Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение cowboy » 08 май 2015 21:08

Похоже на вилку.Главное,чтобы не обломилась.Один трос работает на право-лево,другой вперёд-назад.Трос лопается,ход просто свободный,как в воздухе.И что значит пропали скорости?Какие ожущения по ручке?
cowboy
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение yurenk » 08 май 2015 22:51

проверил трос лопнул право-лево (боковой у рычага переключения), блин теперь думать как и чем заменить.
может подскажет кто, чем заменить можно.
Аватара пользователя
yurenk
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Калининград

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение BETEPAH_CCCP » 09 май 2015 11:05

yurenk писал(а):проверил трос лопнул право-лево (боковой у рычага переключения), блин теперь думать как и чем заменить.

Смазывать надо было..!! :hospital:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение николай » 09 май 2015 21:53

Это не из-за смазки...это не полный выжим...точнее отход диска корзинки от диска сцепления ...если нет перепуска в ГЦС. Корзинкины лепестки скорее всего устали. :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение yurenk » 09 май 2015 23:17

Временно выкрутились, взяли с другом трос от ауди квадро (из за жесткости троса, конечно совсем не то что надо) . Пилили, варили, точили, сверлили матом ругались.
12 часов и вроде работает, забыл сфотографировать. Все равно буду покупать оригинал если найду. Может кто подскажет номер по каталогу.
Аватара пользователя
yurenk
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Калининград

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение sAn4es » 12 май 2015 18:58

цена на троса тебя не порадует.
10214040
10214041
взято отсюда http://www.usa-auto.ru/p369403G1993.html
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение николай » 12 май 2015 20:10

yurenk писал(а):проверил трос лопнул право-лево (боковой у рычага переключения), чем заменить.
может подскажет кто ...
Это который с крючком? :write:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Santor » 10 июн 2017 10:18

ПРочитал все 11 страниц и еще 7 соседней похожей темы....

Моя проблема... Как то месяца три назад вдруг отказалась включаться задняя вечером, ну а утром и 1 еле включилась... Доковылял до знакомого мастера... Увидев машину, тот полез смотреть уровень тормозной, объяснив что у меня выжимной гидравлический. долили, прокачали, ездил три месяца. Пока опять задняя не заупрямилась.. Вылез, долил ДОТ4, покачал педалью тормоза - и месяц опять все нормально. Вчера такая же пестня, но уровень в норме, зато при нажатии педали тормоза она как бы проваливается первоначально, и при этом из под капота раздается подозрительное "пшихь-хь-хь".. Покачал педалью на выключенном - шипит как воздух при нажатии... Просто при включенном двигателе не слышно было.... Ранее... А теперь и при включенном слышно....

Подозреваю что настал капут вакуумному усилителю, шипит из его района. А раз воздух выходит и его не хватает, то выжимной не до конца срабатывает и поэтому передачи включаются туго, а задняя вообще только при выключенном двигателе после пары качаний педалью тормоза со всеми пшиками... Вот сегодня на работу пришлось так ехать... Заглушил, сдал назад, выключил... Потому что при включенном двигателе задняя выключаться не желает, а давить и насиловит не хочу... Потом завожу и поехал далее...

Дополнительный вопрос - не смейтесь, я музыкант больше чем технарь - можно ли отремонтировать сам вакуум или сразу искать б/ушный в соседней Литве? И вакуум ли это? Или может там проблема уже комплексная образовалась? Кто то менял вакуум? Есть варианты что может подойти от иной машины? Просто на нашу сейчас через магазин адски дорого стало плюс уверен что такой запчасти не будет.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Александр » 10 июн 2017 15:17

Вот сколь себя помню вакуум тормозной со сцеплением не как не связан. Бачек для жидкости на левой стенке , считай на крыле. Скорее всего у тебя накрылся главный цилиндр сцепления, проверь нет ли лужи в салоне под педалями.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Santor » 10 июн 2017 20:39

Лужи нет, но шипит явно из под педали тормоза и именно в салоне, сегодня попросил людей со стороны послушать. Мастер сказал завтра будем смотреть и то же сказал не факт что вакуум, не может быть. Постояла сегодня - включилось все... Но все равно дискомфорт по сравнению как было раньше - пальцем рычаг двигал.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Yarik » 10 июн 2017 20:59

Santor писал(а):Лужи нет, но шипит явно из под педали тормоза и именно в салоне, сегодня попросил людей со стороны послушать. Мастер сказал завтра будем смотреть и то же сказал не факт что вакуум, не может быть. Постояла сегодня - включилось все... Но все равно дискомфорт по сравнению как было раньше - пальцем рычаг двигал.

Там это... к педали тормоза, точнее к датчику на педали, подходит вакуумная трубка. Толстая такая. Идёт от сервопривода круиза и, собственно, отвечает за его работу. Она может шипеть. НО!!! Этот вакуум НИКАК не влияет на переключение передач и на сцепление!!!! Сцепление — чистая гидравлика! Чаще всего летит рабочий цилиндр, совмещённый с выжимным. И его разгерметизация как раз и даёт такие симптомы, как ты описываешь. Сначала затрудняется включение задней и переключение всех остальных передач, а потом и вовсе невозможно включить первую.
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Santor » 14 июн 2017 09:23

Все так и есть.... А где этот цилиндр искать? Простите за лузерский вопрос но всегда спрашиваю если не знаю.... Не все мастера с нашими машинами сталкивались... Ну на всякий случай... ВОт сегодня первая еле включилась...никуда не езжу надо было переставить.... Мастер приболел, может завтра сможет смотреть - я имею ввиду тот кто разбирается... А просто так к любому с нашей машиной не подъедешь.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Yarik » 14 июн 2017 10:00

Santor писал(а):Все так и есть.... А где этот цилиндр искать? Простите за лузерский вопрос но всегда спрашиваю если не знаю.... Не все мастера с нашими машинами сталкивались... Ну на всякий случай... ВОт сегодня первая еле включилась...никуда не езжу надо было переставить.... Мастер приболел, может завтра сможет смотреть - я имею ввиду тот кто разбирается... А просто так к любому с нашей машиной не подъедешь.


Коробку снимаешь и видишь там вот такую деталь https://www.rockauto.com/en/moreinfo.ph ... 98&jsn=402. Предварительно закажи её новую, чтобы потом не стоять в разобранном виде... :hahaha:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Santor » 14 июн 2017 12:14

Оба на... А она у меня на всякий случай лежит бушная давно:))) Спасибо.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Затруднённое включение передач, прокачка сцепления

Сообщение Santor » 14 июн 2017 18:28

Вот такая вот есть в запасе

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Пред.След.

Вернуться в Коробка и Сцепление 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron