Тюннинг авто разрешат по закону!

любые темы, в разумных рамках......

Тюннинг авто разрешат по закону!

Сообщение zh739 » 27 янв 2021 12:59

Как тюннинговать то будем? Свою тачку!
Мнения, мечты и хотелки обсудим?
Только без болтовни, по делу.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Тюннинг авто разрешат по закону!

Сообщение Fhneh » 27 янв 2021 13:34

А что понимается под фразой законный тюнинг? И что нужно чтобы он стал законным?
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Тюннинг авто разрешат по закону!

Сообщение Александр » 29 янв 2021 11:07

Это чтоб все на машине появившееся после схода с конвеера завода было установлено по закону (техрегламенту). А лично у меня проект нового техрегламента вызвал волну негодования и множество вопросов к авторам сего чудного творения.
К тюненгу отнесли установку порогов, кенгурятников, лифтинг подвески, воздухозаборные кобры, багажники на крышу, фаркопы, доп.фары и замена штатных(галоген) на другие (ксенон, лед) . это все отнесли к изменению конструкции и требует экспертизы и заключения о безопасности и пригодности авто к эксплуатации.
Эти умники додумались внести в этот список замену штатной магнитолы на инородную.
Также вводится запрет на использование при ремонте востановленных бу запчастей и узлов. Так что рычаг подвески с переприсованным салентом подпадает под востановленную деталь, про насос и ГУР сомнений не должно быть.
Еще один момент про обувь авто, не плановый техосмотр по причине замена покрышек. Прошли вы ТО с "КАМА" , а в середине лета вам фортануло с бабосами и вы решили обуть свою дорогую в "Мишлен", но так как в карте ТО числится "КАМА" , то она становится не действительной. Сезонное переобувание равнозначно.
Отсутствие солнцезащитного козырька ведет к невозможности эксплуатации транспортного средства.
Это далеко не полный перечень бреда законотворцев. Это пока проект, но все может быть и все может статься ...
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Тюннинг авто разрешат по закону!

Сообщение Fhneh » 29 янв 2021 11:53

Вот про это и говорю. Фактически как нельзя было вносить любые изменения, так и осталось. Только конкретизировали. что теперь ещё сложнее стало
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Тюннинг авто разрешат по закону!

Сообщение absolute » 17 май 2021 19:30

Александр писал(а):Это чтоб все на машине появившееся после схода с конвеера завода было установлено по закону (техрегламенту). А лично у меня проект нового техрегламента вызвал волну негодования и множество вопросов к авторам сего чудного творения.
К тюненгу отнесли установку порогов, кенгурятников, лифтинг подвески, воздухозаборные кобры, багажники на крышу, фаркопы, доп.фары и замена штатных(галоген) на другие (ксенон, лед) . это все отнесли к изменению конструкции и требует экспертизы и заключения о безопасности и пригодности авто к эксплуатации.
Эти умники додумались внести в этот список замену штатной магнитолы на инородную.
Также путаны питера) вводится запрет на использование при ремонте востановленных бу запчастей и узлов. Так что рычаг подвески с переприсованным салентом подпадает под востановленную деталь, про насос и ГУР сомнений не должно быть.
Еще один момент про обувь авто, не плановый техосмотр по причине замена покрышек. Прошли вы ТО с "КАМА" , а в середине лета вам фортануло с бабосами и вы решили обуть свою дорогую в "Мишлен", но так как в карте ТО числится "КАМА" , то она становится не действительной. Сезонное переобувание равнозначно.
Отсутствие солнцезащитного козырька ведет к невозможности эксплуатации транспортного средства.
Это далеко не полный перечень бреда законотворцев. Это пока проект, но все может быть и все может статься ...


если этот бред узаконят, то проще будет пешком передвигаться
absolute
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2021 17:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6