Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 16 ноя 2020 10:27

Добрый день,господа.Возникла проблема.На холодную автомобиль заводится и едет.Прогревается до 50 ти градусов иначинается дерготня.Двигатель трясет,обороты не набираются.На холостом работает ровно.Если заглушить,то заводится пару тройку раз,а затем проподает искра и кирдык.Пока не остынет не заведешь.При всем при этом выскакивает ошибка 18.В чем может быть проблема?До всего этого поменял шкив колена(новый),датчик колена(новый),мозги ставил(новые),модуль зажигания стоит тоже новый.Может ли датчик колена новый выделываться?Искра ведь проподает.И еще один момент.Стоит газ 4-го поколения.На редукторе стоит датчик температурный который переключает клапан подачи газа после нагрева до 40 градусов.Так вот когда это начинается,то газовый клапан то открывается,то закрывается,как будто датчик температуру открытия то видит,то не видит.Может быть температурный датчик на движке моск делать?Я его отсоединял.Результата никакого.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение gena » 16 ноя 2020 15:08

Ну да ну да и из за газа этого пропадает искра? Смотри проводку от датчика колена до модуля,разъемы окислились или проколы кто то удачно делал,ищи искру а не то что связано с газом,массы под модулем зазачисть,под катушками .это тепловой режим холодно контакт есть проехал нагрелся расширился .Контакт пропал,как то так.а раз ты лазил в датчик колена то первое лезь в него и зачишай четыре контакта тщательно и смотри четыре провода на модуль.у меня здесь была тема полность описана и по сопротивлению датчика.разьмы лучше очишай нашатырем и промой спиртом.ватной палочкой.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Dimetrich » 16 ноя 2020 17:13

на моторе два датчика температуры, один на стрелку, другой на мозг.
угадай какой для мотора важней.
искра- датчик колена и массы под катушками.
Dimetrich
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 16 ноя 2020 22:04

Dimetrich писал(а):на моторе два датчика температуры, один на стрелку, другой на мозг.
угадай какой для мотора важней.
искра- датчик колена и массы под катушками.

Датчик колена новый,катушки новые,мозг новый,модуль новый.Проводку от модуля до датчиков всю перетрусил и прозвонил.С датчика колена на модуль сигналы 3х и 18х идут когда ключим крутишь шкив колена.Только одна проблема:по книге должно быть напря жение на выходе с датчика 5-6В,а у меня 7,7-8В.И нет разрыва.Оно постоянное.Это нормально?Питание и масса на датчик тоже идут.Но искры при этом нет.И форсунки молчат :unknown:
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 16 ноя 2020 22:08

gena писал(а):Ну да ну да и из за газа этого пропадает искра? Смотри проводку от датчика колена до модуля,разъемы окислились или проколы кто то удачно делал,ищи искру а не то что связано с газом,массы под модулем зазачисть,под катушками .это тепловой режим холодно контакт есть проехал нагрелся расширился .Контакт пропал,как то так.а раз ты лазил в датчик колена то первое лезь в него и зачишай четыре контакта тщательно и смотри четыре провода на модуль.у меня здесь была тема полность описана и по сопротивлению датчика.разьмы лучше очишай нашатырем и промой спиртом.ватной палочкой.

Датчик новый.Шкив новый.Проводка вся проверенна.Нашатырь мне помоему нужен для другого :write:
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Dimetrich » 17 ноя 2020 06:08

давай так, новое это б/у которому больше 25 лет. очень странно что ты веришь в чудеса.
датчик колена, модуль зажигания, массы, мозги - все.
Dimetrich
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение gena » 17 ноя 2020 09:58

Ищи мою тему с картой сопротивлений датчика
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 17 ноя 2020 11:27

Dimetrich писал(а):давай так, новое это б/у которому больше 25 лет. очень странно что ты веришь в чудеса.
датчик колена, модуль зажигания, массы, мозги - все.

Если я написал новое,значит оно новое.А ты я смотрю людям в чудеса верить помогаешь)))))))Но спасибо что меня отговорил))))))Скупой платит дважды.Тупой всю жизнь.На себе проверял.Сделал выводы.Если и беру б/у ,то только исключительно во временное пользование.
И я тут писал не для того,чтобы другие в остроумии тренировались,а для того,чтобы если вдруг кто-то с такой ситуацией сталкивался,дал совет дельный.А где копать я и сам знаю.Однако не претендую на роль стопроцентного эксперта в этой отрасли.Поэтому и написал тут.Так как все манипуляции исходя из своих знаний я проделал.Но результата это не дало.
Просто можно умничать очень долго,а можно в одном предложении объяснить конкретно где куда и как.
В Ватсапе группа есть.Там много экспертов.)))))А тут вроди бы как народ с нулевых сидит.Да и ты не вчерашний .Так что если есть чего сказать-говори конкретно.Время ведь есть подъ....ать))))))))На данный момент меня интересует вопрос:может ли новый датчик коленвала делать мозг?Есть конкретная ошибка 18.Других нет.Она связана ДПКВ.
У меня разорвало балансир.Стоял 92 года.С разборным датчиком.Я заказал новый 93 с нерегулируемым датчиком.Датчик был в наличии и я купил его сразу.Пока ехал новый балансир,я купил б/у.Поставил его.Через неделю его тоже разорвало.Я проехал на тарахтящем шкиву 1.5км.Снял его.Через месяц приехал новый.Поставил.Все заработало.Через 250 км началась вся эта хрень.Мог ли теоретически разорванный балансир убить новый ДПКВ за 1.5 км?Вот в чем вопрос.Просто на улице -7 и не очень охота лишний раз шкив сдергивать.Да и не на пользу это ему.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Dimetrich » 17 ноя 2020 15:07

я не шутил, говорил серьезно. знаю сколько стоит модуль управления новый, вот и есть сомнения.
а ты все таки не все рассказал, у тебя не просто датчик сдох, а целая история была. не очень понимаю твоей ярости, тебе написал когда нет искры, чудес не бывает.
мог ли шкив убить датчик? расскажу тебе историю ...
месяц назад, люмина 3.8, разорвало шкив, разбило датчик. поставили б/у шкив и новый датчик (новый из магазина) - искры нет. пригнали ко мне.
вижу шкив нормальный, датчик новый, проводку проверил, массы проверил - все хорошо, а искры нет. модуль, мозги - нет искры. ошибка 42.
снимаю шкив (ну чудес не бывает, до разрушения шкива все работало) и что я там вижу...
1. новый датчик от 93 года (не регулируемый)
2. шкив от 92 года (под датчик регулируемый)
что они сделали:
1. разогнули гребенку шкива, чтоб она влезла в датчик.
2. болгаркой пильнули датчик, так как шкив все равно задевал за него, "лишнее" убрали.
вот и все. но можно так же писать, новый шкив, новый датчик , модуль, мозги и так далее - искры нет.
вот так и у тебя, в конце мы узнаем что второй шкив развалился на новом датчике и опять нет искры...
я тебе конкретно (как ты хотел) в одном предложении (без под.ё..ба) написал, перечитай еще раз и проверь.
Dimetrich
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 17 ноя 2020 15:26

Вот теперь по существу написал.Меня в принципе этот вопрос интересовал.
И я как и ты тоже все перебрал,пока к этой мысли пришел.Но правда датчик не додумывался пилить.У меня кстати теперь есть два регулируемых.Один новый))))))Не нужны случайно?Поменяю на что-нибудь)))))))
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 18 ноя 2020 16:35

Ну что я могу сказать?Датчик коленвала тут не при делах.Но искра и импульсы на фотсунках пропадают.Форсунки я так понимаю управляются минусом?По схеме я так понял с двигателя приходит 2 массы к мозгам на форсунки,а от них уже идет управление форсунками.+ на форсунки приходит с предохранителя на прямую постоянный.Проверил.Есть +.Дальше он идет на питание модуля.Там тоже все есть.Вопрос:могут прийти в негодность эти две массы,которые идут с блока двигателя к мозгам?Возможно у них хреновый контакт,а когда они нагреются,то контакт пропадает ваабше.Если кинуть два провода на кузов от этих масс прям с мозгов куда они входят ни чего же плохого не случится?И глядишь если все заработает,то тогда уже можно будет и косу распотрошить и заменить эти провода полностью.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Dimetrich » 18 ноя 2020 17:32

датчик колена
Dimetrich
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 18 ноя 2020 18:12

Dimetrich писал(а):датчик колена

Новый вчера купил.Сегодня поставил.Не могут два новых датчика делать мозг.Или я слишком везучий.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Dimetrich » 18 ноя 2020 19:54

искра пропадает при нагреве - датчик колена, ну 90%.
Dimetrich
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 18 ноя 2020 20:12

Dimetrich писал(а):искра пропадает при нагреве - датчик колена, ну 90%.

Ну пусть у кого-то будет датчик колена.Я не против.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9