ремень привода генератора- кондиционера...

Re: ремень привода генератора- кондиционера...

Сообщение bobs68 » 02 окт 2011 21:14

andrik_ozol писал(а)::wall: :crazy: :hang: ну так давайте к нам ...

Тема про "ремень привода генератора- кондиционера..." , а вы про где лучше где хуже. :girl_devil: А потом народ по теме не может найти ивфу. :girl_angel:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: ремень привода генератора- кондиционера...

Сообщение sAn4es » 02 окт 2011 21:18

надо чистить
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремень привода генератора- кондиционера...

Сообщение николай » 03 окт 2011 16:13

Ты имеешь в виду лицо?????или морду???? :hahaha: :hahaha: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: ремень привода генератора- кондиционера...

Сообщение andrik_ozol » 05 окт 2011 01:19

ну так в начале то про ремень :write:
во кстати ремнем начали и ремнем закончим. вот где-то была темка про обводной ремень мимо компрессора кондея, дык вот у меня компрессор заклинил и я внедрил мимо него ремень DAYCO 5PK875 (писали 880 еле натянули). но да надо немного потр...ться чтобы натянуть на шкивы и вот моя методика: сначала одеваем на шкив гены затем на ролик (только ролик получается не снаружи ремня, а внутри и крутиться не в ту сторону, но с ним все ок) насколько возможно одеваем на шкив коленвала снизу и потом помогаем длинным воротком с головкой( за болт крепления шкива) по часовой и ремень на месте. а у ролика еще довольно большой запас хода для натяжения ( а то писали около 5%). пробовал одевать ремень сначала на шкив колена потом гены-порезал, на шкиве гены острая кромка, а на колене довольно широкая...
может кому и пригодиться данная инфа, но как писалось: ремнем начали и ремнем закончили :)
andrik_ozol
 

Re: ремень привода генератора- кондиционера...

Сообщение sAn4es » 05 окт 2011 08:48

andrik_ozol писал(а):ну так в начале то про ремень :write:
во кстати ремнем начали и ремнем закончим. вот где-то была темка про обводной ремень мимо компрессора кондея, дык вот у меня компрессор заклинил и я внедрил мимо него ремень DAYCO 5PK875 (писали 880 еле натянули). но да надо немного потр...ться чтобы натянуть на шкивы и вот моя методика: сначала одеваем на шкив гены затем на ролик (только ролик получается не снаружи ремня, а внутри и крутиться не в ту сторону, но с ним все ок) насколько возможно одеваем на шкив коленвала снизу и потом помогаем длинным воротком с головкой( за болт крепления шкива) по часовой и ремень на месте. а у ролика еще довольно большой запас хода для натяжения ( а то писали около 5%). пробовал одевать ремень сначала на шкив колена потом гены-порезал, на шкиве гены острая кромка, а на колене довольно широкая...
может кому и пригодиться данная инфа, но как писалось: ремнем начали и ремнем закончили :)

я тогда тоже с помощником натягивал... Но на генератор вконце... у шкива колена утолщение большое.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремень привода генератора- кондиционера...

Сообщение andrik_ozol » 07 окт 2011 09:51

sAn4es писал(а):
andrik_ozol писал(а):ну так в начале то про ремень :write:
во кстати ремнем начали и ремнем закончим. вот где-то была темка про обводной ремень мимо компрессора кондея, дык вот у меня компрессор заклинил и я внедрил мимо него ремень DAYCO 5PK875 (писали 880 еле натянули). но да надо немного потр...ться чтобы натянуть на шкивы и вот моя методика: сначала одеваем на шкив гены затем на ролик (только ролик получается не снаружи ремня, а внутри и крутиться не в ту сторону, но с ним все ок) насколько возможно одеваем на шкив коленвала снизу и потом помогаем длинным воротком с головкой( за болт крепления шкива) по часовой и ремень на месте. а у ролика еще довольно большой запас хода для натяжения ( а то писали около 5%). пробовал одевать ремень сначала на шкив колена потом гены-порезал, на шкиве гены острая кромка, а на колене довольно широкая...
может кому и пригодиться данная инфа, но как писалось: ремнем начали и ремнем закончили :)

я тогда тоже с помощником натягивал... Но на генератор вконце... у шкива колена утолщение большое.

в том-то все и дело, шкив колена не режет ремень, а я пробовал через генератор, с первого раза срезал пару дорожек и ремень не одел, а со второго разрезал 2/3 ремня но одел, при 3000 об/мин он разлетелся... все побежал за вторым ремнем, и через шкив колена вполне можно одному справиться :hi:
andrik_ozol
 

Пред.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61