Что делать если не заводится 2.3

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение николай » 20 окт 2013 13:19

У меня было такое из-за отсутствия контакта в разъёме подключения к модулю зажигания, сдвинулся контакт в разъёме ...посчитал входит восемь проводов , выходит на разъёме 7 контактов ...пододвинул проводок вовнутрь , завёлся с полпинка...кстати до того приглашали 2 диагностов....ни хрена они не понимают в электрике ,кроме своих компов...уж очень узкие спецы :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение андрейка » 20 окт 2013 14:02

то есть со стартера не понимает что надо завестись а с пинка как часы
андрейка
 
Сообщения: 90
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 22:02
Откуда: самара
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: самара

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение николай » 20 окт 2013 20:23

АААА, Вон оно что .....ну дык тогда просто проверьте напругу 12 вольт на разъёме модуля зажигания в режиме крутящегося стартёра....если нет , то копайте проводку ,начиная с контактов ключа :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение андрейка » 03 ноя 2013 12:22

искра есть напряжение подходит решил проверить бензол и оказалося что фарсунки не работают. они ведь запитаны от бен нас а на открытие. бн то качает а они не откр. Кто знает какой провод отвалился и где его искать
андрейка
 
Сообщения: 90
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 22:02
Откуда: самара
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: самара

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Иван » 03 ноя 2013 13:56

да если он у тебя с толкача заводится, то тут никаких идей нет, и даже намёков.... может правда что-то с контактной группой, когда ключ на стартер - отключается зажигание, если такое вообще возможно :unknown:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение андрейка » 03 ноя 2013 16:36

он на тех то выходных завелся причем ничего я и не делал. тестером наверно напугал)))) а вчера опять не захотел вот так и добрался до фарсунок сегодня
андрейка
 
Сообщения: 90
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 22:02
Откуда: самара
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: самара

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Иван » 03 ноя 2013 17:37

управление форсунок идёт минусом от мозга, причём они запараллелены 1-4 и 2-3, т.е. к ним подходят 3 провода - общий плюс от БН (или его реле, надо схему глянуть), и 2 управляющих минуса от мозгов.. под коллекторм впускным есть разъём на них, т.е. рампу можно снять вместе с форсунками и их фишками со жгутом.
смотри этот разъём, опять же массы под радиатором все, может на мозг пропадает, и плюсы мозга проверь - один от замка зажигания, второй постоянный от плюсового болта на левом брызговике, выше я всё описал где и как..
ещё сигналку проверь если есть, могли в разрыв форсунок врезать отключение их, а сама сигналка сглючила..
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение андрейка » 03 ноя 2013 18:24

спасибки гляну
андрейка
 
Сообщения: 90
Изображения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 22:02
Откуда: самара
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: самара

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение ventaxm » 05 ноя 2013 21:12

уж очень интересно... раз с толкача заводится - значит эбу управляет форсами... значит косяк не в цепях эбу - форсы... отпадает напруга от мозгов получается при старте или же в силу окислившихся контактов идет нехватос напруги для питания эбу... искать искать искать...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Александр » 06 ноя 2013 06:50

Колодка замка зажигания. Проходили.
Вскрывать, чистить и реставрировать, некоторые пластины от нагрева смещаются и контакт со временем пропадает.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Иван » 06 ноя 2013 11:42

посмотри ещё плюсики на силовом болте стартера, может там плохой контакт, и в момент пуска стартером вообще пропадает..
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение new joe » 04 дек 2013 23:41

Один в один как у Андрейки, решилось зачисткой контактной группы замка зажигания.
new joe
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Спб

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Santor » 15 май 2015 11:40

А вот я сейчас подкину....
Год почти отъездил на машине, не нарадуюсь. И тут недельку назад заметил одну особенность... Поднимаюсь на горку - бац - загорелся чек двигателя... ПоднялсЯ - погас.... И все.... так было раза два.... Загорался на секунд 5-7.

Позавчера - приехал на дачу, все нормально. Собрались домой - а тут засада... Машина не заводится. Выглядит это так - включаю зажигание, на приборке загорается чек двигателя, стартер работает, машина не заводится. Первая мысля - бензин кончился, датчик то слегонца врет. Быстро плеснул из канистры - результат тот же... Нырнул под капот, и давай на ощупь все клеммы проверять, проводки шевелить... Колдовал часа полтора - потом она раз, и завелась... А на следующий день в командировку - рискнул.

Намотал 600 км по области - машина прыгала на кочках, тряслась на трамвайных путях, билась в падучей на древней германской брусчатке - хоть бы хны.... Приехал - жена, давай на дачу... Поехали... Приехали, встал на то же самое место. Жена с вилами на перевес на грядки, а я думаю - дай как проверю...

Бац! та же картина. Но теперь был день. Тщательно проверил все соединения, подлазил под машину, прошел все соединения от кормы до носа. Проверил все предохранители.

Еще обратил внимание - при выключенном зажигании при включении габаритов на приборке загорается оранжевый значок двигателя.

Второе - после первого раза слетели часы, пришлось заново устанавливать - значит пропадало питание? Клеммы на аккумуляторе прикручены намертво, проверил. Колдовал по всем соединениям. Затем открутил провод идущий на массу от клеммы аккумулятора, зачистил, поставил... Подергал его туда сюда... Завелась... В аккурат как жену сосед по даче домой повез:)))

Могло такое быть, что заломался провод идущий на клемму массы от клеммы аккумулятора? Вроде бы толстый... В гараже прозвонили, сказали что на нем слабый контакт, надо бы еще почистить.
Резюме - стартер весело работает, но остальное нет - ни бензонасос, ни свет, ни освещение в салоне, ни часы с приемником. Сейчас записался на диагностику, через час поеду. ЧТо там за ошибки мне выдавало.
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Santor » 15 май 2015 11:40

*
Аватара пользователя
Santor
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 авг 2014 08:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Kaliningrad

Re: Что делать если не заводится 2.3

Сообщение Александр » 15 май 2015 12:30

Масса от АКБ к двигателю идет толстым проводом, масса от АКБ а кузову чуть потоньшее если не сказать тонкий, есть смысл заменить на более подходящий их в магазинах автозапчастей выбор есть. Периодически пропадающее питание на приборку, мафон и зажигание ищи в контактных группах замка зажигания, это расположено на рулевой колонке к ней от замка идет тяга. Ключ поворачиваешь тяга двигается. снимай колодку и проверяй контакты.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18