы масло и все, покатался бы и посмотрел если опять глюки, :hi: значит дело уже наверно не в масле.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Xoper » 12 дек 2011 21:20

Извиняюсь у меня кастрол декстрон 2 в зеленой бутылке. Брал 6 бут по 1 литру. Слилось 4 . 5 литра. Столько же было залито обратно.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение ветшишка » 12 дек 2011 23:27

Странно, у меня кастрол декстрон 2 в КРАСНОЙ бутылке. Уже 2 года, 2 замены.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Xoper » 13 дек 2011 00:51

Странно, у меня кастрол декстрон 2 в КРАСНОЙ бутылке. Уже 2 года, 2 замены.
Изображение Вот такое! Вроде зеленое :hahaha:
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение ветшишка » 13 дек 2011 06:27

Даже страшно в это лезть. Моё- http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=82957420&contentId=6003774 CASTROL TQ-D, или ещёhttp://www.castrol.com.ru/castrol/tq-d.php.
Я насчитал 3 официальных сайта кастрол. На одном моего нет вообще, на другом нет твоего.
Где паливо? Везде?
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Xoper » 13 дек 2011 12:16

Наверно у тебя в старой бутыле, а у меня в более новово образца! Не думаю что они обы палево. :hahaha: Я в магазине видел в белых бутылях с красной этикеткой оно стоило подешевле, но бывший хозяин заливал в зеленых поэтому я не стал испытывать судьбу. :hi:
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение ветшишка » 13 дек 2011 13:53

На одном из сайтов есть и то, и другое и сразным описанием. Зеленое ни разу не видел в магазинах Москвы.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Edisson » 13 дек 2011 18:54

Читаем внимательно,коробас простоял пять лет без движения мастер сказал что взвесь грязевая осела в каналах и иногда не включается третья скорость вообще и на стоянке перед симафором глохнет и не хочет ехать значит блокируется гт. проехал 150 км глюков меньше стало,поэтому промывку декстроном делать как правильно,снять поддон снять фильтр и что слилось.затем поставить фильтор новый заменить соленоид установить крышку поддона,залить масло поездить степенно км 30 затем повторить операцию тока без замены соленоида а заменить только фильтр и прокладос залить тоже самое масло акпп типа манол атф декстрон 2.все те парни масла, что вы советуете у нас практически нет и если есть то дороги охунно.и недавно отдел по борьбе с кантрофактом вывез пол магазов на свалку и сжег за что и судятся с зелёными за экологию.поэтому ху знает кому верить а вот манол за него бились диллеры толпами и его не вывозили.
http://www.komplekt.pro/upload/04067f24 ... 828966.jpg
мне один сансей сказал пока китаезов много всегда будет кантрофакт и спокойно упаковывал диски сцепления крафт в упаковки а рядом разливали из бочек масло в зелёные канистры ...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Edisson » 16 дек 2011 14:27

было с акпп всё так как и описано у всех пользователей сайта,это блокировался ГТ в самом не нужном месте,не включалась третья,просто тупо ехала на первой и прочее.заказав 2 фильтра и 12 литров манола атф декстрон 2 приступил к замене.слилась жижа ровно 5л черно красная.на поддоне была алюминевая пыль и меленькие пылевые иголочки на магните по краям всё почистил протер установил как в книге,там-же в книге написано что мелкий пылевой налёт это нормально типа процесс работы каробаса.залил 5л и 1.6 литра добавил в процессе работы акпп до метки на щупе погоняв 30 км до 1.5 -2 тыс оборотов тахометра.все срзазу стало по другому.слив всё это блядство по новому и заменив другой очередной фильтр с прокладкой повторил процедуру как и в первый раз.прокладку один раз прижатую нет смысла ставить она суко потекёт при нагреве ,не экономьте на мелочах.все симптомы изчезли как и старое масло в печке.две промывки и счастье орск- самара -самара -орск груженый в гору и с горы как дизель посмотрим дальше может рано праздник постучалсо в двер.прежние хозява суки даже фильтор не меняли. я когда снял поддон он просто вывалился а на скобе типа галограммы от джи-эм было.и чему тут создавать-то было давление если фильторок суко выпал сам от ужаса, а резинка-кольцо как... всё дальше ясно.Виталя и Иван и другие парни как легионер всё правильно тут пишут,чё суко с тремя классами церковной школы лезть в акпп если 45+46=47.надо начать не с разбора коробаса а с проверки элементарного если кабель который все советуют снимать при блокировке гт замыкает проводами, оно не будет работать нормально.смотрите эл схему, проверьте все приходы и уходы. лично у меня в гребёнке просто суко провод оторвался и на рулевой колонке пережат был тросс.я все сделал как в книге ударив самой большой отверткой туда куда написано и на фотке показано,и суко ккикдаун сам пришёл его никто не звал и теперь все думают что я восьми целиндровик прикупил и ночью воткнул вместо 6.а вообще если акпп эбли и сношали то тока ремонт с умом и книгой спасёт ситуацию. и ещё вопрос есть такая жижа типа супротек в акпп есть ли смысл его лить если в нём очень меленькая пыль присадка есть как быть с фильтром эта волшебная хуня в фильтре не осядет ли и смысл платить 1130р хотя профессор клянется очками что это типа им ночами расчитано, проверено и на студентках испытано.чё парни скажите про супротек акпп 80. http://suprotec.ru/cars1.php
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение ветшишка » 16 дек 2011 15:59

Плохо, когда на клавиатуре не все клавиши работают.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: как правильно и чем промывать акпп 3T40 ?

Сообщение Edisson » 16 дек 2011 18:50

главное понятно как всё было.а клава из албании и в ней нет многих знаков.у меня дед всегда таким был, всех учил не ссать за углом а сам ссал за дверью коридорной.и больше всех возмущался. :drinks:
Ты лучше напиши свое мнение, по поводу супротек присадки,стоящее дело или очередное недоработанное детище алхимии.а на счет знаков препинания тороплюсь довести мысль вот про них и забываю да и руки в мазуте,представь все буквы чёрные на клаве пока разглядишь.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44