пропала задняя

пропала задняя

Сообщение dem1988 » 14 дек 2011 03:27

Братья! Дело было так!
Поехал погулять, с тремя очаровательными девушками, плюс одна на машине. Катались по городу, выпендривался обгоняя машины на бешенном автобусе :-). Девченки в восторге, какая мощная, какая просторная... И тут на светофоре глохнет, соленойд напомнил о себе. Ну я чтоб не показаться лохом, в положение Р завожу , даю газу и включаю первую, машина с пробуксовкой тронулась, скоростя нормально переключались. Через некоторое время останавливаюсь, носом к бардюру, глушу. Общаясь с прекрасным полом, я один их четверо, щеки чуть не трескаются от улыбки :-) Собираемся, завожу, заднюю и не едет! Нейтраль - едет в перед D, 2 и 1 тоже в перед. Думал тросик, вроде нормально, пытался поймать где либо заднюю ни где не наблюдаеться :-( в общем как гиракл оттолкнул немного от бардюра , в горку, чуть штаны не лопнули :-) поехал - светофор, глохнет, заводить-еле крутит на нейтраль едет в перед на стартере и не заводится, как лох прошу девченку взять на буксир... Тянет меня, через 5 мин пробую завести, завелась, доехал до дома, больше не выпендривалась, но задней так и нет :-( проснусь попробую трос отрегулировать. Что могло случится? Про соленойд, знаю - менять, а вот что с задней?

P.S. Спасибо прекрасным девушкам! Они меня морально поддержали, и проводили до самого дома...
Аватара пользователя
dem1988
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2010 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Калуга

Re: пропала задняя

Сообщение pev » 14 дек 2011 11:36

dem1988 писал(а): Про соленойд, знаю - менять, а вот что с задней?
P.S. Спасибо прекрасным девушкам! Они меня морально поддержали, и проводили до самого дома...

Ну хоть в чем то повезло, девушки тебя домой проводили... Не подвела бы машинка, могло бы быть по другому... :hahaha:
А по делу, про селеноид знаешь, вот и делай, потом будешь заднюю искать...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: пропала задняя

Сообщение dem1988 » 14 дек 2011 13:27

задняя нашлась! Дело было так- убитый горем, не выспавшийся, снились девушки, причем все четыре :-). Утром выхожу, завожу, задней нет. Включаю нейтраль, машина вперед покатилась, резко даю газ. Щелчок!(по звуку похоже на срыв колодок когда ручной тормоз в мороз примерз) вуаля! Нейтраль появилась. Включаю заднюю, поехала назад! Ура!!! Улыбка до ушей. Вот только на долго? Щас на работу поеду, посмотрим.
Предпологаю что слиплись фрикционы первой, либо с тормозной лентой что.
Вообщем везет дураку :-)

Скажу девченкам типа отремонтировал, плюс бонус мне :-)
Аватара пользователя
dem1988
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2010 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Калуга

Re: пропала задняя

Сообщение Vit » 14 дек 2011 15:33

пока давление есть, лента тормозит, фрикционы смыкаются. давления нет, зови дам
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: пропала задняя

Сообщение Edisson » 14 дек 2011 18:09

Парни ну а вердикт какой.соленоид заменит в акпп ,дальше в один прекрасный момент будет с семью дамами ,заедут от счастья в сугроб а задняя опять пропала.это-ж не выход значит проблема в каробасе чёй-то.ето счастье не надолго что всё опять заработало есть же какие-то причины что-б так работало то да, то нет.или этот соленоид и на задний ход как-то влияет или он токма третью включает.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: пропала задняя

Сообщение dem1988 » 15 дек 2011 04:54

Соленойд включает блокировку ГТ только на третьей передаче!!! В общем если снять фишку с коробки, или просто ездить на режиме "2" глохнуть при полной остановке не должно! что у меня случилось - заглох на светофоре, включаю паркинг, завожу, даю газу до жопы, резко включаю первую!!! удар, пробуксовка колес по асфальту - еду. после этого пропала задняя!!! при включении на нейтраль тащит в перед, даю газ, щелчек - нейтраль, задняя появилась. 20 км до работы и обратно нормально, но при включении задней появился звук похожий на дребезжание глушителя о корпус, только с переди. по видимому из коробки! когда едешь на зад левый звук пропадает.
P.S. Эту ночь опять с прекрасным полом, только я посажиром :drinks: на двенашке.... я думал мой понтиак гремит.... двенаха еще та погремушка, вылечилась громкой музыкой :crazy:

посмотрим что будет дальше.......
Аватара пользователя
dem1988
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2010 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Калуга

Re: пропала задняя

Сообщение Иван » 15 дек 2011 11:14

дальше капитальный ремонт коробки....хрен ли тут смотреть.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: пропала задняя

Сообщение Edisson » 15 дек 2011 11:56

на ютубе есть похоронный марш акпп 3т40 заказывай немедля,так эпсти технику нельзя это убойный отдел акпп пожелей машину их осталось не много по россии.хотя есть вариант установить от соболя всё подвесное вместе с двс и кпп и быть редовым газелистом в американском фраке расходы на ремонт соболя в год 67 тысячь если маршрутка.переделка 150 тыров.после ремонта акпп не до девок будет.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: пропала задняя

Сообщение dem1988 » 15 дек 2011 18:45

Edisson писал(а):на ютубе есть похоронный марш акпп 3т40 заказывай немедля,так эпсти технику нельзя это убойный отдел акпп пожелей машину их осталось не много по россии.хотя есть вариант установить от соболя всё подвесное вместе с двс и кпп и быть редовым газелистом в американском фраке расходы на ремонт соболя в год 67 тысячь если маршрутка.переделка 150 тыров.после ремонта акпп не до девок будет.

Ты считаешь что эта машина для дедов. Она ездила и будет ездить. Смысл в чем- вовремя косяки подбирать. Одно тянется за другим!!! Если бы не соленойд ни чего бы и не было, как бы я с места не трогался! Машину легче продать! Чем беречь! Но она мне очень нравится! Особенно после того как я на нашем агропроме покатался.
Аватара пользователя
dem1988
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2010 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Калуга

Re: пропала задняя

Сообщение dem1988 » 23 ноя 2012 18:00

Приветствую господа! Решил написать, что коробка до сих пор возит автобус. значит все же фрикционы слиплись...
Аватара пользователя
dem1988
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2010 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Калуга

Re: пропала задняя

Сообщение Fan_M » 28 ноя 2012 20:10

Повезло похоже, ну хоть соленоид-то заменил?
Аватара пользователя
Fan_M
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 13:02
Откуда: Воронеж
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Воронеж

Re: пропала задняя

Сообщение dem1988 » 20 янв 2013 19:56

Да, соленойд заменил.
Аватара пользователя
dem1988
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 авг 2010 20:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Калуга

Re: пропала задняя

Сообщение Fan_M » 26 май 2018 00:36

Теперь я занимался сексом с соленоидом... Разобрал, а он "растолстел" внутри катушки и приклинивал. Наскоро его прошёлся круглым напильничком, промыл и назад поставил. Вроде всё работает, но на всякий случай прикуплю в запас новый.
Аватара пользователя
Fan_M
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 13:02
Откуда: Воронеж
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Воронеж

Re: пропала задняя

Сообщение S_Once » 14 июл 2018 19:24

Тоже самое, соленоид намотан на каболитовом каркасе, внутри появились как бы пупырышки, шток клинил при нагреве. Снял наждачкой, полирнул, 3 года полёт нормальный
Аватара пользователя
S_Once
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2015 06:04
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Павлодар


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9