ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

любые темы, в разумных рамках......

ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 17 апр 2015 12:33

Господа :hi: скажите пожалуй сто ,на каких основаниях, ГАИ , отказывает в перерегистрации автомобиля .Чем они руководствуются . :pirat: Хотелось бы знать весь список неисправностей , препятствующих постановке на учет .
например:
1) длинна трещины ,площадь покрытия трещинами лобового стекла , локализация трещин
2) отсутствие бампера , или других элэМЕНТОВ кузова
3) площадь повреждения ЛКП :unknown: :unknown: :unknown:
Последний раз редактировалось Медвежутина 21 ноя 2016 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение scorpion-1980 » 17 апр 2015 13:38

разбитые передние фары однозначно (возможно только со стороны водителя, т.к. у меня именно она была битая когда на учет не поставили, пришлось срочно менять)
далее затонированные передние или задние фары, в т.ч. стопы, поворотники и пр.
Буду интегрировать в свой пепелац всякую умную элетронику... Ибо руки растут...
Аватара пользователя
scorpion-1980
 
Сообщения: 343
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011 14:21
Откуда: Нижний Новгород
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Нижний Новгород

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение BETEPAH_CCCP » 17 апр 2015 16:02

Не имеют права! Пусть официально бумагу пишут!
Могут снять или не дать номерные знаки, до устранения причины!
Не выдать СТС!
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение megavolt » 18 апр 2015 01:38

Криминал.Документы,растаможка,наклейки,шильдики,заклёпки,база данных,долги,алименты,давние нарушения и т.д и т.п.Не нравится им что то..может ты не правильно себя ведёшь,не под тем углом на них смотришь..а спросить инспектора не было мысли? Фары,тонировка,бамперы,цвет выхлопа это всё чушь! Отказ в таком важном мероприятии-однозначно что-то нечисто.Спрашивай,Медвежутина,достань язык из кармана и спрашивай! Пусть тебе не форум,а сам инспектор намекнёт что не так.Фактически,твой авто уже(!!) процентов на 90 донор запчастей..раз ты заикнулся нам об такой проблеме..искренне сочувствую..
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 18 апр 2015 13:38

megavolt писал(а):Криминал.Документы,растаможка,наклейки,шильдики,заклёпки,база данных,долги,алименты,давние нарушения и т.д и т.п.Не нравится им что то..может ты не правильно себя ведёшь,не под тем углом на них смотришь..а спросить инспектора не было мысли? Фары,тонировка,бамперы,цвет выхлопа это всё чушь! Отказ в таком важном мероприятии-однозначно что-то нечисто.Спрашивай,Медвежутина,достань язык из кармана и спрашивай! Пусть тебе не форум,а сам инспектор намекнёт что не так.Фактически,твой авто уже(!!) процентов на 90 донор запчастей..раз ты заикнулся нам об такой проблеме..искренне сочувствую..


:drinks: Да вот хобби от у меня такое ,беру дохленькую заброшенную машинешку , и возращаю ей жизнь . Вот только седин добавляют документы . Раньше как было , поставишь машину на учет , в плохом состоянии , и спокойно доводишь её до ума . А сейчас страшно вкладываться, не дай БОГ :girl_angel: что с доками.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение megavolt » 18 апр 2015 14:13

Аналогично :drinks: Знаешь,по-уму начинать надо с бумаг.Самый первый шаг-это документы.Всё остальное потом.И время будет,и мысли.Если начинать по-другому,что именно всегда так и происходит,то итог ВСЕГДА плачевный..и денежки тю-тю..а как времени жалко! Самое ценное и дорогое-время...А сейчас втройне засада-с учёта снимать не надо..доверенности не надо...и государство ничего не гарантирует..правда,"задний ход" всё таки есть-через суд.Раньше так нельзя было поворотить сделку назад,а сейчас можно.И деньги вернуть.И продавца посадить.Не расстраивайся. :drinks:
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение BETEPAH_CCCP » 19 апр 2015 00:04

Медвежутина писал(а): А сейчас страшно вкладываться, не дай БОГ :girl_angel: что с доками.

Товарисч, определитесь, у вас с доками не лады или с техническим состоянием? :write:
Воду зачем мутить??? :pirat:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение megavolt » 19 апр 2015 02:22

Да с доками у него,Ветеран..Иначе бы он её не создавал..Вон останки на эвакуаторе переоформляют же,если бумаги и номера в порядке.Эта тема уже точно про донорство..Ему незачем мутить воду..
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 19 апр 2015 21:01

BETEPAH_CCCP писал(а):
Медвежутина писал(а): А сейчас страшно вкладываться, не дай БОГ :girl_angel: что с доками.

Товарисч, определитесь, у вас с доками не лады или с техническим состоянием? :write:
Воду зачем мутить??? :pirat:

Я сделал тему для народа , мы (народ) хочем знать , какими внутренними документами руководствуются осмотрщики принимая решение , ставить авто на учет , аль нет :write: . Ну не от настроения же :pirat:
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение BETEPAH_CCCP » 19 апр 2015 21:14

Медвежутина писал(а):Я сделал тему для народа , мы (народ) хочем знать , какими внутренними документами руководствуются осмотрщики принимая решение

Если кривые документы, номера или агрегаты, таможенная очистка, машина числится в угоне! Вот чем руководствуется инспектор!
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 20 апр 2015 13:29

BETEPAH_CCCP писал(а):
Медвежутина писал(а):Я сделал тему для народа , мы (народ) хочем знать , какими внутренними документами руководствуются осмотрщики принимая решение

Если кривые документы, номера или агрегаты, таможенная очистка, машина числится в угоне! Вот чем руководствуется инспектор!

:hi: Да это само собою , а вот именно осмотр, на этом этапе очень много народа , заворачивают по абсолютно разным поводам . Пока я стоял в очереди на осмотр, 5 машин не прошли .
1-я колеса выступают за крылья ,
2-я нет личинки на багажнике ,
3-я трещина на лобовом стекле ,
4-я стояла полноразмерная запаска , но с железным диском
5-я не знаю , был возле своей машины
6-я моя , из-за 6-и круглых коцок от воздушки на лобовом стекле , главное осмотрщик мне подписал заяву , но зарегится ,можно только после устранения.
Последний раз редактировалось Медвежутина 28 апр 2015 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Иштван » 20 апр 2015 14:25

Медвежутина писал(а): 1-я колеса выступают за крылья ,
2-я нет личинки на багажнике ,
3-я трещина на лобовом стекле ,
4-я стояла полноразмерная запаска , но с железным диском
5-я не знаю , был возле своей машины
6-я моя , из-за 6-и круглых коцок от воздушки ,


1 - еще как-то можно прицепиться, как к незаводскому изменению конструкции
2 - мой багажник. Если что сп...ят - мои проблемы.
3 - может быть, если трещина в зоне работы водительского дворника
4 - моя машина, какое колесо в качестве запаски - мое дело. И ее отсутствие - тоже мое дело.
6 - и что, что коцки от воздушки? У товарища машину из пневмы обстреляли до покупки - пох, зарегили.

Есть техрегламент, с перечнем неисправностей, с которыми не допускается использование ТС по прямому назначению ( в качестве клумбы можно). Все это есть в ПДД, там, на память: трещина в районе дворника, свет не соответствует ГОСТу, еще с десяток пунктов. Ни слова про замки дверей, битости-потертости, запаски, засраный салон, отсутствующие сидения, запуск мотора не с ключа, а с тумблера или с проводов, и прочее.

Вывод - менты у вас "Оку" евшие, хотят денег. Пусть напишут на бумаге официальный отказ в постановке на учет. На вопрос "зачем?" - ответ - "В прокуратуру, с заявлением о неправомерных действиях".
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 20 апр 2015 14:43

Медвежутина писал(а):
BETEPAH_CCCP писал(а):
Медвежутина писал(а):Я сделал тему для народа , мы (народ) хочем знать , какими внутренними документами руководствуются осмотрщики принимая решение

Если кривые документы, номера или агрегаты, таможенная очистка, машина числится в угоне! Вот чем руководствуется инспектор!

:hi: Да это само собою , а вот именно осмотр, на этом этапе очень много народа , заворачивают по абсолютно разным поводам . Пока я стоял в очереди на осмотр, 5 машин не прошли .
1-я колеса выступают за крылья ,
2-я нет личинки на багажнике ,
3-я трещина на лобовом стекле ,
4-я стояла полноразмерная запаска , но с железным диском
5-я не знаю , был возле своей машины
6-я моя , из-за 6-и круглых коцок от воздушки на лобовом стекле , главное осмотрщик мне подписал заяву , но зарегится ,можно только после устранения.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Медвежутина » 20 апр 2015 14:52

Да главное не берут . Город богатый но маленький (380 000 человек населения) , и если бы брали , то все знали бы.
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: ГАИ ЗАМОРОЧКИ СЮДА

Сообщение Александр » 20 апр 2015 15:00

Вся эта система расчитана на ЛОХа как раньше так и сейчас, кто ведется, тот и попадается. Иштван правильно отметил документы ограничивающие использование ТС, но они не ограничивают регистрацию или перерегистрацию. Основанием в отказе может быть только не точности или не правильно оформленные документы договор купли-продажи или не соответствие номеров реалии, не соответствие подписи продавца может оказаться статьей со сроком. Все решаемо человеческим общением.
Мой ПТС 3.8 год назад регистрировался, как раз в момент особого внимания к данному органу со стороны старшего брата, много звезд с плеч слетело, машины с осмотра не уходили на устранение, а вот с проверки документов чуть ли не все отваливали на устранение неточностей и недочетов. К примеру у меня в договоре купли-продажи не было указано, что прежний хозяин в месте с авто мне передает гос.номера, пришлось переделывать договор. а прежний хозяин далеко живет, время иногда дороже денег.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15