Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Продажа авто и запчастей от частных лиц на автомобили Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Ar61 » 18 фев 2021 08:45

Шарик - шаран фолькс.
"Не вынесла душа поэта
позора мелочных обид"
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Kabushan » 18 фев 2021 14:56

St-Patrick писал:
Я себе для Люмины купил потолочную панель от Блейзера.... но все времени не было поставить, пол года лежала и пылилась)
А потом, случайно, нашел оригинальную, от Олдсмобиля - она как-то симпатичнее смотрится в машине, аутентичнее)))
Но все равно, придется что-то колхозить с креплением, т.к. оно отличается от крепления обычной панели.

А вот кстати куда прикручивать крепления эти, в машинах без панели этой изначально, есть интересно закладные какие то может?
Kabushan
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2020 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Киев

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение zh739 » 18 фев 2021 16:22

Любую закладную можно прихватить к металлокаркасу нашего авто. Хоть вдоль и поперек. Даже сам жду лета, для переделок. В чем там проблема?
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение St-Patrick » 18 фев 2021 19:27

Kabushan писал(а):
St-Patrick писал:
Я себе для Люмины купил потолочную панель от Блейзера.... но все времени не было поставить, пол года лежала и пылилась)
А потом, случайно, нашел оригинальную, от Олдсмобиля - она как-то симпатичнее смотрится в машине, аутентичнее)))
Но все равно, придется что-то колхозить с креплением, т.к. оно отличается от крепления обычной панели.

А вот кстати куда прикручивать крепления эти, в машинах без панели этой изначально, есть интересно закладные какие то может?


Маленькая панель (квадратная) крепится к металлическому кронштейну, который на поперечине над лобовым стеклом.
Причем панельку нужно вставить в направляющие и прикрутить к кронштейну 2 винтами!)

Большая панель - прикручивается 1 винтом и без направляющих (еще не сравнивал кронштейн от маленькой панели, может к нему можно будет прикрутить!?)! + на потолке (под обшивкой) доп кронштейн, за который она цепляется (вот его в обычных авто нет, он шел только с этой панелью). Хотя, его изготовить не проблема, да и прикрутить к поперечине можно, место там есть.

Чем хороши Американские авто - даже в бомж комплектациях все равно есть проводка для более богатых комплектаций и доп оборудования + все кронштейны креплений и тп..
Цинизм не решает проблем, но избавляет от лишних бессмысленных переживаний!)

Мой авто на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/chevrolet/466184135157743707/
Аватара пользователя
St-Patrick
 
Сообщения: 86
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2016 00:44
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Тула

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Edisson » 19 фев 2021 01:38

на олдсмобиле с 92 года есть проводка и потолочная панель ставилась, в понтиаках с 92 года точно нету проводов для потолочной консоли и с 93-94-95 годов нету этих разъёмов так же, если не предусмотрена в базовой комплектации установка потолочной панели. там и подключения в нижних разъёмах отсутствует, белый, зеленый, оранжевый с кремовым и черные провода идущие отдельно, там много этих проводов. два разъёма на плату нафигатора и два под лампы оранжевый с белым. если такого отдельно идущего пучка нету, то и нечем подключать консоль будет, потому как консоль завязана с температурным датчиком висящем с передней части возле фары. если этого нет пучка, то и смысла нету в этой консоли а как ящик использовать, то туда кроме очков и мелочевки не чего ложить то.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение St-Patrick » 19 фев 2021 19:18

Edisson писал(а):на олдсмобиле с 92 года есть проводка и потолочная панель ставилась, в понтиаках с 92 года точно нету проводов для потолочной консоли и с 93-94-95 годов нету этих разъёмов так же, если не предусмотрена в базовой комплектации установка потолочной панели. там и подключения в нижних разъёмах отсутствует, белый, зеленый, оранжевый с кремовым и черные провода идущие отдельно, там много этих проводов. два разъёма на плату нафигатора и два под лампы оранжевый с белым. если такого отдельно идущего пучка нету, то и нечем подключать консоль будет, потому как консоль завязана с температурным датчиком висящем с передней части возле фары. если этого нет пучка, то и смысла нету в этой консоли а как ящик использовать, то туда кроме очков и мелочевки не чего ложить то.


Да, провода для потолочной консоли шли только с этой консолью... просто так их туда не прокладывали!
Поэтому и искать нужно консоль с проводкой, что бы потом голову себе не ломать и не колхозить ее подключение)))
На счет ее функциоанальности полностью согласен - положить в нее особо ничего и не положишь, кроме очков и какой-нибудь мелочевки... зато выглядит солидно!)))


Мне удалось найти консоль с куском проводки и датчиком температуры... но даже с таким набором подключить ее та еще задача)))
Не понимаю чем руководствовались инженеры ДжиЭм, когда делали ее...
К плате с компасом подходит куча проводов:
- плюс
- заземление(ноль)
- связь с датчиком температуры
С этими проводами все понятно.
А вот дальше начинается веселье, там есть еще несколько проводов:
- на датчик скорости!?
- на приборную панель, подсоединяется к тахометру !?
- на мозги!?
ЗАЧЕМ!? Эта панель кроме температуры и направления все равно ничего не показывает, зачем нужно все так усложнять????))))

Интересно, если эти 3 провода не подключать - панель будет работать?
Цинизм не решает проблем, но избавляет от лишних бессмысленных переживаний!)

Мой авто на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/chevrolet/466184135157743707/
Аватара пользователя
St-Patrick
 
Сообщения: 86
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2016 00:44
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Тула

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Yarik » 19 фев 2021 21:58

St-Patrick писал(а):.......

Интересно, если эти 3 провода не подключать - панель будет работать?


Библия пишет (как раз передо мной развёрнутая лежит): один провод — vehicle speed (GRN), ещё один dim displey input (GRY) и третий — illumination (BRN). :hi:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение St-Patrick » 20 фев 2021 18:01

Yarik писал(а):
St-Patrick писал(а):.......

Интересно, если эти 3 провода не подключать - панель будет работать?


Библия пишет (как раз передо мной развёрнутая лежит): один провод — vehicle speed (GRN), ещё один dim displey input (GRY) и третий — illumination (BRN). :hi:


Спасибо за подсказку!
А библия для авто какого года? (а то ведь проводка может отличаться!?)
Я смотрел в библии для 94 года - цвета проводки совпадают... но я не знаю какого года потолочная консоль?


С подсветкой и димером - все понятно!
Но вот зачем к датчику скорости подключать!? Панель же все равно ее не показывает!?)
Цинизм не решает проблем, но избавляет от лишних бессмысленных переживаний!)

Мой авто на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/chevrolet/466184135157743707/
Аватара пользователя
St-Patrick
 
Сообщения: 86
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2016 00:44
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Тула

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Edisson » 20 фев 2021 20:08

да купите уже эту панель, на играйтесь с ней, денег выкиньте на ветер и через пару месяцев поймете, что толку от неё ноль, кроме как внешний вид чего то висящего на потолке...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение zh739 » 20 фев 2021 21:33

Edisson писал(а):да купите уже эту панель, на играйтесь с ней, денег выкиньте на ветер и через пару месяцев поймете, что толку от неё ноль, кроме как внешний вид чего то висящего на потолке...

Эд, ты всех покупателей так распугаешь, только резину и будут менять!
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение St-Patrick » 21 фев 2021 16:58

Edisson писал(а):да купите уже эту панель, на играйтесь с ней, денег выкиньте на ветер и через пару месяцев поймете, что толку от неё ноль, кроме как внешний вид чего то висящего на потолке...


Так здесь весь кайф то и есть во внешнем виде!)))
Она солиднее выглядит, чем обычная мелкая панель...
Функционала что в маленькой, что в большой - не очень много..... это больше Аксессуар, украшение салона!)))
Цинизм не решает проблем, но избавляет от лишних бессмысленных переживаний!)

Мой авто на Драйв2 - https://www.drive2.ru/r/chevrolet/466184135157743707/
Аватара пользователя
St-Patrick
 
Сообщения: 86
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2016 00:44
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Тула

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Yarik » 22 фев 2021 15:55

St-Patrick писал(а):........
А библия для авто какого года? (а то ведь проводка может отличаться!?)
Я смотрел в библии для 94 года - цвета проводки совпадают... но я не знаю какого года потолочная консоль?

Ты знаешь, у меня две Библии: на 93 и на 95 года. Так вот, на 93 такой девайс отсутствует, как вид! Так что, нечему "несоответствовать"... :hi: :stars:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Edisson » 22 фев 2021 23:06

в книге по олдсу за 92 год, консоль в двух видах представлена, короткая и длинная,
консоль ставилась с потолочным тоннелем для обдува кондишена салонного. если панели тоннеля на головой нет, то и короткая ставилась панелька кармашек.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение Yarik » 23 фев 2021 01:20

Edisson писал(а):в книге по олдсу за 92 год, консоль в двух видах представлена, короткая и длинная,
консоль ставилась с потолочным тоннелем для обдува кондишена салонного. если панели тоннеля на головой нет, то и короткая ставилась панелька кармашек.

Для тех, кто в танке... В книге за 93 год консоль ОТСУТСТВУЕТ! :stars: Специально искал для спокойствия человека, не нашёл... :sorry: Сам удивился... :wall:
Потолочную панель кондишена сейчас сам ставить буду. Причём, уже примерил, вполне устанавливается в варианте с люком. :yahoo: А в этой консоли вообще прикола не вижу! Всё думаю, не внедрить ли туда мафон с выезжающим экраном, с жэпээсом и камерой заднего вида... Только все такие мафоны с экраном, выезжающим вверх, а тут надо — экран чтобы вниз выезжал. Типа, как у потолочного дивиди плейера. Не уверен, переворачивается ли картинка... :crazy:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Потолочная консоль - продают на фридомкарс

Сообщение zh739 » 23 фев 2021 13:15

На правах донора стоит кузов на даче. 93 год, Понтиак транс спорт, 3,8 литра , европеец по задним фонарям (где то приборка есть, наверно там километры).
Так вот там стояла длинная потолочная консоль с ящичками, сам демонтировал. Книги к нему прилагались, то же длинную консоль не нашел.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Пред.След.

Вернуться в Продам (Россия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron