Ремонт потолка.

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Урсул » 25 янв 2019 00:11

ecstasy писал(а):Время года сейчас не самое подходящее для ремонта потолка.Лучше этим заниматься на воздухе и желательно в жаркую погоду.Если хочешь чтоб получилось идеально выравнивать надо обязательно ,иначе все кратеры и волны будут все равно заметны.Выровнять можно болгаркой с лепестковым кругом зерно около 100.Хорошо б было предварительно потренироваться,почувствовать.Как бы полировать, без всякого нажима,иначе протрешь насквозь.Грунтовать обязательно,затем еще одна шлифовка.ПВА это если ты решишься на жидкие обои,честно говоря я такого еще не встречал.Если поклейка тканью,то обувные наириты.88 потравишь всех вокруг.Клеев очень много,я предпочитаю польский Boterm или итальянский Sar 306.Заказать можешь на Пром.Ua.Клей профессиональный,но в продаже есть банки по 0,8.Учитывая размер нашего потолка тебе понадобится не меньше двух банок.И самое главное наличие компрессора,пульвера...кисточкой ты ничего хорошего не добьешься.В интернете много предложений по клеям-аэрозолям,но обойдется это раз в 6-7 дороже да и держат они похуже чем профессиональные.С выбором ткани тоже будь по осторожней,предложений много,но многое не имея опыта нормально наклеить не получиться.В общем .если решишься клеить-пиши,звони,расскажу более подробно чем и что будет легче наклеить .


:hi:

У меня треха, арендованая, и комната одна как склад. Форточку открою, акваланг одену и вперед.
Потолок загрунтован ПВА водостойким. Учитывая вышесказанное и суровые реалии, загрунтую валиком 88 клеем. Потом наклею старую потолочную ткань (предварительно сняв с нее остатки поролона и постирав). Получится почти ровная поверхность. Потом буду клеить на вышеуказанные клея с пром юа. Грунтовать буду 88 клеем с рынка Юность.
На фото 1 и 2 есть кусочек моей потолочки, который я приклеил не грунтуя на 88 клей (брал на разлив на рынке) Так вот - попробовал отрывать, отрывается ткань от поролона. А поролон остается на потолке. При этом усилие не хилое.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение gena » 25 янв 2019 03:04

Найрит желательно польский .88 фуфло и вонь.это где юность в Сумах :hahaha: она от меня в 1.5 км.есть там бабушка продает найрит польский клей просто класс.я им торпедо клеил и всякое для дома+ обувь
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 25 янв 2019 04:14

Я армировал потолок серпянкой,с двух сторон в два слоя. Тем самым сровнял все неровности,и придал недостоющую жосткость.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Урсул » 25 янв 2019 06:04

gena писал(а):Найрит желательно польский .88 фуфло и вонь.это где юность в Сумах :hahaha: она от меня в 1.5 км.есть там бабушка продает найрит польский клей просто класс.я им торпедо клеил и всякое для дома+ обувь

Забыл в профиле поменять. Уже год в Киеве живу. Гена, напиши тел. в личку.

Про серпянку идея нормальная, как по мне. Какой ширины брал?
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 25 янв 2019 07:20

Урсул писал(а):
gena писал(а):
Про серпянку идея нормальная, как по мне. Какой ширины брал?

В стростельных магазинах брал. Ширина рулона гдето 1м. 1.2м. Есть само-клеющяя. Но есть и узкие,для шпаклёвки швос на гипсо-картоне. Наклеивал с момощью строительного фена. Как в принцепе и саму ткань на коркас,а точнее кож-зам.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Урсул » 25 янв 2019 07:24

Ложилось нормально? В смысле тянется она под феном? Ведь потолок не ровный а там выпуклости и впуклости всякие.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 25 янв 2019 09:27

Урсул писал(а):Ложилось нормально? В смысле тянется она под феном? Ведь потолок не ровный а там выпуклости и впуклости всякие.

Вот для этого и использовал фен. Ну если где не ложилась, то подрезал немного. Потом перекрывал вторым слоем.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 25 янв 2019 09:32

morolon писал(а):
Урсул писал(а):Ложилось нормально? В смысле тянется она под феном? Ведь потолок не ровный а там выпуклости и впуклости всякие.

Вот для этого и использовал фен. Ну если где не ложилась, то подрезал немного. Потом перекрывал вторым слоем.

viewtopic.php?f=30&t=2106&start=270#p149269
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 25 янв 2019 09:43

Изображение Изображение
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 26 янв 2019 20:23

Хотелось бы прочитать про весь процесс пошагово и с фамилиями конкретных клеёв....мне очень понравились результаты..... :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт потолка.

Сообщение Урсул » 27 янв 2019 10:06

ecstasy и gena напишите свои тел. мне в личку
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 27 янв 2019 10:46

николай писал(а):Хотелось бы прочитать про весь процесс пошагово и с фамилиями конкретных клеёв....мне очень понравились результаты..... :stars: :hi:

Этот вопрос комне?
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 27 янв 2019 11:15

Если Вам не будет трудно,то пожалуйста напишите руководство, начиная с его снятия и весь главный процесс.Спасибо. :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт потолка.

Сообщение morolon » 27 янв 2019 13:09

николай писал(а):Если Вам не будет трудно,то пожалуйста напишите руководство, начиная с его снятия и весь главный процесс.Спасибо. :hi:

Ну тогда читайте и офигивайте. Когда Я начинал это делать то все в две глотки орали что не чего не получится. И кож-зам сам не наклееш,а если и наклееш то летом он отскочит. И так,1 разбираем весь салон,то есть снимаем все боковые карты,все светильники,консоли,крючочки с потолка. Снемать надо в двоём. А боковые крючки снимать в последнюю очередь(чтоб не сломать потолок) Не забываем отсоединить АНТЭНУ она размером с пол потолка. Её кабель проходит в районе посажирской стойки. Дальше извлекаем потолок в месте с АНТЭНОЙ и её КАБЕЛЕМ.Кабель не большой гдето 40 см. Там в районе стойки есть штеер. Снемаем анэену и обдираем старую ткань,и поролон. Востанавливаем недостоющии части потолка,путём лепки из ваты,бумаги или всё вмести. Для придания нужных форм с помощью клея ПВА и для ускорения процесса просушиваем строительнум феном. Наш потолок состоит из какой то пресованной мин-ваты. И он очень живой. Покупал клей ПВА/2,5КГ в банке. И промазывал потолок с двух сторон с просушкой. После чего приступал к армированию серпянкой с двух сторон на клей ПВА с использованием строительного фена. Затем промазывал весь потолок с двух сторон клеем 88 типа Момент в банках 1 кг. Пофиг какой(есть десцветный) Дал ему высохнуть. После чего делал повторное армирование но уже с ипользованием КЛЕЯ 88. После высыхания коркас должен стать жоще. И можно приступать к проделыванию тех-отверстий под плафоны и всё остальное. Точней Я это делал после каждой армировки, разрезая их крест накрест. И загибая на изнаночную сторону потолка,с последующим проклеиванием. После этого коркас готов. Клеять серпянку сторался с середины на кроя,так удобнее. Далее покупал кож-зам. Под размер нашего потолка кож-зама не нашлоси. В результате сделал из двух кусков сшив их в атэлье двойным швом (как на джинсах). Клеял кож-зам на 88 КЛЕЙ (бесцветный) от середины на кроя,и после выбора места шва кож-зама относительно потолка(чтоб было красиво и шов не попал на монтажные отверстия в потолке) наклейку кож-зама производил секционным способом,то есть-промазывал полоски гдето по10см. Начинал от шва на кож-заме. Мазал кисточкой и потолок и кож-зам. Довал подсохнуть и после начинал клеять,с использованием строительного фена. Местами подтягивая и обжимая кож-зам согластно рельефа потолка. Но подтягивать надо без фонотизма. Кроя заворачивал на изнаночную сторону гдето по 5-8см. Потолок получился тяжолый,но встал на место как влитой. ПВА -Ушло гдето банок 6 по 2.5кг. А 88 клея-ну не помню-наверно гдето также. Если Я чтото не так делал то извеняйте. Я это делал первый раз. И у меня получилось. Переделывать не буду,но критику прийму к сведенью. Но в принцепе вся работа возникла спонтанно,ну и делал её не спеша ,по ходу поступления матерьяла. Ну как бы сказать на коленке,думал что не получится. Меня так убедили знающие люди, с живым коказом потолка ои ваз -2108.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ремонт потолка.

Сообщение николай » 27 янв 2019 20:55

:stars: :so_happy: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8