Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Александр » 25 окт 2011 16:54

Anton Papilin писал(а):Извиняюсь, если не тут спрашиваю, еще не вполне в местной структуре освоился -- вот я сейчас генер снимаю, ремень все равно снят, его, пожалуй, лучше новый поставить -- у кого-нить под рукой есть его параметры (длина) правильные? А то по образцу покупать не совсем правильно, он же вытянутый уже...


ЧИТАЙ ТУТ http://auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2698&hilit=%D0%A0%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%AC+%D0%93%D0%95%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%90
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Anton Papilin » 26 окт 2011 12:42

С ремнем спасибо, циферки именно эти на старом удалось прочитать.
А вот с самим генером какая-то ............ мать :girl_devil: , нового хватило на полдня и 15км пробега, потом опять стрелка в минус и до свиданья, притом аккума хватило буквально светофора на три, что меня очень неприятно настораживает -- что там за потребление-то такое с такими аппетитами? И вообще, куда копать?? Схема на сайте есть только на Америку 3.4, подозреваю, к моему случаю не очень годится...
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Александр » 26 окт 2011 17:57

Впервую очередь проверяй силовую часть, главный болт и все соединения с толстыми кабелями по плюсу и также по минусу. Такая утечка гдето во чтото вытекает, нагрев, плавление. Но скорее всего просто где-то обрыв вот и пропадает зарядка. Проверяй и отпишись всем интересно чем закончится, так как у всех по разному бывает. Схема работы генератора на форуме тоже есть, остальная схема проводки по кузову у всех по годам одинаковая смотри на сайте. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Anton Papilin » 26 окт 2011 21:03

пока картина такая -- насчет лишнего потребления я погорячился, просто аккум сам по себе был не очень полный и я, походу, не сразу засек, что зарядки опять нет. На втором хорошо заряженном почти дотянул обратно до базы :) Схема там, как оказалось, простейшая, два постоянных плюса и возбуждение. Все провода хорошие, всё, что должно там быть -- есть. Снимаю генер, завтра повезу туда, где брал, чё. О результатах доложу, конечно :hi:
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Anton Papilin » 28 окт 2011 17:01

Забрал генер из АГСа (где, собсно, он был куплен как новый), извинились, починили. Поставил -- работает. У нас пока такое виденье -- дело в том, что новый-то он новый, но у него шкив и мордочка ("маска", передняя крышка) от моих отличались, и они мне предложили по-быстрому перекрутить мои. И, видать, слишком по-быстрому это сделали, и сбили посадку заднего подшипника и, соответственно, коллектор "уехал" относительно щеточного узла, щетки встали раком, ну и очень вскоре одна потеряла контакт. Будем ездить и смотреть внимательно :)
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Александр » 28 окт 2011 17:21

Передняя крышка была такая?
Изображение
Если да, то можно было не парится с перестановкой. Я на четвертой странице писал, что поставил его на два болта и все отлично по сей день. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Anton Papilin » 28 окт 2011 18:16

не, была такая же, как моя, только зеркально симметричная, уши под 90, но там, где у меня ухо тонкое, там толстое, и наоборот. Так что никак, только перекидывать.

ЗЫ А вообще надо на ебэе найти нормальный делковский генер и заказать в запас. Не себе, так кому-нить. А то пугает меня это новьё сомнительное. Беда лишь в том, что, как я понимаю, в Америке-то 2.3 не было, и водятся ли там нужные генеры -- вопрос...
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение sAn4es » 24 июл 2012 09:17

Собсно сдох тоже. и в очень неудобном месте.
Вчера, за 230 км от москвы остановился поссать. Сел потом. Завел. слышу звук противный. Заглуши подошел к капоту а все в белом дыму. Открыл капот. завел- зарядки нет и дымит страшно от генера.
Сел и поехал так. Время было около12 ночи. фары старался не включать и старался побольше проехать. Аккум сдох за прару км от мкада. Сначала погасли часы потом загорелся чек. потухла приборка и еще гдето через км мотор задергался и встал...
На днях буду делать вскрытие. Ктонить покупал обмотки на наш генер? или при таком раскладе дешевле его весь поменять?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Александр » 24 июл 2012 12:29

Вау. как мне это знакомо... Теплая летняя ночь, стоишь на дорге черте где от дома, темень хоть в глаз коли, луны нет только россыпь звезд на небе... Машина уже не едет и даже радио заткнулось, а я :wall:
sAn4es обмотки я покупал, они не редкость. В специализированых конторах по ремонту стартеров и генеров должны быть. Я родной отреставрировал и положил в запас, а новый , смотри посты выше, работает и работает. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение sAn4es » 24 июл 2012 14:42

sAn4es писал(а):Собсно сдох тоже. и в очень неудобном месте.
Вчера, за 230 км от москвы остановился поссать. Сел потом. Завел. слышу звук противный. Заглуши подошел к капоту а все в белом дыму. Открыл капот. завел- зарядки нет и дымит страшно от генера.
Сел и поехал так. Время было около12 ночи. фары старался не включать и старался побольше проехать. Аккум сдох за прару км от мкада. Сначала погасли часы потом загорелся чек. потухла приборка и еще гдето через км мотор задергался и встал...
На днях буду делать вскрытие. Ктонить покупал обмотки на наш генер? или при таком раскладе дешевле его весь поменять?

я вот думаю восстановленый взять Видел на ибэе не дорого
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение Vit » 24 июл 2012 15:26

кроило ведет к попадалово!
на ебе тебе надо свой им отправить, читай внимательно.
бери свой и тащи в ремонт
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение николай » 24 июл 2012 16:25

sAn4es писал(а):Собсно сдох тоже. и в очень неудобном месте.
На днях буду делать вскрытие. Кто нить покупал обмотки на наш генер? или при таком раскладе дешевле его весь поменять?

Скорее всего нужно будет поменять мост ,и регулятор...Врядли обмотки вышли из строя ..viewtopic.php?f=13&t=1414&start=45 СТР 4. ,янв 08, 2011 12:15 pm .Мост Cargo 131880, регулятор МОБИЛЕТРОН VR-D 694HD, ЩЁТОЧНЫЙ УЗЕЛ iка 771521.... :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение sAn4es » 24 июл 2012 17:24

николай писал(а):
sAn4es писал(а):Собсно сдох тоже. и в очень неудобном месте.
На днях буду делать вскрытие. Кто нить покупал обмотки на наш генер? или при таком раскладе дешевле его весь поменять?

Скорее всего нужно будет поменять мост ,и регулятор...Врядли обмотки вышли из строя ..http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic ... 4&start=45 СТР 4. ,янв 08, 2011 12:15 pm .Мост Cargo 131880, регулятор МОБИЛЕТРОН VR-D 694HD, ЩЁТОЧНЫЙ УЗЕЛ iка 771521.... :hi:

все это уже на нем стоит. При всем этом у меня при включении кондея и установки скорости вентилятора печки на максимум и включенными фарами напруга падала до 12 вольт
Воняло жутко и сейчас воняет. Мне кажется что все склеилось внутри. Дым стоял сильный.
пластиковое кольцо помойму тож нарушилось потому как остатки подшипника в нем болтаются
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение sAn4es » 24 июл 2012 17:26

Vit писал(а):кроило ведет к попадалово!
на ебе тебе надо свой им отправить, читай внимательно.
бери свой и тащи в ремонт

чета тут не нашел где написано про обмен http://www.ebay.com/itm/87-TO-95-BUICK-OLDS-PONTIAC-REBUILT-10463022-100-AMP-AC-DELCO-ALTERNATOR-/310372268086?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4843a0f836&vxp=mtr
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Генератор 2,3 (замена - ремонт, отчеты)

Сообщение николай » 24 июл 2012 17:42

sAn4es писал(а): При всем этом у меня при включении кондея и установки скорости вентилятора печки на максимум и включенными фарами напруга падала до 12 вольт
Воняло жутко и сейчас воняет. Мне кажется что все склеилось внутри. Дым стоял сильный.
пластиковое кольцо помойму тож нарушилось потому как остатки подшипника в нем болтаются

На падение не обращай внимания - это только на приборе на щитке ,а на АКБ всё в норме...Где-то видел номер пласмассовой прокладки подшипника, поищу.... :hi:...P.S,. В Автодоке 432 руб - вместе с подшипником 10476418.... И КИНО ПОГЛЯДИ http://www.youtube.com/watch?v=qhIYY8fJMAo :cool: :hi:
Последний раз редактировалось николай 24 июл 2012 18:17, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7