Кто в августе в Анапу?

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Кто в августе в Анапу?

Сообщение Alex124 » 24 июн 2010 10:52

Вот доделаю свой авто и собираюсь в Анапу.
Выезд примерно 5-7-го числа августа.
Еду через Волгоград (там 2-3 дня задержусь).

В Анапе буду примерно 10-11-го


Кто еще едет этим маршрутом? Может рядом будет.... Можно газировки от Дюрсо вместе попить. :drinks: Или чем с авто помочь (ни дай бог) инструмента вожу много иногда и сварка, болгарка.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Анатолий » 24 июн 2010 11:05

Мы в Лазаревское собираемся(кстати,я от волгограда 180 км по М-6) :yes:
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 339
Изображения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 00:12
Откуда: Волгоградская обл. Михайловка
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Михайловка

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Alex124 » 24 июн 2010 11:09

Анатолий писал(а):Мы в Лазаревское собираемся(кстати,я от волгограда 180 км по М-6) :yes:


Да Анатолий, знаю Михайловку. Каждый год ее проезжаю. Что надо из Питера , говори. Скоро еду.

По роду деятельности, знаю Михайловский ГОК, но это вроде не у вас.

А что там за производство с трассы видно? Что-то глобальное.


По теме. Лазоревское, к сожалению по другую сторону находится. В прошлом году ехал на Сочи, проезжал.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Анатолий » 24 июн 2010 11:12

Глобальней некуда :stars: Себряковцемент(полстраны отсюда берут цемент) :crazy1:
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 339
Изображения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 00:12
Откуда: Волгоградская обл. Михайловка
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Михайловка

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Анатолий » 24 июн 2010 11:15

Я в провлом года в Дивноморске пытался остановиться,так там ТАААКИЕ цены загнули...по 3.5тыр с носа в сутки(а у мну трое гавриков) :stars:
Поехали на Геленджик-там море грязное,в итоге неделю перетусили в Инале...В Лазаревском в позапрошлом году были,больше понравилось,ток серпантин детей выматывает сильно,а так ничего..
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 339
Изображения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 00:12
Откуда: Волгоградская обл. Михайловка
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Михайловка

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Alex124 » 24 июн 2010 13:05

Анатолий писал(а):Я в провлом года в Дивноморске пытался остановиться,так там ТАААКИЕ цены загнули...по 3.5тыр с носа в сутки(а у мну трое гавриков) :stars:
Поехали на Геленджик-там море грязное,в итоге неделю перетусили в Инале...В Лазаревском в позапрошлом году были,больше понравилось,ток серпантин детей выматывает сильно,а так ничего..


Да знаю. Отдыхал там рядом в "Красной щели", рядом с Криницей.

А в Дивноморске правительственные дачи вроде строят . Может поэтому цены такие.

Может Вы в остиницу селились.

Так вообще 300р с чел в сутки и не барак, а частная мини гостиница.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Анатолий » 24 июн 2010 13:45

Мы в июле там были,все было забито,предложили только эти варианты
Длина минуты зависит от того, с какой стороны туалетной двери ты находишься!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 339
Изображения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 00:12
Откуда: Волгоградская обл. Михайловка
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Михайловка

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Александр » 24 июн 2010 20:06

В июле весе побережъе дорожает. Дивноморск хорошее тихое местечко, много места где остановиться можно. Мне понравился пансионат ВМФ.
В Анапе был в Нефтяннике Кубани, очень понравилось. Анапский рынок с его винными погребками ... :drinks:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение николай » 24 июн 2010 21:37

А что у Вас в Черкесске вина хорошего нет ,А?
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение 5005 » 25 июн 2010 07:33

Для тех кто собирается, в Анапу.
Волей случая выкроили с супругой 5 дней на отдых. Отправились отдохнуть в Анапу, с заездом в Ростов по делам.
Так как ни разу на машине ездил до этого на юг на машине, посмотрел карту, взял навигатор и отправились.
Утром 10 июня в 6,00 утра стартанули из Москвы, планировали выезд в 4.00 .... проспали :jokingly:
После выезда оказалось что навигатор, карту и фотоаппарат оставили дома. Пришлось ехать по указателям.
От Мкада до Тульской области проехали на ура. Дорога просто отличная.Потом хорошая дорога заканчивается (3-4 полосы) и начинается 1 полоса до Воронежа, плюс к этому идет мега ремонт трассы, но дорога не перекрыта, а висят чудесные знаки 60,40,20 через каждые метров 150. Объехав Воронеж по объездной дороге и проехав километров 150, начинается будущая платная дорога, собственно денег там сейчас не берут, но как проезжаешь турникеты, дорога 4 полосы, висит знак никаких ограничений и тапку, в пол ... эх жаль что эти 350 км очень быстро заканчиваются. Пролетел очень быстро. Затем дорога сужается до 1 полосы, привет дальнобойщикам и скорость по знакам. Продолжение ремонта дороги. И так до г.Шахты. После выезда из города , дорога в 2 полосы отличного качества и так до Ростова. При подъезде к Ростову на посту ДПС остановили всех кроме местных и отправили проверять документы, после проверки 7-10 минут и пожелав хорошей дороги (какие любезные Дпсники :jokingly: ) отправились в Ростов. В Ростове сделав свои дела, попали в мега пробку на 2.5 часа при выезде из города. Для тех кто захочет проехать транзитом, забейте.. машин много дороги маленькие. Лучше по объездной. Далее в Краснодар, дорога хорошая, три полосы, правда на всех, но разметка позволяет обогнать, то что "везет больше чем сам и воняет саляркой". Объехав Краснодар , в сторону Крымска, дорога отличная новый асфальт, прекрасная разметка, инспекторы и автомобили ДПС , вырезанные из фанеры и прячущиеся по кустам, просто супер.
Проехав через Крымск ... и на прямки до Анапы.. В итоге в 2.30 утра мы доехали, в общей сложности на дорогу потратили 22,5 часа. Собственно родня уже ждала и после 20 минутных "Как доехали" и "Как дорога" здоровый детский сон :stars:
Три дня беспробудного отдыха :girl_angel: и посещения и купания, в черном и азовском морях, посещение грязевого вулкана и закатавшись в аквапарке, надо было отправляться обратно.
Лирическое отступление.
Стоимость проживания, в среднем от 500 руб/сутки на человека.
Завтрак, обед, полдник, ужин. - 500 руб/чел. в день (при стандартном питании "первое ,второе и компот ")
Аквапарк - тот который в Анапе фигня и дорогой 800 руб/чел и маленький, не поленитесь доехать до ДЖЕМЕТЕ, от автовокзала Анапы до него по ул. Пионерской 1.5 км. он и больше и народу меньше и 400 руб/чел в день.
Черное Море - ну тут собственно особо без комментов, единственное что бухту почистили от водорослей, запаха тухлых водорослей нет.
Пляж очень чистый, очень много кафешек и зонтиков с шезлонгами 20 руб/час.
Азов - чистый, теплый и народу никого .. ехдили на Голубицкую 55 км от Анапы., по пути можно заглянуть на грязевой Вулкан.
Бензин 92 лучше всего заправляться на Роснефти цены на протяжении всей трасы от 21,80 до 23,00
Для тех кто хочет быстро попасть в Сочи из Новороссийска из порта ходит метеор (это типа речной кометы на подводных крыльях, только больше) правда стоимость кусается 1800 руб/чел. Но туда по дороге (серпантин) 6 часов а на ней по морю за 2 часа.
Собственно не забыть попасть в Абрау-Дюрсо, дегустации и озеро того стоят.
Дорога обратно, в Мосву.
Выехав в 0,00 из Анапы (было принято решение поехать, в ночь, т.к. детей по жаре мотать не особо хотелось, а градусник днем показывал 33-36) в Москве был уже в 18,40, вечера.
Вот собственно такая поездка... получилась.
Итак резюмирую. Ехать нужно. Дпс остановило 2 раза, один раз перед Ростовом - проверка документов, второй раз на обратном пути, в тульской области превышение 135 км/ч из разрешенных по трассе 90 км/ч, но был отпущен со словами... ждите фото по почте...
Дорогу когда доделают будет счастье... быстее поезда Сапсан долетишь :jokingly:
Сервиса на нашем побережье как не было так и похоже не будет.... но деньги просят.
И не пейте разливных вин, в непроверенных местах, отделаетесь жидким испугом, в лучшем случае.

Ну вот.. как-то так все описал.
Если интересуют подробности пишите, отвечу.
5005
 

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Alex124 » 25 июн 2010 09:54

Спасибо. Хорошо написано.
Какой расход у авто был?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение 5005 » 25 июн 2010 10:50

У меня прожорливая от 10 до 13 :pardon:
5005
 

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Alex124 » 25 июн 2010 13:08

5005 писал(а):У меня прожорливая от 10 до 13 :pardon:

Почему прожорливая?

Сколько по трассе должно быть?

Спрашиваю, потому что на своей 3.1 еще не ездил. К чему готовиться интересно.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение 5005 » 25 июн 2010 15:05

По идее, самый эконом, это на круизе без кондея по ровной дороге.
Все зависит от того в каком состоянии авто. Я перед поездкой махнул, всю подвеску (ну уже надо было), форсунки, свечки и провода и масло уже время подходило т.о. делать. Собственно и все. А расход средний получился скорее всего вот такой 12,3 -13,0 грубо.
5005
 

Re: Кто в августе в Анапу?

Сообщение Иван » 25 июн 2010 16:13

ещё совет, можно сказать, бывалого, в сочи мотаюсь ещё с коммунистических времён, - выезжайте из москвы вечером, а то все ломятся рано утром, соответственно по трассе гаишники всех ждут в нужное время, лучше в субботу, нет на дороге местных всяких рабочих машин, да и дороги по выходным почти нигде не ремонтируют... обратно тоже вечером.
тем летом в августе ездил в туапсе, ни одного гайца не словил, хотя шёл местами 140-150...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3