GPS навигаторы и всё, что с ними связано

любые темы, в разумных рамках......

GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение INVIRTO » 03 июн 2009 14:37

По просьбам трудящихся была создана тема.
Здесь обсуждаем кто какими навигаторами пользуется или планирует пользоваться, плюсы минусы и критерии оценок девайсов...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Vit » 03 июн 2009 22:29

создавал ниже, инвирто разве не видел?
перенесу сюда
Есть проги (3-4шт) на КПК. карт много. могу скинуть если надо кому.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение INVIRTO » 03 июн 2009 22:44

Sorry... не заметил..
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Михаил » 03 июн 2009 23:12

У меня жена заместо навигатора, по карте в два счета по прямой заблудится :hahaha:
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 04 июн 2009 09:57

Я не спец по нафигаторам, патаму имею вопросик: есть ли в природе девайсы, что-бы работали как самостоятельный масенький нафигатор типа:
Изображение
и при этом подключив к буку или КПК работал бы как простой GPS-приёмник типа
Изображение
Просто хочится купить один универсальный девайс, а не 2 специализированных :hi:
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Vit » 04 июн 2009 10:47

я не встречал
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Влад » 07 июн 2009 13:54

Если взять КПК с навигатором, то можно ли будет использовать его для диагностики контроллера? Во спросил... :stars:
Влад
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение INVIRTO » 08 июн 2009 00:10

чисто теоретически да, но:
1) возникнет проблема кабеля данных между машиной и КПК
2) не уверен, что есть подобная программа для КПК
3) аналоги программ есть, но они идут уже с кабелем и только на новые, распространнёные авто..
А вот компьютер вживить в машину это можно: например вот такой:
Изображение
или по типу этого:
Изображение

Туда можно и диагностику и GPS и камеру заднего вида и вообще всё, что хочешь впихнуть
НО ДЕНЕГ ЭТО СТОИТ НЕМАЛО
Изображение
Изображение

денег в районе 40-50000 руб
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 23 июн 2009 16:46

? iGO8 не видит свежие карты :unknown:
Подарили на днюху китайдевайс Prestigio Geovision 135, знаю что гуано - ну не выкидывать-же :jokingly: Нафигация там очень похожа на iGO2006 (логотип токма Art®Hi-Tech Prestigio), но карта ужо протухла (2008,04) - 1/3 питерского КАД нет + всех развязок на ЗСД... Карты iGO2006 естественно не подключаются (блокирует и посылает на http://www.prestigio.com), рашедилер про более современные карты ничего не знает, грит посматривайте НОВОСТИ на сайте :stars: Пришлось химичить - задейтвовать кнопку "МУЗЫКА", на включение альтернотивного нафигаторного ПО, если кому интересно - рецепт тут. Вопщем установил iGO 8 /8.0.0.29000/, но и тут ЗАСАДА, карта Russia8_2008.01_080313.fbl ставится без проблем, а вот более - мение современные (Russia8_2008.10_081217 или Russia8_2009.02.1_090429) не подключаются ниразу?!?! :sorry: Ктоныть сталкивался с подобным? Как заставить iGO8 прозреть? Мобть какие лицензии туда нуна насыпать?;) :unknown:
И ещё вопросик, могет кто вкурсе - пробывал аналогичным образом ставить iGO8.3 с http://4pda.info/news/2415/ - на моей коробочёнке эта лягушка не скачет :pardon: и отседа http://rl-team.net/pda/1146284597-igo8-v83291972-may-28-2009-for-pna-karty-rossii.html скачивал - тоже не арбайтен :unknown: В чём может быть засада - объясните чайнику, люди добры...

P.S. То, что карты iGO8 и iGO8.3 не совместимы ужо знаю, а вот 3D-картинки (файлы *.3dc и *.3dl) в папку iGo8\content\building, Ландшафты (файлы *.dem) в папку iGo8\content\dem, Телефоны (файлы *.ph ) в папку iGo8\content\phoneme от иГО8.3 /Russia83_2008[1].10_090219/ ужо положил - рулит :so_happy:
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Vit » 23 июн 2009 17:41

у меня кпк, там все пашет
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 23 июн 2009 19:44

Vit писал(а):у меня кпк, там все пашет
Еслиб мне подарили КПК, то наверное тоже всё пахало :jokingly: А так приходится изголяться из того что имеем "дарёному коню под хвост не заглядывают" :hahaha:
Кста, цена моей коробчёнки 2990 рэ и за эти деньги, она как среднестатистический нафигатор вполне неплохо справляется, даже с её "родными" картами :jokingly: А всё остальное я скачал (и буду качать) из нета абсолютно БЕЗПЛАТНО :hahaha: Не знаю как на твой КПК, а на некоторые нужно АБЯЗАТЕЛЬНО покупать чесное ПО (или за деньги его регистрировать). А у меня большой простор для творчества, за 3 дня кувыряний в нете я ужо стал почти спецом по разлачиванию PND (PNA) :hahaha:
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 24 июн 2009 23:02

:hi: Решил задачку :so_happy: ЗАСДА была ТОЛЬКО с версией + лицензией ПО (iGO8). Скачал igo.exe файл с http://www.kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=355 + файл лицензии оттудаже и всё заработало сразу влёт :good:
Полночи вчера кувырялся и таким-же образом (на другую SD карточку) установил [img=http://gisrx.ru/downloadaut.html]Gis RussaX[/img], прям ща (на 3-ю SD) заливаю Автоспутник. Буду проверять что более оптимально для меня:)
Вопщем нафигатор понравился, но ТОЛЬКО после того как залил актуальные карты :cool: Рекомендую - дёшево (~ 2,8 - 3 тыр) и как не странно работает на отлично :good:
Внешний вид:
Изображение
ТТХ: Centrality Atlas II 300 МГц; Microsoft Windows CE .NET 5.0; ОЗУ 64 МБ; ROM 256 МБ; Флэш карты Supported MultiMedia Card/Secure Digital Card; 3.5" ЖК цветной, 320x240, 300:1, 300кандел/м^2, H-View Angle: 130угол, V-View Angle: 110угол, Features: Touch-screen; USB: 1x USB 1.1; Линейный аудио выход: 1x.
Повесил на потолок, точнее прилипил на стекло над зеркалом - смотреть удобно, не засвечивается низким солнышком (в Питере это актуально) + тянуться не надо, постараюсь наднях сфоткать и выложить :jokingly:
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение INVIRTO » 25 июн 2009 01:15

у меня тоже Prestigio только 435 по моему... он чёрный и в 2 раза больше
цена 7000-8000 руб
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Alex-W » 25 июн 2009 13:17

INVIRTO писал(а):у меня тоже Prestigio только 435 по моему... он чёрный и в 2 раза больше
цена 7000-8000 руб
Если хочеш, могу подробно, пошагово, объяснить как добавить iGO8 (штатная карта останится на месте) с последними картами, ландшавтами, светафорами, камерами и п.р. :good: Можно и iGO8.3 залить, но тормозить будет пострашному - процесор хиловат :crazy:
А вот разлачить толком у меня не получилось :pardon: , максимум получилось вместо "Музыки" или "MP4" запускать альтернативное нафигаторное ПО. Хочится сделать подменю, тогда реально превратить этот нафигатор в почти полноценный КПК с Windows CE 5.0 - в подменю прописать запуск всяких программок, типа чтения книг, эл. таблиц, вьюверов, игрушек и пр. :dance:
Alex-W
 

Re: GPS навигаторы и всё, что с ними связано

Сообщение Владмир » 03 июл 2009 18:20

[quote="INVIRTO"]чисто теоретически да, но:
1) возникнет проблема кабеля данных между машиной и КПК
2) не уверен, что есть подобная программа для КПК
3) аналоги программ есть, но они идут уже с кабелем и только на новые, распространнёные авто..
А вот компьютер вживить в машину это можно: например вот такой:
Изображение
или по типу этого:
Изображение

Туда можно и диагностику и GPS и камеру заднего вида и вообще всё, что хочешь впихнуть
НО ДЕНЕГ ЭТО СТОИТ НЕМАЛО
Изображение
Изображение
Invirto! А можно понадеется на содействие, помощь в осуществлении такой програмы для моей машинки??? :stars
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6