нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 07 авг 2010 20:57

и фреон там 22 ? оринги нуна все ,
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение Алексей Колосов » 07 авг 2010 21:09

дядько_сержо писал(а):и фреон там 22 ? оринги нуна все ,

Ну на компрессор можно взять от Дэу Нексии от такого же компрессора,а вот где другие посмотреть я не знаю... :sorry: :unknown:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 07 авг 2010 21:27

В Москве есть хороший автосервис по ремонту и запчастям для кондиционеров. Щёлковсое шоссе, Колодезный переулок, т. 223 70 38. Искал запчасти для ремонта компрессора кондиционера, нашёл только у них.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 08 авг 2010 09:17

СЕРГЕЙ-XZ писал(а):В Москве есть хороший автосервис по ремонту и запчастям для кондиционеров. Щёлковсое шоссе, Колодезный переулок, т. 223 70 38. Искал запчасти для ремонта компрессора кондиционера, нашёл только у них.

ну на маленькие трубки я брал в марене но 10р штучка ,
в принципе щаз нужны те шо стоят на испарителе
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 08 авг 2010 09:19

дядько_сержо писал(а):
СЕРГЕЙ-XZ писал(а):В Москве есть хороший автосервис по ремонту и запчастям для кондиционеров. Щёлковсое шоссе, Колодезный переулок, т. 223 70 38. Искал запчасти для ремонта компрессора кондиционера, нашёл только у них.

ну на маленькие трубки я брал в марене но 10р штучка ,
в принципе щаз нужны те шо стоят на испарителе

вчера решил прыснуть фриона , мля дырка в конденсаторе ,бум варить :stars:
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 08 авг 2010 20:56

Если специалист по сварке аргоном, то вопросов никаких. Мне сваривали между собой трубки кондиционера и наружные ручки на двери. Все держит хорошо. :roolezzz:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 08 авг 2010 21:02

СЕРГЕЙ-XZ писал(а):Если специалист по сварке аргоном, то вопросов никаких. Мне сваривали между собой трубки кондиционера и наружные ручки на двери. Все держит хорошо. :roolezzz:

еёпта , варим всё шо хож, сам правда кондер варить не рискну, отдам своему сварному , а трубки сам варил , но я сам лет 5 уже варю но правда сварщиком себя не считаю
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 08 авг 2010 21:23

Если кондиционер находился долго в нерабочем состоянии, т.е. в системе был воздух, кондиционерщики советуют менять конденсатор, .т.к. в нём находится какая-то хрень, которая работает как фильтр и впитывает в себя влагу.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 08 авг 2010 21:38

СЕРГЕЙ-XZ писал(а):Если кондиционер находился долго в нерабочем состоянии, т.е. в системе был воздух, кондиционерщики советуют менять конденсатор, .т.к. в нём находится какая-то хрень, которая работает как фильтр и впитывает в себя влагу.

не конденсатор а абсорбер , а хрень это силикагель,
впринципе можно и махнуть, но сначала надо добиться герметичности,
я вон вчера брацу заправил , дырки искали не нашли , один хрен через пару часов стал отрубацо, грешу на испаритель
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 08 авг 2010 21:52

А если прибором понюхать? У меня такая фигня была - травил сальник компрессора. Ещё можно определить по выходу масляной плёнки в тех местах, где травит фреон.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 09 авг 2010 09:50

СЕРГЕЙ-XZ писал(а):А если прибором понюхать? У меня такая фигня была - травил сальник компрессора. Ещё можно определить по выходу масляной плёнки в тех местах, где травит фреон.

прибором конечно смотрели , ну не пальцем же :girl_angel:
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение docent » 09 авг 2010 23:22

пару слов по Колодезному ..
ну , не знаю , был у них , даже два раза в один день , благо рядом крутился .( на форуме есть пара слов о моем посешении)

.. с электрикой меня сразу послали . мол спецов по нашим авто у них нет ,езжай , делай где -нибудь , потом приезжай ,посмотрим ..
.. да что там , проверяли включился компрессор или нет не по муфте , а по холодному воздуху из дефлекторов :bomb:
.. мож просто попал в не тот день ,не к тому спецу..
..но заправить - заправили
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение Alex-W » 10 авг 2010 11:05

дядько_сержо писал(а):
СЕРГЕЙ-XZ писал(а):Если кондиционер находился долго в нерабочем состоянии, т.е. в системе был воздух, кондиционерщики советуют менять конденсатор, .т.к. в нём находится какая-то хрень, которая работает как фильтр и впитывает в себя влагу.

не конденсатор а абсорбер , а хрень это силикагель...

Если есть лишние деньги, то меняйте :pardon: А вообще перед заливкой смазки и хладагента делается вакуумирование, при котором вся влага (в т.ч. и из силикагеля) удаляется :hi:
Alex-W
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 10 авг 2010 20:13

docent писал(а):пару слов по Колодезному ..
ну , не знаю , был у них , даже два раза в один день , благо рядом крутился .( на форуме есть пара слов о моем посешении)

.. с электрикой меня сразу послали . мол спецов по нашим авто у них нет ,езжай , делай где -нибудь , потом приезжай ,посмотрим ..
.. да что там , проверяли включился компрессор или нет не по муфте , а по холодному воздуху из дефлекторов :bomb:
.. мож просто попал в не тот день ,не к тому спецу..
..но заправить - заправили


По поводу ремонта - ничего не скажу, а по поводу запчастей - всё ОК. У нас в городе отношение совсем другое: заказал сальник компрессора кондиционера в марте, а привезли в ноябре (ну нигде ваааще не было). А один знакомый, занимающийся запчастями, дал этот адрес. В результате - там есть все запчасти, которых у нас днём с огнём не сыщешь, и цены в 2-3 раза ниже.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 10 авг 2010 20:24

[/quote] Если есть лишние деньги, то меняйте :pardon: А вообще перед заливкой смазки и хладагента делается вакуумирование, при котором вся влага (в т.ч. и из силикагеля) удаляется :hi:[/quote]


Это не моё мнение, а мнение специалиста, который занимается кондиционерами. Если система кондиционера долгое время была разгерметизирована, то селикогель теряет свои свойства.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

След.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56